Яндекс.Метрика
09.10.2014
Новости
Спасём Эскалибура, вирус эбола, собака, заражение
фото: http://wamiz.com/
В начале этой неделе в Европе в первые был диагностирован вирус Эбола. Симптомы нашли у испанки, которая контактировала с зараженными в Африке. Молодая женщина была госпитализирована в Мадриде, но на сегодняшний момент остается под вопросом судьба её пса Эскалибура.

Органы здравоохранения склоняются к эфтаназии животного, который контактировал с зараженной хозяйкой. Главный аргумент, который они приводят - "собака тоже может быть заражена вирусом Эбола, даже без видимых симптомов".

Муж молодой женщины, Жавьер, который также госпитализирован в Мадриде, резко высказался по этому поводу и опубликовал своё мнение в коммьюнити.

Невероятная мобилизация

Тысячи людей по всему миру взволновала судьба животных, которые попали или могут попасть в подобную ситуацию. Социальные сети наполнены гневными комментариями пользователей, и в поддержку Эскалибура пользователи начали выкладывать фото своих домашних питомцев с хэштегом #SalvemosaExcalibur.

Так многие любители и защитники животных выражают своё недовольство. В течение нескольких часов многие мадридцы стояли перед домом, где находится Эскалибур, чтобы помешать его вывозу в клинику для эфтаназии.

Спасём Эскалибура.jpg
(фото: http://wamiz.com/)

Несправедливая жертва?

В Facebook была создана специальная страница в поддержку Эскалибура, которая за 24 часа набрала более 70 тыс. подписчиков. Также была зарегистрирована петиция, которая на текущий момент собрала более 74 298 подписей.

Многие ассоциации выразили своё недовольство. По их утверждениям, это тот самый случай, когда животному требуется защита, так как, нет никаких доказательств заражения пса.

"Мне сказали, что если я не дам согласие на эфтаназию, то они возбудят судебное дело и всё равно добьются конфискации собаки", - возмущается Жавьер в интервью журналу El Mundo.

В настоящий момент, Эскалибур изолирован в доме со своим хозяином. У него есть еда и вода, он может выходить из дома на террасу и делать свои дела. "Эта собака не виновата в неудачных лечениях вируса Эбола", - пишет автор петиции Родригес Торр.

UPDATE

Как сообщает Лента.ру, Эскалибур всё-таки усыплён.

Эскалибур
Автор: admin
Просмотров: 6053

Комментарии

-Комментариев нет-

Добавить комментарий


Читайте также

Лабрадор Дэйзи получила медаль Голубого Креста
Лабрадор Дэйзи получила медаль Голубого Креста
5 лет назад лабрадор по кличке Дэйзи спасла жизнь своей хозяйке. Собака учуяла некоторые отклонения в груди Клэр Гуест. Как потом оказалось, это была злокачественная опухоль. В настоящее время Дэйзи работает в Medical Detection Dogs, организация по выявлению человеческих болезней с помощью собак.
Собаки мутанты будут бороться с мышечными болезнями людей
Собаки мутанты будут бороться с мышечными болезнями людей
Специалистам в области генной инженерии удалось вырастить двух сверхсильных собак-мутантов. Создать таких животных смогли ученые из Китая. Группа исследователей из Института биомедицины и Нанкинского университета выбрала для своего эксперимента двух собак породы бигль и нарастила им дополнительный комплект мышц.
В Бразилии был открыт СПА-салон для собак
В Бразилии был открыт СПА-салон для собак
Процедурами теперь смогут наслаждаться не только люди, но и наши маленькие четвероногие друзья. «Abinpet» - ассоциация домашних животных – сообщают, что СПА-салон – это возможность получить животному необходимый уход, а вовсе не излишество и баловство.
В середине октября пройдёт выставка собак в Армении
В середине октября пройдёт выставка собак в Армении
Из Армении, Ирана, России и Грузии уже подаются заявки на участие в мероприятии. А приниматься они будут до 1 октября. Ожидается, что приедет на выставку более ста шестидесяти собак различных пород, как это было в прошлый раз.
Гостиница внутри собаки Dog Bark Park Inn
Гостиница внутри собаки Dog Bark Park Inn
Во всем мире любители собак стремятся увековечить память об этих прекрасных животных в архитектурных творениях. Так, в 2003 году в городе Коттонвуд (штат Айдахо, США) открылся необычный отель в форме собаки. Неординарный комплекс, поучивший название «Dog Bark Park Inn», состоит из двух зданий в форме большой и маленькой собак породы бигль.
Собаки одного из городов штата Вирджиния становятся похожи на львов
Собаки одного из городов штата Вирджиния становятся похожи на львов
В Норфолке (штат Вирджиния) пса перепутали со сбежавшим из зоопарка львом. Бдительный гражданин напуганный таким зрелищем сразу же сообщил в службу спасения о животном, очень похожего на льва, спокойно разгуливающему по многолюдному парку города.
Собака в офисе способна увеличить показатель удовлетворенности сотрудников
Собака в офисе способна увеличить показатель удовлетворенности сотрудников
Ученый считает, что собака – это лучший способ против эмоционального выгорания на работе. Кроме того, наличие животного не требует от работодателя особых затрат, а вот результат приносит совершенно очевидный.
Умерла самая большая собака в мире
Умерла самая большая собака в мире
Не дожив до восьми лет всего месяц, в Американском городе Тусон штат Аризона, покинул этот мир самый высокий пес в мире, породы немецкий голубой дог, Гигантский Джордж.
День кинолога
День кинолога
На кинолога можно выучиться на кинологическом факультете Пермского Военного Института, являющегося единственным учебно-научным подразделением в России.
Подписка на журнал
Подписка на журнал
Отличная новость - Интернет-журнал "Собачья Жизнь" теперь в новом формате: интересные статьи и последние новости из собачьей жизни, которые помогут вам правильно воспитать собаку и понять её в первом номере электронного журнала.