Яндекс.Метрика

poxod01.jpgЕсли Вы человек азартный, экстремал, и любитель собак, то наверное у Вас есть питомец с которым можно отправиться в поход. Давайте погорим о поведении собаки в походе, стоит ли брать пса в неизведанные места, какие хлопоты могут возникнуть.


Обычно в поход берут собак только среднего размера и больших, согласитесь тяжеловато бегать за маленькой собакой по лесу, т.к. за кустарниками ее просто напросто не видно, и Ваши глаза хочешь не хочешь беспокоясь будут постоянно искать питомца вокруг. Другое дело собака среднего размера, всегда наведу, перед глазами. Для удобства можно надеть на собаку специальную желетку, в которой вы никогда не потеряете собаку из виду если она в поле зрения.


Разумеется, в поход стоит брать только воспитанную и послушную собаку. Если Вы идете группой, согласитесь будет как-то неудобно если Вам постоянно продеться искать, звать или бегать за собакой. Никто из группы спасибо Вам не скажет, ведь Вы идете по определенному маршруту и заданному времени. А если на Вашем пути появиться дикий зверь, и Ваш питомец броситься на него…


 Если собака слушается вас как говориться с полуслова, то и для Вас и для питомца такая «прогулка» будет только наслаждением. Тут собака поистине научится держать связь с Вами и с обществом вцелом.


Как подготовить собаку к походу?  Заранее сделайте все соответствующие прививки собаке у ветеринара. Хорошо обработайте пса от клещей самыми надежными средствами, наденьте на нее ошейник об блох и клещей во время похода, ведь Вы идете в самое пекла этим маленьких паразитов. Если есть возможность, сходите в ближайший лес или парк, спустите собаку, посмотрите на ее поведение, отработайте команды, чтобы лишний раз удостовериться, что собака годиться для длительного похода с Вами в диком лесу.


И так, Ваша собака обсалютно здорова, вакцинирована и обработана от клещей, можно взять собаку в поход. Что взять с собой в поход для собаки? К этому вопросу стоит подойти ответственно. Потому что если Вы что-то забудете, в лесу это взять будет негде. Посоветуйтесь с друзьями, которые ранее ходили в поход с собаками. Из своего опыта могу порекомендовать следующее:


- вода питьевая poxod02.jpg

- миска (одна и для питья и для еды)

- корм по минимальному кормлению.

- средство от клещей

- длинный поводок

- щетка для собаки

- собачья аптечка

- подстилка для собаки.

- намордник


Все перечисленные предметы нужно дать нести собаки самой, сложив все в собачий рюкзак, специальный рюкзак для собак. Не путайте с самодельными устройствами.


            Желаю приятного похода!

Автор: admin
Просмотров: 2243

Комментарии

-Комментариев нет-

Добавить комментарий


Читайте также

Первые моменты щенка в новом доме
Первые моменты щенка в новом доме
Дайте щенку освоиться. Пустите его свободно прогуляться по квартире и обнюхать все углы. Не бойтесь, что он нашкодит или что-то испортит.
Почему возникают вредные привычки у собак и как от них избавиться
Почему возникают вредные привычки у собак и как от них избавиться
Проявления скверного нрава характерно для собак первого и второго года жизни. Животное может доставлять владельцу целый ряд серьезных проблем, среди которых порча вещей, непослушание, проявление нечистоплотности и даже агрессия.
Как приучить собаку к чистоте
Приучение вашего щенка к туалету непростое дело, и не стоит пускать его на самотек. С вашей стороны требуется самоотдача, чтобы приучение собаки к чистоте было эффективным. Когда вы заводите щенка, это не значит, что он здесь лишь для того, чтобы поедать объедки со стола или научиться парочке умиляющих трюков, чтобы произвести впечатление на ваших гостей. Все гораздо сложнее.
Как приучить собаку правильно плавать
Как приучить собаку правильно плавать
Дрессировщик выгуливает собаку возле воды и постепенно заходит в нее, завлекая собаку за собой. Если собака отказывается заходить в воду, то дрессировщик может подозвать ее командой «ко мне» или привлечь лакомством.
Как воспитывать свою собаку
Как воспитывать свою собаку
«Моя собака не подходит ко мне, когда я её зову». «Пёс поднимает такой лай, что мои соседи постоянно жалуются». «Собака всегда прыгает на меня и гостей». В подобных ситуациях разочарованные владельцы домашних животных спрашивают: «Что же делать?».
Как отучить собаку клянчить еду
Сегодня, встретила свою подругу, у которой подрастает 2- х летний сынишка, и она озадачила меня вопросом «как отучить собаку клянчить у ребенка еду?». Ситуация такова: каждый раз когда ребенка сажают за стол, собака пристраивается рядом и умоляющими глазами начинает просить хоть что-то.
Физиологические этапы развития собак
Физиологические этапы развития собак
При выращивании щенка служебной породы хозяин (или заводчик) должен учитывать его возрастную категорию. Ибо в зависимости от возраста собака может легко приобретать те или иные навыки в обучении. Учеными определяются пять этапов развития собак – от самого рождения и до окончательного приобретения всех служебных характеристик вследствие «собачьей науки».
Что делать с найденной собакой
Что делать с найденной собакой
К большому сожалению, собаки по разным причинам часто оказываются на улице. Они убегают и теряются сами, их выбрасывают и выгоняют горе-хозяева. Люди, неравнодушные к судьбам животных, стараются помочь потерявшемуся животному. И начинается суета, причем часто совершенно бесполезная.
Как отучить собаку «метить территорию» в квартире
Как отучить собаку «метить территорию» в квартире
Как только в вашем доме появляется маленький чудо-щенок, вы тут же начинаете бегать с тряпкой за ним по всем комнатам, подтирая оставленные лужицы. А время идёт...Наберитесь немного терпения и настойчивости, и вам по силам будет отучить собаку от плохой привычки «метить территорию» в квартире.
Дрессировка собак. Приемы "гуляй" и "апорт"
Дрессировка собак. Приемы "гуляй" и "апорт"
Дав собаке погулять, ее подзывают, ласкают и дают лакомство. Переходить к разучиванию этого приема без поводка можно только после того, как будет хорошо закреплен навык подхода по команде «ко мне».