Яндекс.Метрика
Карликовый пинчер, описание породы собаки, описание собаки, характеристики собаки, внешний вид, как выглядит, как собака, порода
фото: dogster.com
sob144.jpgПорода миниатюрных собачек была получена в Германии в конце прошлого столетия путем длительной селекционной работы.

Карликовый пинчер сохранил все положительные черты поведения своего родоначальника — более крупного гладкошерстного пинчера, начиная с послушания и преданности хозяину и кончая абсолютным бесстрашием и агрессивностью. Он неприхотлив и нетребователен, почти не нуждается в уходе за шерстью, удобен для содержания в небольших городских квартирах и считается идеальной собакой для горожан, мечтающих о спортивном жизнерадостном спутнике.

Общее описание породы карликовый пинчер. Это небольших размеров пропорционально сложенная собака, квадратного формата, крепкого сухого телосложения. Высота в холке кобелей и сук 25—30 см. Шерсть короткая, густая блестящая, плотно прилегающая к коже. Волос умеренно жесткий, прямой. На голове и ногах шерсть короче, тоньше и мягче. Окрас разнообразный: черный с четко отграниченными подпалинами, расположенными на голове, спереди на груди, на передних и задних лапах и около анального отверстия; коричневый с бронзово-красными или золотисто-красными подпалинами, голубовато-серый и одноцветный оленье-бурый до оленье-красного.

Голова сухая, узкая, клинообразная, с плоским лбом и хорошо выраженным переходом к морде. Морда сухая, заостренная. Губы тонкие, сухие и плотно прилегающие. Глаза небольшие, овальной формы, слегка косо поставленные, темного цвета. Уши высоко поставленные, подвижные, по стандарту симметрично купированные. Шея высоко поставленная, крепкая, сухая.sob145.jpg

Холка заметно выступает. Спина широкая, прямая, крепкая. Поясница короткая, мускулистая. Круп умеренно длинный, слегка покатый. Хвост высоко посажен и коротко купирован.

Конечности: Передние конечности вертикальные. Задние конечности имеют хорошо выраженные углы сочленений. Лапы круглые, в комке (кошачьи). Движения легкие, элегантные, грациозные, напоминающие рысь маленькой лошадки.


 

Автор: admin
Просмотров: 1871

Комментарии

-Комментариев нет-

Добавить комментарий


Читайте также

Уиппет
По характеру уиппет - идеальный компаньон, нежный, ласковый и невероятно преданный хозяину, что прекрасно сочетается с ролью азартного охотника, победителя бегов и выставок. Кроме того, более удобную собаку трудно себе представить: небольшой рост, компактность, короткая шерсть. Небольшой вес позволяет легко брать уиппета с собой в путешествия, в дороге с ним не возникает проблем. Поэтому эта уиппет пользуется большой популярностью во всем мире.
Борзые со стоячими ушами
Борзые со стоячими ушами
Самыми близкими родственниками этой породы считают фараонову собаку, у них большое сходство. Из древних источников известно, что они являются потомками древнеегипетских борзых. Основное назначение собак этой породы – это охота. Из-за их телосложения их можно отнести как к борзым, так и к гончим. Они прекрасно справляются с охотой на кроликов.
Дружелюбный и миролюбивый ротвейлер
Дружелюбный и миролюбивый ротвейлер
Ротвейлер собака дружелюбного и миролюбивого нрава, любящий детей, очень привязчивый, послушный, легко управляемый и работоспособный. Его выражение естественно, его поведение уверенное в себе, он обладает крепкими нервами и бесстрашием. Он с большим вниманием реагирует на окружающий мир.
Западно-сибирская лайка
Западно-сибирская лайка
Западно-сибирская лайка собака среднего и выше среднего роста, крепкого сухого типа конституции. Темперамент уравновешенный, подвижный, с хорошо развитой ориентировочной реакцией. Злобность по отношению к человеку не типична. Характерный ход на работе - широкая ускоренная рысь, перемежающаяся с галопом.
Древер (Шведская таксообразная гончая)
Древер (Шведская таксообразная гончая)
Древер (Шведская таксообразная гончая) – это предназначенная для охоты порода гончих собак, которая впервые была зарегистрирована в 1949 году в Швеции, а в 1953 году породу признала Международная кинологическая федерация. Данная порода берет своё начало от таксообразных бракков, которых начали разводить в середине XIX века после принятия закона, который запрещал охотиться с собаками длинноногих пород.
Немецкая короткошерстная легавая собака - Курцхаар
Немецкая короткошерстная легавая собака - Курцхаар
Курцхаар - немецкая короткошерстная легавая - высокоперёдая, пропорционально сложенная, энергичная собака с красивыми фирмами сложения, с крепким, но не грубым костяком, с хорошо развитой удлиненной мускулатурой и свободными легкими движениями. Тип конституции - крепкий сухой.
Австралийская пастушья собака
Австралийская пастушья собака
Эта порода была выведена при скрещивании колли и динго. Они очень выносливы и готовы путешествовать на дальние расстояния. Эти энергичные и сосредоточенные собаки могут бегать до 4-5 часов.
Китайская хохлатая
Китайская хохлатая
Китайская хохлатая безграничная любовь к людям, характерная особенность этой породы. У китайской хохлатой чрезвычайно развит материнский инстинкт.
Миниатюрный пинчер
Миниатюрный пинчер
Родина этой собачки Германия, а время появления — середина XV века. Есть версия что собака была выведена с целью охоты на грызунов. То, с какой ловкостью он ловит крыс, и как тщательно может их выслеживать благодаря отменному нюху сразу же привлекло внимание к этой породе. Многие решат что он также схож с доберманом, но это не так. В его крови нет ни капли от его более крупного собрата.
Персидская борзая - салюки
Персидская борзая - салюки
Одна из чистоплотных и аккуратных, терпеливо ожидающих хозяина и почти аристократка в поведении за едой. Умна, но вряд ли можно сказать, что послушна, скорее она дрессирует хозяина, если он даст слабину в этом процессе, её независимость надо перевоспитать командами и объяснением, зачем их нужно исполнять.