Яндекс.Метрика
29.10.2015
Новости
Собаки мутанты будут бороться с мышечными болезнями людей
фото: http://3rm.info/
Специалистам в области генной инженерии удалось вырастить двух сверхсильных собак-мутантов. Создать таких животных смогли ученые из Китая. Группа исследователей из Института биомедицины и Нанкинского университета выбрала для своего эксперимента двух собак породы бигль и нарастила им дополнительный комплект мышц. 

Чтобы получить модифицированных гончих, ученым потребовалось заблокировать всего один ген, ответственный за выработку белка. Рост мышц замедляет миостатин, поэтому его извлечение позволило собакам в короткие сроки нарастить огромные мускулы. Мышечная масса гончих выросла в два раза, при этом жировая ткань практически отсутствовала.

Создатели модифицированных животных отметили, что имея такое количество мускулов, собаки-мутанты будут обладать отличной выносливостью и смогут очень быстро бегать. Такие качества будут полезны людям. Собаки-силачи смогут стать отличными сотрудниками полиции и лучшими помощниками для охотников. По мере того, как собак, обладающих сверхспособностями, станет больше, люди смогут использовать их во многих сферах жизни.

Ученые не собираются останавливаться на достигнутых достижениях и собираются продолжить свои исследования в этой области. В планах специалистов создать собак с предрасположенностью к мышечным болезням людей. Животных будут искусственно наделять мышечной дистрофией или болезнью Паркинсона, а потом ученые будут искать методы борьбы с этими болезнями. Возможно, генные эксперименты смогут перевести эти неизлечимые болезни в другую стадию и дадут сотням больным людям шанс на счастливое будущее. 

Любители собак уже задумались о том, чтобы завести таких друзей, как гончие-мутанты. Однако животные, которые могут принести так много пользы, внешне выглядят довольно странно. Тело модифицированной собаки выглядит устрашающе, но маленькая голова на фоне огромных мышц, смотрится очень нелепо. Но это не так важно, ведь все заводчики знают, что самое главное в собаке - ее внутренние качества.
Автор: admin
Просмотров: 6417

Комментарии

-Комментариев нет-

Добавить комментарий


Читайте также

Спасём Эскалибура
Спасём Эскалибура
В начале этой неделе в Европе в первые был диагностирован вирус Эбола. Симптомы нашли у испанки, которая контактировала с зараженными в Африке. Молодая женщина была госпитализирована в Мадриде, но на сегодняшний момент остается под вопросом судьба её пса Эскалибура.
Лео и Наталине - четвероногие герои,получившие премию "Супер собака"
Нередко собаки спасают жизнь людям, попавшим в беду, защищают их от неприятностей, предупреждают об опасности и даже о надвигающемся стихийном бедствии. Они отважно бросаются на встречу опасности, чтобы уберечь своих любимых хозяев от беды.
2000 км в помощь больных раком
2000 км в помощь больных раком
61-летний Роланд Фрейзер со своей 8-летней собакой по кличке Вагз организовали настоящее путешествие длиною в 2000 км. Свою миссию они отнесли в честь фонда по спасению людей от рака. За время их путешествия Роланд надеется собрать около 250 тыс. долларов или 200 тыс. евро.
Теперь собаки тоже могут сдать на водительские права
Теперь собаки тоже могут сдать на водительские права
Как сообщают в редакции Top Gear, пожалуй, среди всех домашних животных у собак нет конкурентов по разнообразию их применения: они сопровождают слепых, спасают в горах, ищут взрывчатку, пасут скот и охраняют дом... А еще, как недавно выяснилось, довольно умело водят автомобиль. Первую в мире автошколу для собак открыло Новозеландское Общество Помощи Бездомным Животным, и вот вам видеоотчет о ее деятельности.
Теперь в Туту - Баре каждый пёсик может попить пива и отдохнуть, как ему хочется
Теперь в Туту - Баре каждый пёсик может попить пива и отдохнуть, как ему хочется
В столице Бельгии, Брюсселе, открылся бар «Туту-бар», что в переводе с французского значит «пёсик». Он позволит отдохнуть и повеселиться нашим верным четвероногим друзьям. Это первый бар для собак.
Служебная собака чуть не погибла от марихуаны в тюрьме на юге Ирландии
Служебная собака чуть не погибла от марихуаны в тюрьме на юге Ирландии
В одной из ирландских тюрем, расположенной на юго-востоке страны едва не погиб сторожевой пёс Макс. Исполняя служебные обязанности, собака проглотила немного марихуаны. Благодаря этому правоохранительные органы перехватили контрабандную партию наркотика, которую пытались передать за стены тюрьмы.
Собака в офисе способна увеличить показатель удовлетворенности сотрудников
Собака в офисе способна увеличить показатель удовлетворенности сотрудников
Ученый считает, что собака – это лучший способ против эмоционального выгорания на работе. Кроме того, наличие животного не требует от работодателя особых затрат, а вот результат приносит совершенно очевидный.
У скафандра Белки и Стрелки появится хозяин
У скафандра Белки и Стрелки появится хозяин
Как сообщается на официальном сайте Auctionata, уже определена начальная цена этого скафандра, которая составила четыре тысячи долларов. Однако сами организаторы уверены, что смогут выручить за эксклюзивный космический костюм, как минимум, в два раза больше.
Бойцовских собак придется "чипировать" и дрессировать
Бойцовских собак придется "чипировать" и дрессировать
Согласно проекту, в момент годовалого возраста и достижения псом роста 45 см в холке, владелец собаки просто обязан отправить его на воспитание. Мухлевать не получится.
Новинка от фирмы GoPro даст возможность псам делать фото
Новинка от фирмы GoPro даст возможность псам делать фото
Известная фирма GoPro, выпускающая фотокамеры специально для экстремальных съемок, теперь производит и реализует запатентованную камеру, которую можно будет прикрепить к ошейнику или шлейке вашего пса.