Яндекс.Метрика
29.06.2023
Новости
Как сообщают в редакции Top Gear, пожалуй, среди всех домашних животных у собак нет конкурентов по разнообразию их применения: они сопровождают слепых, спасают в горах, ищут взрывчатку, пасут скот и охраняют дом... А еще, как недавно выяснилось, довольно умело водят автомобиль. Первую в мире автошколу для собак открыло Новозеландское Общество Помощи Бездомным Животным, и вот вам видеоотчет о ее деятельности.



Как и положено, начинается учеба с симуляторов: на макете взятые из приюта дворняги привыкают переключать передачи скорости и крутить "баранку". Конечно, все механизмы управления переделаны для удобства будущих четвероногих водителей, так что собачьи лапы не соскальзывают с рычагов и педалей. Но все равно выпускной экзамен заставляет инструкторов поволноваться — как-никак, симпатичные беспородные Монти, Джинни и Портер сдают его на настоящем Mini Countryman!

На видео можно увидеть, насколько здорово справляются с задачей эти умные псы. Редакции Top Gear доводилось видеть в автошколах куда более душераздирающие картины, так что они без сомнения выдали выпускникам права. Впрочем, им, как и другим собакам, куда нужнее другое — дом и любящие хозяева.
Автор: admin
Просмотров: 5712

Комментарии

-Комментариев нет-

Добавить комментарий


Читайте также

Необычный пёс - студент
Необычный пёс - студент
В Екатеринбурге живет замечательный пёс - овчарка, который поражает местных жителей своей необыкновенной особенностью. Дело в том, что каждое утро этот пс, подходит к трамвайной остановке и ждет свой трамвай.
Спасём Эскалибура
Спасём Эскалибура
В начале этой неделе в Европе в первые был диагностирован вирус Эбола. Симптомы нашли у испанки, которая контактировала с зараженными в Африке. Молодая женщина была госпитализирована в Мадриде, но на сегодняшний момент остается под вопросом судьба её пса Эскалибура.
Лабрадор Дэйзи получила медаль Голубого Креста
Лабрадор Дэйзи получила медаль Голубого Креста
5 лет назад лабрадор по кличке Дэйзи спасла жизнь своей хозяйке. Собака учуяла некоторые отклонения в груди Клэр Гуест. Как потом оказалось, это была злокачественная опухоль. В настоящее время Дэйзи работает в Medical Detection Dogs, организация по выявлению человеческих болезней с помощью собак.
Мать-героиня Наоми
Мать-героиня Наоми
Одна из ветеринарных клиник Волгограда побила все рекорды. Собака по кличке Наоми породы бульмастиф стала матерью тринадцати щенков. Для обычных пород это несколько необычно, а для данной особи тем более.
В середине октября пройдёт выставка собак в Армении
В середине октября пройдёт выставка собак в Армении
Из Армении, Ирана, России и Грузии уже подаются заявки на участие в мероприятии. А приниматься они будут до 1 октября. Ожидается, что приедет на выставку более ста шестидесяти собак различных пород, как это было в прошлый раз.
2500 евро на тюнинг своего авто во имя собаки
2500 евро на тюнинг своего авто во имя собаки
Этот случай произошёл с британским фермером по имени Дейв Исаак, 42 года. Дейв живёт на одной из ферм графства Сассекс, что находится южнее Лондона. В один прекрасный момент он решил потратить около 2500 евро, чтобы отдать дань своему горячо любимому псу.
В Соединенном Королевстве появилось брачное агентство для собак
В Соединенном Королевстве появилось брачное агентство для собак
Данный сервис в состоянии сохранить чистоту породы, а также защитить четвероногих любимцев от разного рода генетических недомоганий, предоставляя тщательно подобранную родословную информацию будущих «папаш».
Выставка беспородных собак «Кубок Барбоса-2013»
Выставка «Кубок Барбоса-2013» будет проходить в помещении Дворца Культуры Моторостроителей в городе Барнауле 20 января 2013 года с 12 до 17 часов.
Родилась самая маленькая собачка
Родилась самая маленькая собачка
Он появился на свет в помёте из пяти щенков 30 марта 2014 года. Его зовут Тайсон – самая маленькая собака в Британском королевстве. В высоту этот необычный пёс вырос до четырёх дюймов (10,16 см), а его вес составляет 11 унций (312 г).
Власти Санкт-Петербурга планируют открыть кладбище для домашних животных
Власти Санкт-Петербурга планируют открыть кладбище для домашних животных
Сейчас в Петербурге животных хоронят в зеленых зонах, особенно "популярен" Ржевский лесопарк и парк Сосновка, что конечно влияет на экологию города, ведь по санитарным нормам умерших животных положено кремировать.