Яндекс.Метрика
бигль, собака, описание породы
фото: http://www.goodhousekeeping.com
Сегодня собаки породы бигль пользуются невероятной популярностью во всем мире благодаря своему разноцветному окрасу, небольшим размерам, а также веселому и жизнерадостному характеру и выразительным чертам «лица». Щенок бигля обычно похож на чудесную мягкую игрушку, но и взрослый бигль не теряет своего очарования, при этом остается настоящей собакой. Поэтому нередко собаки породы становятся героями фильмов и мультфильмов. Кто не знает пса породы бигль Снупи, вымышленного персонажа комиксов? Или хотя бы вспомнить, какого маленького щенка подарили Малышу из мультфильма «Малыш и Карлсон». Это однозначно был бигль. Собаки породы бигль также стали героями фильмов «Шайло», «Лапы», «Кошки против собак» и многих других.

Внешне бигль напоминает собак других охотничьих пород: обычно он невысокого роста, с короткими лапами, длинными ушами и сильной хваткой. Бигль чаще всего имеет трехцветный (сочетание рыжего, черного, белого) или двухцветный (смесь светло – оранжевого и белого, а также рыжего и палевого) окрас.

Бигль – охотничья собака. Сегодня собаки такой породы используются как для индивидуальной охоты, чаще всего на зайцев, лисиц или фазанов, так и в стае во время охоты на более крупную дичь.

Вся сущность бигля отображается в его имени – коротком и озорном. Эта милая и симпатичная собака может стать отличным компаньоном и подарить своему хозяину множество незабываемых мгновений. Обычно собаки породы бигль – добрые, ласковые и жизнерадостные существа.

По своей натуре это очень активные животные, которые очень любят длительные прогулки, на которых норовят порезвиться, исследовать неведомое. 

Преданный своему хозяину, бигль никогда не станет нервным и агрессивным. Эта жизнерадостная и подвижная собака может легко охотится утром, днем весело играть с детьми, а вечером мирно отдыхать у ног своего хозяина.
Автор: admin
Просмотров: 12814

Комментарии

-Комментариев нет-

Добавить комментарий


Читайте также

Борзые со стоячими ушами
Борзые со стоячими ушами
Самыми близкими родственниками этой породы считают фараонову собаку, у них большое сходство. Из древних источников известно, что они являются потомками древнеегипетских борзых. Основное назначение собак этой породы – это охота. Из-за их телосложения их можно отнести как к борзым, так и к гончим. Они прекрасно справляются с охотой на кроликов.
Пудель-пойнтер
Пудель-пойнтер
Пудель – пойнтер относится к породе охотничьих подружейных собак, выведенных в 19 веке германскими заводчиками, скрестив французского пуделя с пойнтером. Охотники всегда хотели иметь умную собаку с острым чутьем, отлично работающую на воде. Пудель-пойнтер предназначен для охоты на дичь, лис и копытных зверей.
Древер (Шведская таксообразная гончая)
Древер (Шведская таксообразная гончая)
Древер (Шведская таксообразная гончая) – это предназначенная для охоты порода гончих собак, которая впервые была зарегистрирована в 1949 году в Швеции, а в 1953 году породу признала Международная кинологическая федерация. Данная порода берет своё начало от таксообразных бракков, которых начали разводить в середине XIX века после принятия закона, который запрещал охотиться с собаками длинноногих пород.
Не ординарная артуазская гончая
Не ординарная артуазская гончая
Артуазская гончая - не ординарная гончая: неизбежные скрещивания с британскими подружейными породами привели к появлению стай гончих нового типа, эти собаки приобрели способность делать стойку. Артуазская гончая - мускулистая, сильная и энергичная собака, отличается стойкостью и прекрасным чутьем, а также уравновешенным нравом, очень привязчива.
Кенгуровая собака
Рослая сильная собака с округлыми ребрами и глубокой грудью, напоминающая очень мощного и крупного английского грейхаунда, вес достигает 36 кг. Голова узкая и длинная, уши тонкие, затянуты назад вдоль шеи. Конечности крепкие и стройные. Высота в холке 68 — 76 см. Окрас любой с преобладанием белого, встречается сплошной черный. Шерсть короткая, грубоватая.
Гималайская овчарка
Гималайская овчарка, вероятно, имеет родственные связи с прапредками крупных горных овчарок, которые распространились из Северной Индии через Среднюю Азию в Турцию, а потом и в Европу.
Шелти
Шелти - маленькая, длинношерстная, веселая, но в тоже время рабочая собака, очень красивая, свободная от неуклюжести и грубости. Пышная нарядная шерсть, пышная грива и воротник, прекрасной формы голова с миловидным выражением.
Черноподпалый кунхаунд
Черноподпалый кунхаунд
Данную породу собак вывели еще в 18-м столетии. Это чисто американская порода собак. Существует пять разновидностей кунхаундов, однако только Черноподпалый кунхаунд официально признаны енотовидными собаками. Основное их назначение – это охота на таких животных как: енот, опоссум, медведь, кабан и пума.
Бигль-харьер
Бигль-харьер
Родиной данной породы собак является Франция. Своё название данная порода получила при скрещивании бигля и харьера. В основном данная порода собак преобладает на территории своей страны, в других странах, к сожалению, они пока не многочисленны и малоизвестны.
Французская гончая
Французская гончая это настойчивые, смелые собаки, могут скакать галопом в течение нескольких часов. Хороший голос и превосходное чутье позволяют им уверенно охотиться в стае.