Яндекс.Метрика
14.12.2023
Новости
собака, игрушечные собаки, собаки из шерсти, игрушки из шерсти
фото: http://www.bo-na.ru/

Покупатели часто интересуются у меня: "Сколько стоит ваша сука, а сколько кобель?" - говорит киевлянка Валерия Рамирова - "Мне без разницы. Они ведь не настоящие!".

Валерия делает игрушки из войлока. Произошло это два с половиной года назад.

"Я хотела очень сильно приобрести маленькую собачку. Но очень они дорогие. Не поняли бы родители. Лучше ремонт сделать. И решила я, что деньги заработаю вне работы. 

В интернете просидела я две недели, смотрела мастер классы по валке. Шерсть купила самую лучшую, и закупила специальных иголок с зазубринами. Бьешь ими шерсть до состояние, что плотной становится. Вначале трудно было, а потом сразу тремя работать начала. Идея удалась. Первого игрушечного мишку продала быстро.

Начала потом делать копии игрушек настоящих животных. Фотографии работ выкладываю в интернете. Игрушки очень быстро покупаются. По срокам одну игрушку могу сделать от 3 суток до несколько часов. Когда у меня есть вдохновение, времени не ощущаю. Однажды семь часов делала мордочку ротвейлера со складочками, зубами и языком. Смотрю, ночь уже. Встать не могла, очень сильно ноги занемели. Лучше валять игрушку каждый день по вечерам. Мне в удовольствие это. Валяние шерсти это моё хобби, а по профессии я юрист-международник."

На свои заработанные деньги Валерия приобрела себе щенка и дала ему имя Шейли. Даже решила сделать его копию. А когда копия была готова, то решила их сфотографировать вместе. А Шейли взяла и бросилась на своего игрушечного двойника, и начала грызть ухо. Иногда вообще глаза выгрызает. В каждую из работ Валерия кладёт сердечко из красного войлока. 

"Игрушки я делаю по фото, их приносят заказчики. Иногда просят сделать копии умерших животных, но я отказываюсь. Человек будет расстраиваться. Если мне не нравится животное, то делать я не буду. К примеру, змею, хорошего в ней нечего не вижу."

К Валерии подошла девушка в норковой шубе. Взяла игрушку - сиамского кота. "Моя подружка будет счастлива, потому что так похож на её кота!" - говорит девушка и кладёт 100$ в сумку. - "Я иду на день рождения!"

Валерия продаёт игрушки по 50-180$, цена зависит от размера. "Это хорошая цена за прекрасную авторскую работу. По России они дороже. Стоят в основном 8-12 тысяч рублей. 100 граммов шерсти стоят - 5$. На собачку уходит 150 грамм. Пара глаз стоит целых 6$. Приобретаю через интернет." Валерии даже делали заказ для певицы Мики Ньютон. Ещё заказывали копию собаки которая снималась в клипе певицы Валерии. 

Автор: admin
Просмотров: 9926

Комментарии

#99 Автор: hartsiz написано 8/10/2015 2:15:23 PM
Хорошее хобби у девушки) А игрушки собачкигрызут любые, необязательно своих двойников. Играються так просто, а не нелюбят их.

Добавить комментарий


Читайте также

В Бразилии был открыт СПА-салон для собак
В Бразилии был открыт СПА-салон для собак
Процедурами теперь смогут наслаждаться не только люди, но и наши маленькие четвероногие друзья. «Abinpet» - ассоциация домашних животных – сообщают, что СПА-салон – это возможность получить животному необходимый уход, а вовсе не излишество и баловство.
Как фотомодель спас брошенную собаку и сделал её суперзвездой
Как фотомодель спас брошенную собаку и сделал её суперзвездой
Предлагаем очередную интересную историю, которую будет приятно прочитать и тем более посмотреть. Речь идёт о собаке по кличке Ранкон и его двуногих друзей, которые поразили своей щедростью и находчивостью.
Теперь в Туту - Баре каждый пёсик может попить пива и отдохнуть, как ему хочется
Теперь в Туту - Баре каждый пёсик может попить пива и отдохнуть, как ему хочется
В столице Бельгии, Брюсселе, открылся бар «Туту-бар», что в переводе с французского значит «пёсик». Он позволит отдохнуть и повеселиться нашим верным четвероногим друзьям. Это первый бар для собак.
В Соединенном Королевстве появилось брачное агентство для собак
В Соединенном Королевстве появилось брачное агентство для собак
Данный сервис в состоянии сохранить чистоту породы, а также защитить четвероногих любимцев от разного рода генетических недомоганий, предоставляя тщательно подобранную родословную информацию будущих «папаш».
В Калининградской области предлагают ввести налог на домашних животных
В Калининградской области предлагают ввести налог на домашних животных
Собаководы же в свою очередь ожидают, что налог пойдет прежде всего на создание и содержание спец площадок для выгула животных.
В Башкирии овчарка Ллойд нашла вора в украденных джинсах
В Башкирии овчарка Ллойд нашла вора в украденных джинсах
Найти мужчину помогла служебно-розыскная собака по кличке Ллойд. Она сразу взяла след и привела к подъезду ближайшего дома, где затаился подозреваемый.
На Украине стала возможна дружба с четвероногим другом на расстоянии
Людям, которые любят собак, и которые по различным причинам не могут завести и содержать у себя в доме или квартире, предлагается завести себе четвероногого друга на расстоянии.
За три дня в Нью-Йорке выпал годовой запас снега
За три дня в Нью-Йорке выпал годовой запас снега
Чрезвычайное положение: за три дня в Нью-Йорке выпал годовой запас снега. Станция Национальной службы погоды заявила об уровне шесть футов снега в северных районах и городах штата, которые заявили о чрезвычайном положении.
День кинолога
День кинолога
На кинолога можно выучиться на кинологическом факультете Пермского Военного Института, являющегося единственным учебно-научным подразделением в России.
Новинка от фирмы GoPro даст возможность псам делать фото
Новинка от фирмы GoPro даст возможность псам делать фото
Известная фирма GoPro, выпускающая фотокамеры специально для экстремальных съемок, теперь производит и реализует запатентованную камеру, которую можно будет прикрепить к ошейнику или шлейке вашего пса.