Яндекс.Метрика
Дог-пуллинг Данный вид спорта заключается в перетягивании каната и является одним из самых новых разновидностей собачьего спорта. Впервые появился в России. Разработкой правил занимались члены «Объединенного содружества заводчиков и любителей АПБТ».Участвовать в соревновании могут собаки любой породы, достигшие возраста 10 месяцев. Как и в человеческом боксе состязания проходят по весовым группам: 1 группа – до 25 килограмм, 2 группа – 25 – 35 килограмм, 3 группа – 35 – 45 килограмм.

Как правило, в качестве каната используется стропа или брезентовая лента, длина которой составляет три метра. На концах стропы прикреплены ухватки, а центр ее помечен красным цветом. Препятствие, которое служит фиксатором стропы, непрозрачное и 1 – 1,5 метра высотой.

Дог пуллинг - начало состязаний. 

 Когда звучит разрешающая команда собака ловит ленту аза ухватку и старается тянуть ее от препятствия. Есть две пробные попытки. Проигрывает собака, первая отпустившая ухватку либо задевшая препятствие.

 От результат состязания собаки получают баллы. Каждые 10 секунд равняются одному баллу. Победителю присваивается 10 баллов.

 Также существуют и штрафы. Штрафные баллы собака может получить, если:

 - она подтягивается с помощью поводка либо оказывается какая-то другая помощь– 3 балла;

 - некрасивое поведение в отношении соперника – 3 балла;

 - спровоцирована драка – 30 баллов и дальнейшая дисквалификация.
Автор: admin
Просмотров: 2303

Комментарии

-Комментариев нет-

Добавить комментарий


Читайте также

Байкджоринг — одна из летних дисциплин гонок на собаках
Байкджоринг — одна из летних дисциплин гонок на собаках
Для занятий таким видом спорта можно привлекать любые породы собак, кроме короткомордых и декоративных, так как есть возможность проявить ездовые качества собаки и на скорость, и на выносливость. Также к спортсмену предъявляются вполне выполнимые требования — он может быть начинающим любителем без особой физической подготовки.
Флайбол
Флайбол
Основная задача собаки в этом спорте, заключается в том, чтобы поймать, как можно больше мячей, вылетающих из специальной машины, также учитывается и время, которое собака затратила на поимку мячей.
Правила дог - фризби, броски на дальность
Поле, на котором проводятся соревнования, должно быть прямоугольной формы и иметь максимально возможные для этой дисциплины размеры, в пределах специально отведённого для этого соревнования участка поля. Соответственно, засчитывается ловля диска собакой в пределах всего этого участка.
Мондьоринг
Мондьоринг
В Мондьоринге все упражнения выполняются вместе - послушание, прыжки и затем защита. На уровне MR I все упражнения занимают приблизительно 20 минут, на MR II - 30 минут, на MR III - 45 минут. Порядок упражнений определяется жребием и остается одним и тем же для каждого участника. Тестовая собака, так называемая “собака в белом”, проходит до того, как начнут работать участники, для того, чтобы судья проверил снаряжение и упражнения, посмотрел работу фигурантов и обеспечил испытания на чистом поле.
Аджилити - увлекательный спорт с собакой
Аджилити - увлекательный спорт с собакой
Аджилити способствует укреплению взаимопонимания между хозяином и животным, так как в процессе обучения этому мастерству собака учится обращать внимание на каждое движение хендлера.
Фристайл - танец с собакой
Фристайл - танец с собакой
Фристайл – это относительно новый вид спорта, который самым удивительным образом сочетает в себе элементы послушания и танца. Собака и человек под музыку совершают разнообразные движения, подчиненные единому замыслу танца. Зрелище красивое и захватывающее.
Дог-картинг, фото с соревнований
Дог-картинг, фото с соревнований
В том виде спорта в тележку с находящимся в ней человеком или грузом запрягается одна или несколько собак. В России дог-картинг не получил еще широкого распространения. Однако, очень популярен он в Америке. Некоторые организации защиты животных считают этот спорт лишь издевательством над собакой. Хотя дог-картинг является хорошим способом развития у собаки физической формы.
Спрингпол
Спрингпол
Спрингпол или проще говоря соревнования по висению на канате впервые стали проводиться в Соединенных Штатах Америки. В нашей стране эта разновидность собачьего спорта не получила распространения и мало кому известна.
Каникросс — бег с собакой
Каникросс — бег с собакой
Сразу можно отметить, что из всех видов ездового спорта забег с собакой требует минимум снаряжения, что также делает его более доступным для людей. Кроме того, заниматься каникроссом можно самостоятельно и с разной интенсивностью, подходит почти для всех пород собак, кроме брахицефалов — собак с укороченной мордой, по понятным причинам.
На пробежку вместе с собакой: 7 важных советов
На пробежку вместе с собакой: 7 важных советов
Современным занятым хозяевам вечно не хватает времени на общение со своими питомцами. Попробуйте совместить приятное с полезным и начните утренние пробежки вместе с собакой. Какие основные советы вам следует принять во внимание, прежде чем приступить к таким совместным занятиям?