Яндекс.Метрика
спорт с собакой, Дог-скутеринг, езда в упряжке, летом, самокат, летний вид спорта
фото: http://bezformata.ru/
Если вы попали сюда, мы уверенны, Вы любите спорт, животных и хорошо проводить время на природе. Скорее всего, у вас есть собака, которую вы безумно любите и хотите проводить с ней больше времени, но вполне возможна ситуация, когда у вас закончились идеи для прогулок. А у нас идей - хоть отбавляй. Конечно, спорт, о котором пойдет речь ниже придумали не мы, но подробно рассказать о нем мы точно сможем! 

Большой популярностью за рубежом у собаководов пользуется такой вид спорта как дог-скутеринг. У нас в стране он все еще набирает обороты, но является полноценной ездовой дисциплиной, в рамках которой проводятся соревнования разных уровней за рубежом. 

Поскольку дог-скутеринг это летний вид спорта, то, как понятно из названия, для передвижения в нем используется самокат, как транспорт, и собака, как движущая сила. Существует несколько способов заставить собаку тянуть Вас и ваш самокат. Вы можете запрячь собаку в специальную дугу, которая крепится непосредственно к вашей колеснице или дать ей волю и разрешить тянуть вас просто за собой. 

После таких пробежек ваша собака будет вам благодарна за физическую разрядку, и скорее всего не станет портить ваши тапки или диваны из-за переизбытка энергии, который она не выплеснула из-за отсутствия должных нагрузок на прогулке. К тому же, активные занятия будут держать в тонусе мышцы собаки, ее легкие и сердце, а ожирение просто не посмеет побеспокоить вашего любимца. "В подарок" к этому прилагается отличный аппетит, здоровый сон и обмен веществ. Настроение собаки так же улучшится, поскольку собаки любят бегать, особенно если ваш пес ездовой породы. 

Но везде есть свои опасности: будьте внимательны к собаке и не давайте ей нагружаться чрезмерно. Если вы видите что ей тяжело, разумным будет слезть со скутера и дать собаке отдохнуть. Станьте одним целым со своей собакой, получите море новых ярких ощущений и эмоций от простой вечерней прогулки! С каждой новой пробежкой будет расти доверие вашей собаки, будут улучшаться показатели работы всех ее органов и систем, так же как ваше здоровье и отношения с животным. Отдохните всей семьей и найдите новых знакомых, зарядитесь жизненной энергией.
Автор: admin
Просмотров: 6464

Комментарии

-Комментариев нет-

Добавить комментарий


Читайте также

Флайбол
Флайбол
Флайбол – это такой вид спорта с собакой, который может быть как командным, так и индивидуальным. В переводе с английского – «летающий мяч». За минимальное время собака должна поймать и принести своему хозяину как можно больше мячей, которые летят из специальной машины.
Велопробежки с собакой
Велопробежки с собакой
Заниматься велоспортом с собакой можно начать с молодого возраста, если отсутствуют противопоказания ее здоровью. Очень важно научиться правильно распределять нагрузку
Играйте со своим любимцем в дог - фризби!
Играйте со своим любимцем в дог - фризби!
Дог фризби - это вид спорта, для участия в котором необходимы человек и собака, а также диск фризби. Подбрасываемый спортсменом, диск стремительно летит вдаль, а собака догоняет его, подхватывая предмет на лету.
Фристайл - танец с собакой
Фристайл - танец с собакой
Фристайл – это относительно новый вид спорта, который самым удивительным образом сочетает в себе элементы послушания и танца. Собака и человек под музыку совершают разнообразные движения, подчиненные единому замыслу танца. Зрелище красивое и захватывающее.
Дог-картинг, фото с соревнований
Дог-картинг, фото с соревнований
В том виде спорта в тележку с находящимся в ней человеком или грузом запрягается одна или несколько собак. В России дог-картинг не получил еще широкого распространения. Однако, очень популярен он в Америке. Некоторые организации защиты животных считают этот спорт лишь издевательством над собакой. Хотя дог-картинг является хорошим способом развития у собаки физической формы.
Спорт для собак: приучаем с детства
Спорт для собак: приучаем с детства
«Собаке – собачья жизнь!» - эта старая, как мир, поговорка уже давно утратила свой первоначальный смысл. Сегодня «собачья жизнь» уже мало чем отличается от жизни человечьей. Одежда для собак, косметика, специальные крема и шампуни, украшения и обязательный ежегодных поход к стоматологу – все это служит отличным примером того, как быстро «лучшие друзья» человека переняли все его манеры и привычки. К сожалению, кроме положительных сторон подобной интеграции существуют и отрицательные аспекты.
Спрингпол
Спрингпол
Спрингпол или проще говоря соревнования по висению на канате впервые стали проводиться в Соединенных Штатах Америки. В нашей стране эта разновидность собачьего спорта не получила распространения и мало кому известна.
Катание на лыжах с собакой, или, просто - скиджоринг
Катание на лыжах с собакой, или, просто - скиджоринг
Если произнести слово "скиджоринг", - далеко не каждый скажет что же это такое. Во всяком случае - дать точное определение этого понятие. Но оказывается, что и тут тоже срабатывает принцип о том новом, что является основательно забытым старым.
Дог-пуллинг
Дог-пуллинг
Данный вид спорта заключается в перетягивании каната и является одним из самых новых разновидностей собачьего спорта. Впервые появился в России. Разработкой правил занимались члены «Объединенного содружества заводчиков и любителей АПБТ»
Вейтпулинг (фото)
Вейтпулинг (фото)
Домашние животные: собаки, кошки, грызуны, птицы. Экзотические животные. Доска объявлений о животных. Каталог питомников собак. Американский бульдог фото. Животные и дети.Знаменитые животные