Яндекс.Метрика
Русская цветная болонка, описание породы собаки, описание собаки, характеристики собаки, внешний вид, как выглядит, как собака, порода
фото: akc.org
sob290.jpgРусская цветная болонка - маленькая, несколько удлиненная собачка, гармоничного сухого-крепкого сложения. Выглядит нарядной благодаря обильной шерсти. Кожа тонкая, эластичная, плотно прилегающая. Высота в холке до 20-25 см. 

Как правило, эти собаки подвижные, эмоциональные, ласковые и деликатные.

ГОЛОВА. Пропорциональна общему сложению, небольшая, черепная часть округлая, лоб выпуклый, переход ото лба к морде хорошо выражен. Морда несколько короче черепной части, сухая, слегка суживающаяся к мочке носа. Цвет небольшой мочки носа и плотно прилегающих тонких губ черный или в тон окраса.

УШИ. Среднего размера, висящие на хряще, высокопосаженные, прилегающие к височной части и слегка приподнятые, с длинной украшающей шерстью.

ГЛАЗА. Среднего размера, темные, кругловатые, прямо поставленные. У собак коричневого окраса sob291.jpgдопустимы более светлые глаза. Веки тонкие, сухие, плотно прилегающие, черные или в тон окраса.

ЗУБЫ. Белые, небольшие, прикус ножницеобразный, прямой или плотный перекус без отхода.

ШЕЯ. Средней длины, высокого постава, сухая.

ТУЛОВИЩЕ. Компактное. Холка умеренно выраженая. Спина прямая, крепкая, широкая, мускулистая. Поясница короткая и слегка выпуклая. Круп округлый, широкий, слегка покатый. Хвост средней длины, высокопосаженный, закинут на спину в виде кольца или лежит на спине, покрыт обильной шерстью. Конец хвоста прижат к туловищу. Грудь глубокая, умеренно широкая, овальной формы, длинная. Живот умеренно подтянут.

ПЕРЕДНИЕ КОНЕЧНОСТИ. При осмотре спереди прямые и параллельные. Угол плеча примерно 100-110 градусов. Локти направлены назад. Пясти крепкие, почти отвесные. Лапы небольшие, сводистые в комке, слегка овальные.

ЗАДНИЕ КОНЕЧНОСТИ. При осмотре сзади параллельные, поставлены шире передних. Бедра средней длины и поставлены с небольшим наклоном. Голени средней длины. Все углы сочленений хорошо выражены. Плюсны средней длины, крепкие и отвесные.

sob292.jpgДВИЖЕНИЯ. Легкие, свободные.

ОКРАС. Любой сплошной, кроме белого. Седина допустима. Нежелательно, но допустимо наличие небольших белых пятен на груди и пальцах допустима.

ШЕРСТНЫЙ ПОКРОВ. Одинаково длинная от мочки носа до кончика хвоста, мягкая, шелковистая, блестящая. Подшерсток хорошо развит. Предпочтителен крупный завиток, допустима волнистая шерсть.

Любые отклонения от вышеуказанных норм оцениваются в зависимости от степени их выраженности.

ДИСКВАЛИФИЦИРУЮЩИЕ ПОРОКИ. Крипторхизм, агрессивность, пятнистость, большие пятна на груди и лапах, рост более 28 см. Куцехвостость, отсутствие оброслости на морде, недокус, открытый перекус с отходом.

Автор: admin
Просмотров: 2216

Комментарии

-Комментариев нет-

Добавить комментарий


Читайте также

Испанский мастиф – собака не для каждого
Испанский мастиф – достаточно молодая порода собак в России, однако у нее уже появились свои поклонники, и это неудивительно. Ведь с первого взгляда эта собака поражает своим внушительным размером и величием.
Бассет-хаунд
Бассет-хаунд
Бассет-хаунд — обаятельная, обращающая на себя внимание собака. Название "Бассет" происходит от французского "bas" означающее «карлик». История создания бассетов с коротенькими и неровными ногами идёт из средневековья. Предками бассет-хаунда являются артезиано-нормандский бассет скрещенный с бладхаундом.
Бассет хаунд
Вязкая гончая древнего происхождения, которая охотится с помощью нижнего чутья, обладающая стайным инстинктом и сильным мелодичным голосом, способная с огромной выносливостью работать в поле. Миролюбивый, никогда не агрессивный и не трусливый. Привязчивый.
Сенбернар
Сенбернар
Порода происходит из Швейцарских Альп, из монастыря святого Бернара. Есть мнение, что предками сенбернара являются древние азиатские догообразные собаки. Последние были завезены в Европу еще современниками Македонского.
Бельгийский грифон
Активное, любознательное незлобное домашнее животное. Заводится хозяевами как комнатно-декоративная собака. В дрессуре особо не нуждается.
Большая испанская гончая
Большая испанская гончая
Собака старинной породы большая испанская гончая является прирожденным охотником, уверенно берущим след зайца, лисицы, кабана и оленя. Раньше ее использовали для работы в стае. В настоящее время такие собаки могут работать в полиции или выполнять роль спасателя.
Бишон фризе
Маленький бишон всегда весел и радуется жизни. Эта порода естественна и внешне, и в поведении. Хорошее здоровье и приятный голос соответствуют его неотразимому облику. Замечательная собака-компаньон.Активная и жизнерадостная маленькая собачка, всегда радующая хозяина.
Итальянский пойнтер
Итальянский пойнтер,Bracco Italiano охотничья собака, относится к 7-ой группе FCI и пользуется большим уважением не только в Италии, но и в других странах мира. Это собака аристократ и требует соответствующих условий содержания. Бракко обязательно выберет в жилище свое собственное кресло и займет в нем горделивую позу.
Западносибирская лайка
Западносибирская лайка
Западносибирская лайка обладает природной красотой, у неё прекрасные рабочие качества, острое чутье, хорошее зрение, прекрасный слух, звонкий и доносчивый голос. По своему окрасу они очень разные, чаще встречаются такие цвета как, белый, пегий, серый, рыжий всех оттенков. Шерстяной покров у них жесткий, прямой с мягким и густым подшерстком.
Австралийская овчарка
Родственница Келпи и Австралийского бувье с примесью новозеландских овчарок, Австралийская овчарка была завезена в Америку, к южным берегам Калифорнии в начале XX века и стала обычной рабочей собакой на фермах и ранчо Америки.