Яндекс.Метрика

wen.jpgУ каждого щенка должно быть «личное имущество» к которому отнесем различные предметы, о которых поговорим ниже.


Итак, шлейка и соответствующий размеру щенка ошейник. Подбирать ошейник и шлейку следует соответственно размеру, породе и возрасту щенка. Надевать что шлейку, что ошейник следует не перезатягивая и не допуская провешания, допустимо чтобы под ошейник и шлейку проходило 2 пальца. Шлейка для маленького щенка должна быть мягкой и удобной, чтобы не травмировать еще не сформированную шей малыша. Ошейник так же должен быть не тонким и не толстым, строгий ошейник на маленького щенка не стоит надевать.


Поводков у собаки должно быть два. Обычный, удобной для хозяина длины, и второй поводок непосредственно для занятий с щенком. Поводок- цепочка для маленького щенка подходит только в случае если Вы привязали щенка, а он пытается перегрызть поводок.


Намордник следует менять по мере роста мордочки растущего щенка.


Еще обязательно щенку нужна щетка для чистки шерстки. Для короткошерстных собак нужна массажная или резиновая мягкие щеточки. Для длинношерстных собак нужен специальный гребень, имеющий тупые зубья.


Поводок, ошейник и намордник необходимо хранить в таком месте, чтобы собака при необходимости смогла подойти и взять с определенного места, например если хочет гулять. Обычно дрессировки для такого поведения собаки не требуется.


По поводу игрушек, существует мнение, что нельзя давать все игрушки имеющиеся у Вас в доме сразу для игр малышу. Никогда не используйте в качестве игрушек старые вещи, тряпки, обувь. Вместо этого следует давать щенку различные мячики. Игрушки необходимы как щенку, растущему в квартире, так и при вольерном содержании.


Для дрессировки щенка необходимо иметь аппортировочные предметы, которые давать следует только во время обучения команде апорт.


Не позволяете щенку на Вас прыгать, так как эта привычка останется и у взрослого пса.

Купать малыша следует только по мере надобности, т.е. загрязненности. Тем не менее лучше приучить малыша к помывке именно с детства, чтобы в дальнейшем было меньше проблем. При мытье, чтобы не доставлять дискомфорт собаке, следите, чтобы вода не попала в глаза и уши щенка. После мытья следует насухо вытереть щенка и дать высохнуть при комнатной температуре. Летом можно позволить купаться малышу в проточной воде, плаванье очень полезно для растущего организма.

Автор: admin
Просмотров: 1426

Комментарии

-Комментариев нет-

Добавить комментарий


Читайте также

Приучаем маленькую собачку к лотку
Если после приобретения щенка вы понимаете, что у вас нет возможности ежедневно на протяжении всей жизни вашей собаки, 2-3 раза в день выгуливать ее, наступает пора задуматься о том, как приучить щенка лотку. Наш маленький песик как утверждал его заводчик при покупке, приучен к лотку, но почему-то по приезду на новое место жительство все хорошие манеры, куда то исчезают.
Как приучить собаку к клетке
При правильном использовании эта вещь может приучить щенка к чистоте, спасти от печальной участи многие вещи в доме, научить щенка спокойно себя вести в отсутствие хозяев и очень помочь в будущем. Так как клетка складная и достаточно лёгкая, её легко переносить, она исключительно полезна для выставочных собак.
Охота с фокстерьером
Охота с фокстерьером
Перед тем, чтобы отправляться с собакой на охоту, ее необходимо «натаскать». Поэтому особое внимание стоит уделить воспитанию фокстерьера. С раннего возраста необходимо приучать приносить предметы и возвращаться, а также привить собаке общие навыки, такие как «сидеть», «лежать», «голос». После успешного освоения собакой этих команд, можно переходить к сугубо охотничьим навыкам.
Как гулять с щенком
При появлении четвероногого малыша в доме возникает множество неясностей, связанных с уходом за ним. Как щенка не бояться уличных прогулок? С какого возраста стоит начинать гулять? Можно ли иногда отпускать животное с поводка? И это еще далеко не все, что хотят знать люди, впервые заводящие собаку.
Щенок - это чистый лист бумаги
Щенок - это чистый лист бумаги
Взяв щенка, вы получаете великолепный шанс начать все сначала. Ваш щенок предоставляет вам неограниченные возможности, не испорченные никаким отрицательным багажом. Владелец-оптимист верит, что в этот раз он все сделает правильно; в этот раз идеальный щенок будет внимательно воспитываться, формироваться, и из него получится совершенная собака. Это шанс избежать ошибок, которые были допущены с предыдущими собаками...
Канистотерапевт - кто он такой?
Канистотерапевт - кто он такой?
Канистотерапевт – это тот, кто работает с собакой-лекарем или дипломированный врач, который имеет необходимые знания и навыки о данном методе реабилитации. Вторые занимаются разработкой и усовершенствованием как групповых, так и индивидуальных программ и курсов лечения.
Как правильно держать щенка
Щенок, маленький очень зависимый от Вас малыш, требующий особого внимания с Вашей стороны. Даже держать его следует правильно…
Как приучить собаку правильно плавать
Как приучить собаку правильно плавать
Дрессировщик выгуливает собаку возле воды и постепенно заходит в нее, завлекая собаку за собой. Если собака отказывается заходить в воду, то дрессировщик может подозвать ее командой «ко мне» или привлечь лакомством.
Проблема бездомных животных на улицах нашего города
Проблема бездомных животных на улицах нашего города
Бродячие коты и собаки были во все времена, но чем современнее становится наш мир, тем больше мы видим бродяжек. Но почему именно сейчас эта проблема стоит так остро на повестке дня? Почему раньше, допустим в 80-е или 90-е года бездомных животных было меньше?
Установление контакта между хозяином и американским бульдогом.
Правильные взаимоотношения владельца с американским бульдогом – непременное и главное условие успешной дрессировки и последующего его использования на службе и дома.