Яндекс.Метрика
берем собаку из приюта, взрослая собака, взять собаку с улицы
фото: http://terramia.ru/
Приютить взрослую собаку, что это сулит? 

Во-первых, если вы приютили ее, значит вы способны на нечто большее, чем просто словесное сочувствие или одноразовая помощь. И ваши слова переросли в действия. В таком случае, множество недостатков, вы можете трансформировать в преимущества.
?
Во-вторых, взрослая собака имеет уже сформированный характер. Вы никогда не знаете, что от нее ожидать. Но, вы можете сказать, что она уже не щенок, который любит играть и пакостить. А ее сформированный характер – это хорошо, учить не надо. И к новому порядку собака привыкнет. 

?В-третьих, ваш новый питомец уже имеет установленные привычки. И когда они проявляются, вам не всегда будет комфортно. Ничего, люди уживаются – и мы уживемся. Просто нужно лучше узнать друг друга.

?В-четвёртых, вам нужно будет привыкать к вечным прогулкам, кормежкам и остальным нюансам, которые возникают при содержании собаки. Ведь щенок постепенно вас к этому приучает. И в этой ситуации можно выделить плюсы – через некоторое время вы обзаведетесь настоящим другом.

Все условные недостатки взрослой собаки, становятся ее преимуществами, если вы действительно хотите ее взять. А плюсов при ее содержании еще больше. Вам не нужно будет переживать по поводу возможных болезней маленьких собачьих представителей. Взрослый питомец уже привит или переболел многими недугами. Собака постарше, уже умеет разбираться в людях, она знает, есть ли у вас настроение или его нет? И стоит ли его поднимать?

Взять собаку с улицы или с приюта?


Взрослого пса можно брать с приюта, от прежних хозяев или с улицы. В первых двух случаях, условия содержания и адаптации похожи. Во втором, вам нужно индивидуально подходить к ситуации. В любом случае, когда приведете собаку в свой дом, она ощутит некий дискомфорт и неудобство. Новая семья – это, своего рода, стресс для пса.

Если взять собаку от  хозяев, она станет приравнивать обе среды обитания. Уже через несколько часов она может привыкнуть и начать что-то требовать. Тут необходимо поинтересоваться о многих деталях. Вы должны знать, что ест собака, какие у нее привычки, какие прививки и процедуры ей делали, что она умеет, что любит, от чего раздражается и остальное. Проще говоря, все, что может вам пригодится. Сначала, вам необходимо соблюдать прежние правила, потом, постепенно, переучивать собаку. Навязать ей свой распорядок дня и свои условия. При взятии собаки от прежних хозяев, есть свои преимущества – можно предварительно подготовиться для прихода нового члена семьи в дом. Создать привычную для нее обстановку. 

При взятии собаки с приюта, также можно поинтересоваться о многих привычках пса. Но есть одно отличие от предыдущего случая. Помните, у нее не было дома совсем или в последнее время. Обследования и прививки, скорее всего, были сделаны. Питание предоставляли такой собаке. Тут также нужно постепенно переучивать ее к новым порядкам. Обязательно, поинтересуйтесь причиной помещения собаки в приют. От прежних хозяев и, почему они ее отдали или с улицы, в каком возрасте. 

Отдельный случай, если вы решили приютить собаку с улицы. Это, скорее всего, порыв эмоций. Но если вы поняли, что этот пес ваш, а он испытал то же состояния, то все у вас будет хорошо. Еще одним преимуществом есть то, что собака всегда будет вам благодарна за предоставленный кров и питание. Она может быть больна и голодна, но не нужно спешить ее откармливать или обследовать. Такими своими действиями вы можете предоставить ей дискомфорт. Она и так переживает стрессовую ситуацию, не стоит усугублять. Если собака долго испытывала голод, при ее откармливании вы ее только навредите. Дайте псу несколько дней на адаптацию, и вы обязательно будете вознаграждены ее любовью и верностью. Собака очень хорошо помнит как плохое отношение, так и хорошее.
Автор: admin
Просмотров: 9521

Комментарии

-Комментариев нет-

Добавить комментарий


Читайте также

Готовимся к появлению щенка
Готовимся к появлению щенка
Следуя всем этим простым правилам, вы сможете обеспечить своему питомцу комфортную среду, в которой он с лёгкостью адаптируется к новым условиям жизни. Не забывайте уделять ему так же достаточно своего внимания.
Как отучить "барбоса" лаять попусту
Как отучить "барбоса" лаять попусту
Некоторые собаки имеют дурную привычку лаять попусту. Именно попусту, когда нет ни какой причины для постоянного лая. Проезжает по улице машина или проходит прохожий – пес разрывается лаем на цепи или рвется с поводка.
Как стать вожаком в собачьей стае
Как стать вожаком в собачьей стае
Перед тем, как вы приступите к обучению своего питомца основным командам, и даже до того, как вы прочитаете первую статью о дрессировке, станьте лидером в своей собачьей стае.
Как любить щенка
Странный вопрос, казалось бы ... Как же его не любить, такого плюшевого симпатяшку-обаяшку? Но может быть так, что после первой же ночи, проведенной практически без сна, под вой и стенания вашей обаяшки, когда он решительно не согласен оставаться один-одинешенек в темной прихожей; с плотно, закрытыми дверями, вы немного поумерите пыл вашей любви.
Как воспитывать свою собаку
Как воспитывать свою собаку
«Моя собака не подходит ко мне, когда я её зову». «Пёс поднимает такой лай, что мои соседи постоянно жалуются». «Собака всегда прыгает на меня и гостей». В подобных ситуациях разочарованные владельцы домашних животных спрашивают: «Что же делать?».
Как научить собаку сидеть
Как научить собаку сидеть
"Сидеть" является одним из элементов команды "ко мне" и "рядом". Для обучения вам понадобится собачья еда, поводок, игрушка. Поводок лучше взять обычный, строгий ошейник потребуется, если вы не можете справиться с собакой. Учить команде "сидеть" лучше параллельно с другими командами. Если одно занятие будет сфокусировано только на одном задании, эффекта от проделанной работы не будет.
Лечим собаку от сраха громких звуков
Лечим собаку от сраха громких звуков
Страх собак перед громкими звуками поддается коррекции, но сначала желательно проконсультироваться со специалистом. В качестве упражнения по преодолению страха можно использовать прослушивание кассеты или диска с записью громких звуков (грозы, салютов и т. д.).
Что делать с найденной собакой
Что делать с найденной собакой
К большому сожалению, собаки по разным причинам часто оказываются на улице. Они убегают и теряются сами, их выбрасывают и выгоняют горе-хозяева. Люди, неравнодушные к судьбам животных, стараются помочь потерявшемуся животному. И начинается суета, причем часто совершенно бесполезная.
Команда "Сидеть"
Команда "Сидеть"
К приему приступают не раньше, чем через 5-6 занятий. И отрабатывают параллельно с приемами хождения рядом и подзыв. Дрессировщик, имея стоящую у левой ноги собаку, держит ее за поводок. Поводок в правой руке, на расстоянии от карабина 10-15 см.
Начальное воспитание щенка
Начальное воспитание щенка
Нужно приучать щенка уходить на место, если он путается под ногами во время уборки, стирки и других дел, чтобы не наступить на него, не ошпарить и самой не растянуться в самый неподходящий момент. Если в ваш дом приходят люди, нерасположенные к общению с собакой, любимца тоже стоит отправить на место.