Яндекс.Метрика
Собака в доме: 5 проблем и способов их решения
фото: http://www.blue-sharpei.ru/
Хозяевам собак, которые позволяют себе в доме всё, грызть всё подряд (подушки, кабеля, обувь), лаять и шуметь без причины, бегать и ломать всё на своем пути и, что еще хуже, испражняться где попало, необходимо перевоспитать своих питомцев. Что для этого нужно? Известные инструкторы дают некоторые советы. 

Собака справляет свою нужду в доме!


Причина: остается сама по себе слишком долго и пытается привлечь внимание к себе.

Решение. Не надо ругать своего питомца, а лучше чаще с ним выходить гулять. Необходимо знать, что щенка нужно выводить каждые 2-3 часа, в то время как взрослая собака может выдержать до 12 часов. После окончания вакцинации, можно выходить с собакой на улицу через 15-20 минут после еды и гулять с ней пока она не разберётся со своими потребностями. 

Собака сильно кусает за руки и ноги!


Причина: не умеет играться.

Решение. Научить самым простым командам: “сидеть“, “ждать“, “нельзя“. Произносить их более высоким тоном и обязательно вознаграждать после первых успехов. Если собака не реагирует на словесные команды, можно обратить на себя внимание подергивая поводок, однако не позволяя себе сильного повышения голоса или избиений. 

Собака лает без причины!


Причина: скука и недостаток внимания.

Решение. Нет более простого решения чем оказывать больше внимания своему питомцу. Как воспитательную меру можно использовать следующий трюк: отсылать собаку в другую комнату, когда она лает, и позволять ей возвращаться, как только замолчит. 

Собака грызет кабели, подушки, диваны, тапочки!


Причина: избыток энергии.

Решение. Когда собака одна остается дома, она должна иметь с чем играться: игрушкой, мячиком, костью. Однако, это не долгосрочное решение. Можно распылить на предметы, которые собака грызет, специальный спрей, который ее отпугнет, а по возвращению домой, подольше с ней гулять, чтобы она выплеснула избыток своей энергии.

Собака бегает и ломает вещи!


Причина: собака не образована.

Решение. Заниматься со своим питомцем, лучше всего под руководством опытного инструктора. Всего лишь несколько уроков будут иметь эффект: собака неузнаваемо изменится.
Автор: admin
Просмотров: 7450

Комментарии

#10182 Автор: Иривик написано 5/2/2016 11:35:37 AM
С появлением в доме щенка, действительно возникают определенные проблемы. Но если проанализировать поведение собаки, то всегда можно определить почему она делает те или иные вещи.

Добавить комментарий


Читайте также

Приучаем маленькую собачку к лотку
Если после приобретения щенка вы понимаете, что у вас нет возможности ежедневно на протяжении всей жизни вашей собаки, 2-3 раза в день выгуливать ее, наступает пора задуматься о том, как приучить щенка лотку. Наш маленький песик как утверждал его заводчик при покупке, приучен к лотку, но почему-то по приезду на новое место жительство все хорошие манеры, куда то исчезают.
Дрессировка собак. Приемы "гуляй" и "апорт"
Дрессировка собак. Приемы "гуляй" и "апорт"
Дав собаке погулять, ее подзывают, ласкают и дают лакомство. Переходить к разучиванию этого приема без поводка можно только после того, как будет хорошо закреплен навык подхода по команде «ко мне».
Первые моменты щенка в новом доме
Первые моменты щенка в новом доме
Дайте щенку освоиться. Пустите его свободно прогуляться по квартире и обнюхать все углы. Не бойтесь, что он нашкодит или что-то испортит.
Общий курс дрессировки (ОКД). Команда "Ко мне"
Общий курс дрессировки (ОКД). Команда "Ко мне"
Частые ошибки: Произнесение команды "Ко мне" с угрожающей интонацией; Слишком резкий рывок поводка; Наказание собаки, подошедшей к дрессировщику.
Как нельзя поступать со щенком. Дельные советы для начинающих собаководов
Как мы знаем, собака - это друг человека. И для того, чтобы она стала действительно надежным товарищем необходимо правильно воспитывать ее с самого детства. Итак, что не рекомендуется делать с маленькими щенками, и какими нашими действиями мы можем навредить животному.
Дрессировка и воспитание собаки
Дрессировка и воспитание собаки
В широком смысле воспитание заключается в том, чтобы привить собаке понятия "нельзя" и "можно" и чтобы она помнила, что ей разрешено, а что запрещено даже когда хозяин ее не видит. Однако обучение собаки не ограничивается выполнением нескольких команд.
Принципы, которых следует придерживаться в первые прогулки со щенком
В первые несколько дней надо гулять в тихом, защищенном от ветра месте, с минимумом раздражителей. Начинать знакомство с окружающим миром нужно постепенно, иначе множество людей, грохот транспорта могут испугать малыша, и страх останется надолго.
Принципы дрессировки собак
Принципы дрессировки собак
В противном случае поведение собаки очень трудно предсказать и если поданные команды не оказывают на нее должного влияния, то она легко может стать причиной конфликта, расплачиваться за, который придется владельцу.
Установление контакта между хозяином и американским бульдогом.
Правильные взаимоотношения владельца с американским бульдогом – непременное и главное условие успешной дрессировки и последующего его использования на службе и дома.
Физиологические этапы развития собак
Физиологические этапы развития собак
При выращивании щенка служебной породы хозяин (или заводчик) должен учитывать его возрастную категорию. Ибо в зависимости от возраста собака может легко приобретать те или иные навыки в обучении. Учеными определяются пять этапов развития собак – от самого рождения и до окончательного приобретения всех служебных характеристик вследствие «собачьей науки».