Яндекс.Метрика
Бульмастиф, описание породы собаки, описание собаки, характеристики собаки, внешний вид, как выглядит, как собака, порода
фото: zooterritoria.ru
Бдительный и жесткий в общении с чужими, бульмастиф представляет очень надежную охранную собаку. Однако в среде домочадцев он весел и ласков, и оставаясь игривым щенком до глубокой старости, он охотно становится домашним любимцем и веселым компаньонам.

Общий вид: Гармонично сложенная, подвижная собака, оставляющая впечатление огромной силы и выносливости. Основание породы на 60% составляет мастиф и на 40% бульдог. Порода выведена егерями в Англии для защиты охотничьих угодий от браконьеров.

Рост, пропорции, сложение: Высота в холке: кобели - 63,5-68,5 см; суки - 61-66 см.
Вес: кобели - 50-59 кг; суки - 45-54 кг.
При прочих равных условиях предпочтительнее более крепко сложенная собака.
Пропорции:длина от плечелопаточного сочленения до седалищного буграчуть больше высоты собаки в холке, в результате чего собака выглядит почти квадратной.

sob3.jpgГолова: Выражение глаз проницатеьное, живое и умное. Глаза тёмные, средних размеров. Уши средних размеров, в форме равнобедренного треугольника, плотно прилегают к щекам, широко, далеко и высоко поставлены (между затылочным бугром и щеками) - придают черепу квадратные очертания. Шерсть на ушах темнее основного окраса. Череп большой, широкий, с хорошо развитыми щеками; когда собака насторожена,на голове появляется много складок кожи. Лоб плоский.
Переход ото лба к морде умеренно выражен. Морда широкая и глубокая. Соотношение длины морды к длине головы - 1:3. Морда тёмная. Мочка носа чёрная, с большими и широко раскрытыми ноздрями. Брыли не слишком отвислые. Прикус прямой, допускается тесный перекус. Клыки большие и широко расставлены. Дисквалифицирующие пороки: укороченная, вздёрнутая, с высоко посаженными ноздрями морда,то есть типа "бульдог".

Шея, линия верха, корпус: Шея слегка выпуклая, средней длины, мускулистая, в окружности почти равная черепу. Линия верха прямая и ровная от холки до поясницы. Корпус компактный.
Грудь широкая и глубокая, с достаточно выпуклыми рёбрами, хорошо опущенна между передними ногами. 

Спина короткая, оставляющая впечатление гармонично сложенной собаки.
Поясница широкая, мускулистая и слегка выпуклая, пах умеренно подтянут.
Хвост поставлен высоко, крепкий у основания, суживающийся к концу, доходит до скакательного сустава. Он может подниматься в движении до уровня линии спины, со слегка изогнутым вверх концом, но не выше спины, как у гончей.

Пояс передних конечностей: Лопатки мускулистые, но не загруженные, слегка наклонные
Передние конечности прямые, с крепким костяком, широким поставом. Локти не вывернуты ни внутрь, ни наружу.  Пясти прямые, лапы средних размеров, с круглыми сводистыми пальцами. Подушечкитолстые и твёрдые, когти чёрные.

Пояс задних конечностей: Широкий и мускулистый, с хорошо развитыми, мощными, но не грубыми бёдрами. Угол сочленения скакательного сустававыражен умеренно. 

Пороки: коровий постав, распущенные лапы.

Шерсть: Короткая и густая, хорошо защищающая от непогоды.

Окрас: Красный, олений (желтовато-коричневый) или тигровый. Допускается небольшое белое пятно на груди.
Пороки: белые пятна.

Движения: Свободные, плавные и мощные. При осмотре сбоку вымах передних и толчёк заднихконечностей свидетельствует о сбалансированности умеренных углов сочленений. Спина при этом остаётся прямой и крепкой. При взгляде спереди и сзади собака движется по прямой линии. при увеличении скорости движения лапы сходятся под корпусом ближе к линии центра тяжести, но не пересекаются. Суставы при этом не вывернуты ни внутрь, ни наружу.

Темперамент: Собака проявляет бесстрашие, уверенностьв себе и темне менее послушна хозяину. Сочетает надёжность, ум и желание быть полезной, что делает её отличным компаньоном и защитником семьи.

Автор: admin
Просмотров: 2025

Комментарии

-Комментариев нет-

Добавить комментарий


Читайте также

Артуазская гончая
Артуазская гончая
Данная порода собак относится к древнейшим Французским гончим. Ещё они известны, как малые бракки и гончие брике. Вывели эту породу собак еще в 15 веке, это охотничья собака, которая лучше всего специализировалась по охоте на зайца. Так же им по зубам и более крупная дичь, такая как: лисы, волки, косули и даже дикие кабаны. Чаще всего их используют во время парфорсной охоты.
Лхасский Апсо
Хорошо сбалансированный, крепкий, длинношерстный пес. Характер веселый и уверенный (напористый).
Бордер терьер
Бордер терьер - самый маленький и незаметный из всех терьеров. Высота в холке - около 25 см, вес - 6-7 кг. Голова у этих собак по форме напоминает выдрью. Морда короткая, крепкая. Прикус ножницеобразный. Глаза темные, живые. Ушки небольшие, "конвертики", свешивающиеся вперед. Хвост толстый, но не длинный.
Норботтен-шпиц
Норботтен-шпиц
Эта лайка с успехом охотилась на мелкую дичь, а также была грозным врагом грызунов. Все изменилось в 1948 год, когда было объявлено о том, что эта порода полностью исчезла. Немало шума наделала эта новость в среде собаководов. Но благодаря работе, все же смогли найти несколько собак этой породы, которые вновь возродили численность норботтен-шпица.
Испанский гальго
Испанский гальго крепкая, активная и очень выносливая собака, специализирована для охоты на зайца и кролика, но используется также для травли лисицы и кабана. Спокойная и очень привязанная к хозяину, испанская борзая считается самой преданной из борзых и охотно демонстрирует свои чувства по отношению к владельцу. При ее воспитании требуется настойчивая дрессировка.
Голубая госконская гончая
Большая голубая гасконская гончая произошла от гончих среднего размера. Барон Рабл представил эту породу в Париже в 1863 г. Клуб породы создан в 1925 г. Порода довольно распространенная. Малая голубая гасконская гончая произошла от большой голубой гасконской гончей.
Хердер
Хердер
К сожалению, порода не получила широкого распространения. До сих пор не ясно, по каким причинам. Собака идеально подходит для сельской местности, но не стоит заводить её, если вы живёте в городе. Хердеру нужен простор для комфортной жизни и возможность себя реализовать. Пёс имеет довольно крутой норов по отношению к другим собакам, что я могу сказать, настоящий воин, стоит это учитывать при выборе.
Голландский смаусхонд
Голландский смаусхонд живая и бдительная собака, не доставляющая больших хлопот при содержании в семье: ее не надо слишком много выгуливать, и она прекрасно ощущает себя в городской квартире.
Французский бульдог
Французский бульдог
Внешний вид французского бульдога достаточно необычен: небольшая, компактная собачка «квадратного формата», с короткой мордочкой, огромными ушами-локаторами и внимательными, слегка выпуклыми глазами.
Пшеничный терьер
Пшеничный терьер
Пшеничный терьер - энергичный и бесстрашный, с хорошим характером. Очень нежный и преданный со своими владельцами, отличный пес компаньен для семьи и детей. В высшей степени умный и сообразительный пес. Надежный, верный друг, с активной оборонительной реакцией, без лишней агрессивности.