Яндекс.Метрика
Джек рассел терьер, породы собак, семейные собаки, описание попрод собак
фото: http://www.hochusobaku.ru
Помните смешную кинокомедию «Маска» с Джимом Керри в главной роли? Эта кинокартина стала одной из самых первых нашумевших в российском кинопрокате, где во всей красе был показан пёс породы джек рассел терьер.

Собаки данной породы умны и способны от природы, преданы своему хозяину и способны понимать его желания с первого слова. Джек рассел терьеры – подвижная порода собак. Они большие непоседы, любимцы детей и взрослых.

В условиях российской зимы эти песики чувствуют себя несколько не комфортно – их короткая шерстка не спасает собак от холодов и мороза. Поэтому, если у вас собака данной породы – необходимо в обязательном порядке одевать ей собачий комбинезон для прогулки на свежем воздухе в холодное время года. Кроме того, в условиях больших городов, где улицы и тротуары обильно посыпают различными химическими реагентами, чтобы предотвратить образование ледяной корки, вашему джек рассел терьеру понадобится еще и обувь – в магазинах для домашних животных можно купить для вашего любимца специальные собачьи тапочки. Ваш пёсик в них на улице будет такой же подвижный и защищенный, как и в помещении.

Несмотря на то, что джек рассел терьеры очень подвижны, их необходимо правильно кормить, иначе они сильно набирают в весе. Эти собаки любят покушать, особенно вкуснятинку с хозяйского стола. Попустительство в кормлении этой собаки недопустимо, множество болезней собачки возникают именно из-за неправильного кормления. Очень важно кормить рассела по расписанию, строго отведенным количеством пищи.

Приучать джек рассел терьера к такому режиму лучше с детства, когда он еще щенок. Если собачка не подходит к миске с кормом более 15-20 минут, ее необходимо убрать и давать корм собаке не раньше следующего периода кормления. Так пёсик научится режиму и не будет клянчить еду у детей и взрослых когда они находятся в кухне.

Расселы неплохо ладят с другими собаками, т. к. имеют дружелюбный нрав. Он любит длительные прогулки и детей. Это практически идеальная собака для большой семьи, образ жизни которой активный и в которой есть дети. Эта порода обладает характером лидера, но это качество у него не распространяется на людей, как у питбуля. С детьми и людьми рассел ведет себя только как друг.
Автор: admin
Просмотров: 9961

Комментарии

-Комментариев нет-

Добавить комментарий


Читайте также

Тибетский спаниель
Тибетский спаниель
Данную породу получили путем скрещивания лхасских апсо и тибетских терьеров. В результате получился Тибетский спаниель ростом до 25 см, а весом до 7 кг. Живут они около 14 лет. Тибетский спаниель по своему окрасу может быть всех цветов и их сочетаний. Шерстяной покров у них шелковистый, средней длины с плотным, тонким подшерстком.
Самоедская лайка
Самоедская лайка
Отличительной чертой породы является её густая шёрстка ослепительной белизны, словно отражающая солнечный свет. Покров двойной - прямая, длинная, жёсткая шерсть и короткий, плотный подшёрсток, который имеет свойство на морозе становится ещё более пушистым. На кончиках волос встречается лёгкий налёт бисквитного или кремового оттенков.
Американская гончая
Американская гончая
Данная порода прекрасно работает по горячему следу. Неутомимые охотники на диких зверей. Так как обладает гиперактивностью, необходимо постоянно с ней гулять, заниматься и играть.
Дункер
Элегантная, прекрасно сложенная гончая с отточенными линиями и статями. Высота в холке 46–56 см, вес 16–22 кг. Глаза темные. Уши тонкие, мягкие. Грудь глубокая. Шерсть короткая, плотно прилегающая. Окрас черный или арлекин (мраморный) с желтовато-коричневыми и белыми отметинами. Темно-каштановый нежелателен, а преобладание в окрасе арлекинов белого цвета или темно-коричневых пятен является дисквалифицирующим пороком.
Вест хайленд терьер
Вест хайленд терьер
Если Вы планируете не спускать собаку с рук, осыпая поцелуями, то для Вас Вести не будет правильным выбором породы. Многие из них слишком независимы, чтобы быть долго позволять себя тискать. В то же время они любят быть в непосредственной близости возле Вас.
Русская борзая
Русская борзая
Данную породу собак нельзя передавать из рук в руки, она признаёт только одного хозяина! Который был самый первый. Эта порода собак больше подойдет опытному хозяину, чем хозяину – новичку. Борзая очень верна и преданна своему хозяину, если он не пытается ее подавить и показать свое превосходство над ней, ей нравится, когда ее принимают, считают ровней и другом.
Бордер терьер
Бордер терьер
Бордер терьер — энергичная и невероятно обаятельная порода собак. Огромным плюсом породы является то, что она может приспособиться как к сельской местности, так и к квартире в центре города.
Горная собака Эстрела
Горная собака Эстрела
Горная собака эстрела известна своим послушанием хозяину, глубокой привязанностью к детям, а также управляемой агрессивностью к посторонним. Этих собак ценили, прежде всего, за ту борьбу, которую они вели со стаями волков, защищая пастуха и овец. На протяжении веков эстрелы были верными помощниками пастухов, поэтому сегодня они — неотъемлемая часть португальской культуры.
Испанский мастиф
Испанский мастиф собака крупная с несколько растянутым корпусом. Высота в холке 66-74 см, вес 50-61 кг. Голова большая, пропорциональная. Грудь мощная. На шее характерный подвес. Шерсть прямая, густая, короткая. Окрас палевый, рыже-пегий, черно-пегий, тигровый.
Керри-блю-терьер
Керри-блю-терьер
Собаки-охотники, охранники и компаньоны. Имеют средний рост. Родом они из Ирландии. Порода была выведена 150 лет назад, но сами ирландцы говорят, что намного раньше. В самом начале собаку использовали как охранника, крысолова, пастуха. Со временем же у них выработалась смекалка, необходимая в управлении с хозяйством.