Яндекс.Метрика
Акита-ину, акита, описание породы, породы собак, порода собак в фильмах
фото: http://mostlist.info
Согласно стандарту собака выше среднего размера, с такими данными: 64-70 см до 50 кг. 
Происхождение данной породы идет с японского острова Хонсю, предками акиты были разные собаки китайских пород, мастиффы и тоса-ину.

Акита-ину - японская охотничья собака. Использовалась в охоте на крупного зверя, в основном медведя, может быть оленя. В наше дни применение в охоте намного шире. Акита, собака с очень древней родословной, которая была прервана и возобновлена в 1930-х годах.

В наши дни Акита-ину становится все более популярной, особенно после того, как Акиту признали достоянием Японии. 

Плотное телосложение и небольшие ушки, являются отличительным признаком.
Спокойный уравновешенный характер, делает акиту другом для каждого. Есть поверье, что Акита была собакой самураев, от этого в ее характере присутствует гордость. Благодаря бесстрашию и силе, эта собака может быть незаменимым помощником в любом виде охоты. Проявляет отличные сторожевые качества, именно поэтому может заменить любую другую собаку для охраны территории. Очень молчаливый по своей натуре, при необходимости он обязательно подаст голос.

Рекомендуемое содержание на улице на огороженном участке или в просторном вольере, но не на цепи. Расчесывать и мыть, как и многих собак по мере необходимости и в период линьки.

Одна из трогательных и правдивых историй отображенная в кинофильме «Хатико» с участием акита-ину и Ричарда Гира, послужила еще одним толчком к популяризации этой породы. Преданный до конца, Хатико все ждал хозяина, итак прошли долгие 9 лет. «Не забывайте друзей!», этот призыв Хатико выполнил сполна. Основан на реальных событиях, и служит примером собачьей верности для всех людей, кто хочет завести лохматого друга. Теперь в вашей жизни будет тот, кто будет помнить о тебе, Всегда!


Похожие статьи:

Автор: admin
Просмотров: 9422

Комментарии

-Комментариев нет-

Добавить комментарий


Читайте также

Уиппет
По характеру уиппет - идеальный компаньон, нежный, ласковый и невероятно преданный хозяину, что прекрасно сочетается с ролью азартного охотника, победителя бегов и выставок. Кроме того, более удобную собаку трудно себе представить: небольшой рост, компактность, короткая шерсть. Небольшой вес позволяет легко брать уиппета с собой в путешествия, в дороге с ним не возникает проблем. Поэтому эта уиппет пользуется большой популярностью во всем мире.
Как выбрать колли
Как выбрать колли
Нынешние колли хорошие компаньоны и пастухи, превосходно адаптированные к сельской местности и для проживания рядом с человеком в городе. Первым делом колли – верный друг хозяина, его помощник, спутник.
Английский спрингер-спаниель
Английский спрингер-спаниель
Имя породе было присвоено в 1902 году Британским Обществом по наблюдению за спортивными спаниелями. По характеру эта ласковая, контактная, активная и добрая собака. Английский спрингер-спаниель самый высокий тип спаниелей, в холке достигают до от 46 до 56 см, но при этом имеет самым легким типом телосложения, их средний вес- 18-25 кг.
Бультерьер
Бультерьер
Эта порода была выведена в Великобритании в середине 19 века. И до сих пор считается гордостью английской нации. Довольно длительное время все уважающие себя англичане заводили себе белого бультерьера.
Бассет хаунд
Вязкая гончая древнего происхождения, которая охотится с помощью нижнего чутья, обладающая стайным инстинктом и сильным мелодичным голосом, способная с огромной выносливостью работать в поле. Миролюбивый, никогда не агрессивный и не трусливый. Привязчивый.
Фокстерьер
Фокстерьер
Изначальный интерес к породе данного вида проявили клубы в которых состояли самые заядлые охотники. В основном из-за того, что фокстерьер - это очень удобная, малогабаритная собака для охоты в норах. Fox в переводе с английского значит – лиса. Они очень хорошо справляются со своей задачей в глубоких норах под землей. Охотнику, у которого есть такая бесстрашная собака, можно без сомнений рассчитывать на огромный улов добычи, в основном - это лисы, барсуки.
Миниатюрный пинчер
Миниатюрный пинчер
Родина этой собачки Германия, а время появления — середина XV века. Есть версия что собака была выведена с целью охоты на грызунов. То, с какой ловкостью он ловит крыс, и как тщательно может их выслеживать благодаря отменному нюху сразу же привлекло внимание к этой породе. Многие решат что он также схож с доберманом, но это не так. В его крови нет ни капли от его более крупного собрата.
Лапландский шпиц (Лапхунд)
Лапландский шпиц (Лапхунд)
Эта порода известна уже много веков, но зарегистрирована официально только в 1944 году. Она была выведена для охоты на оленей и работы в упряжке. Сначала она использовалась как охотничья и сторожевая, позже как пастушья – для помощи в присмотре за стадами оленей.
Герта-пойнтер
Герта-пойнтер
Большая часть стран знает эту породу, но она даже сейчас остается непризнанной широкими кругами общества. Целенаправленно ее не выводили, это скорее была случайность. Появилась собака благодаря скрещиванию пойнтера Спорта с дворняжкой Гертой.
Миттельшнауцер - уникальная и своеобразная порода собак
Миттельшнауцер - уникальная и своеобразная порода собак
Миттельшнауцеры меньше подвержены распространенным собачьим болезням. Они не прихотливы в еде. Собаки умны, легко дрессируются, некоторые экземпляры отличаются поразительной хитростью. Собаки хорошо ладят с детьми. Они жизнерадостны и подвижны. Миттели станут прекрасными компаньонами людям, которые предпочитают активный образ жизни.