Яндекс.Метрика
kkkk01.jpgПравильные взаимоотношения владельца  с американским бульдогом – непременное и главное условие успешной дрессировки и последующего его использования на службе и дома.

Привязанность американского бульдога к хозяину – признак хорошего установившегося контакта. Он проявляется в процессе ежедневного общения с собакой : кормления, прогулок, игр, поощрения и наказания собаки. Хорошим можно считать тот контакт, когда собака при подходе к хозяину проявляет интерес, ласкается и слушает команды с удовольствием, имеет желание работать; при отходе хозяина скулит, нервничает, а так же при отдаче команд повышенных тонов не проявляет трусости, не поджимает хвост и уши.


И так, у Вас в доме маленький щенок американского бульдога, первое, что Вы обязаны сделать, это приучить щенка к кличке, и подготовить к прогулке. Рассмотрим как это сделать.


            Приучение бульдога к кличке.  Кличка для каждой собаки первый и наиболее часто используемый способ привлечь внимание питомца. Она должна быть звучной и легкопроизносимой. Нежелательно в качестве клички использовать человеческие имена.


Самым легким способом приучения питомца к кличке является произношение ее при подзыве к хозяину, при kkkk02.jpgобращении к собаке, при даче лакомства, поглаживании. Для приучения к кличке Вам понадобиться всего 1 день. Затем собака уже будет реагировать на нее, и при подхода к Вам не забывайте поощрить питомца лакомством.

            Приучение бульдога к ошейнику.  Ошейник подберите для щенка мягкий, соответствующий размеру, надежный. Дайте понюхать его прежде чем надевать. Затем, отвлекая игрой наденьте его. Если щенок не реагирует, то оставьте ошейник на нем, если проявляет беспокойство, чешется, пытается снять – снимите. Позже, таким же способом повторите попытку надеть ошейник. Отвлекайте маленького щенка игрой, лакомством, разговором, чтобы щенок не отвлекался на ошейник. С каждым днем время нахождения в ошейнике нужно увеличивать. И помните, приучения щенка к ошейнику не быстрое дело, поэтому необходимо заняться этим за 3-4 дня до первой предполагаемой прогулки.


            Приучение бульдога к поводку. Для приучения щенка к поводку сначала следует использовать легкий длинный поводок, 5-8 метром. Следует аккуратно и не заметно пристегнуть, к заранее подготовленному ошейнику. В этот момент щенок еще не понимает, что его «прицепили». Если во время прогулки за Вами малыш начинает брыкаться, вывертываться, отвлеките его лакомством, и подзовите к себе. С первых дней нельзя давать щенку играть ни с ошейником, ни с поводком. Не делайте резких движений дергая щенка на поводке, иначе в дальнейшем у щенка разовьется страх перед «длинной веревкой». Если щенок на прогулке спокойно идет рядом с Вами на поводке, либо тянет в сторону, но реагирует на Ваши подергивания поводком, то считайте, что он привык к поводку.


            Ну вот, теперь Ваш малыш откликается на кличку, и может спокойно и полноценно гулять с Вами на поводке. Как только он подрастет, его можно будет спускать с поводка, а так же продолжать дрессировку, обучая командам.

Автор: admin
Просмотров: 3169

Комментарии

-Комментариев нет-

Добавить комментарий


Читайте также

Приучаем маленькую собачку к лотку
Если после приобретения щенка вы понимаете, что у вас нет возможности ежедневно на протяжении всей жизни вашей собаки, 2-3 раза в день выгуливать ее, наступает пора задуматься о том, как приучить щенка лотку. Наш маленький песик как утверждал его заводчик при покупке, приучен к лотку, но почему-то по приезду на новое место жительство все хорошие манеры, куда то исчезают.
Как нельзя поступать со щенком. Дельные советы для начинающих собаководов
Как мы знаем, собака - это друг человека. И для того, чтобы она стала действительно надежным товарищем необходимо правильно воспитывать ее с самого детства. Итак, что не рекомендуется делать с маленькими щенками, и какими нашими действиями мы можем навредить животному.
Воспитание по-собачьи
Воспитание по-собачьи
Основная задача донести до собаки то, что вы хотели бы сказать на самом деле. При этом собака, совсем не понимая человеческих слов, отлично разбирается в интонациях звуков, которые вы произносите.
Приучение щенка к воде
Приучение щенка к воде
Вопрос о том, как приучить собаку к купанию в речках или прудах, очень важен. Тут не нужно забывать о том, что собака это живое существо и у него тоже есть страхи перед неизвестностью.
Как приучить собаку к клетке
При правильном использовании эта вещь может приучить щенка к чистоте, спасти от печальной участи многие вещи в доме, научить щенка спокойно себя вести в отсутствие хозяев и очень помочь в будущем. Так как клетка складная и достаточно лёгкая, её легко переносить, она исключительно полезна для выставочных собак.
Охота с фокстерьером
Охота с фокстерьером
Перед тем, чтобы отправляться с собакой на охоту, ее необходимо «натаскать». Поэтому особое внимание стоит уделить воспитанию фокстерьера. С раннего возраста необходимо приучать приносить предметы и возвращаться, а также привить собаке общие навыки, такие как «сидеть», «лежать», «голос». После успешного освоения собакой этих команд, можно переходить к сугубо охотничьим навыкам.
Трюки. Вкусняшка на носу
Трюки. Вкусняшка на носу
Обучение собаки некоторым совершенно непрактичным вещам может доставить массу удовольствия как самому дрессировщику, так и питомцу. Ну кого не рассмешит умильная озадаченная мордаха любимца со сведенными к носу глазами? А уж когда все сделано, и урок выучен, оба могут готовиться к овациям родных и друзей – домашний цирк покажет первое представление. Заряд позитива обеспечен всем, и зрителям и исполнителям. А смех, как известно, продлевает жизнь.
Лечим собаку от сраха громких звуков
Лечим собаку от сраха громких звуков
Страх собак перед громкими звуками поддается коррекции, но сначала желательно проконсультироваться со специалистом. В качестве упражнения по преодолению страха можно использовать прослушивание кассеты или диска с записью громких звуков (грозы, салютов и т. д.).
Как подготовить собаку к шумному Новому году
Как подготовить собаку к шумному Новому году
Новый год с нетерпением ждут взрослые и дети. Но для собак и их владельцев праздник может обернуться чередой проблем. И поэтому, очень важно подготовить к празднику, а особенно к новогодней ночи, своего любимца.
Дрессировка собак. Команда «голос»
Дрессировка собак. Команда «голос»
С помощью лая, собака может оповестить хозяина о приближении посторонних людей или животных, а также о нахождении спрятанных предметов.