Яндекс.Метрика
Далматин, описание породы
фото: http://vetinfo.com.ua/
Наверное, никто не сможет пройти равнодушным мимо такой очаровательной породы собак, как далматин. Увидев его, возникает желание поиграть с ним, а приятные воспоминания и ассоциации с известным фильмом приводят душу в трепет. 

Эта озорная, жизнерадостная, добрая, энергичная собака принесет в семью веселый смех, активное времяпрепровождение и приятные хлопоты. Прежде, чем заводить такого друга, следует помнить, что далматин довольно крупная, хорошо сложенная, сильная собака – высота в холке около 60 см. Кроме того, это очень подвижная порода, потому, если у вас нет возможности предоставить ему ежедневные длительные прогулки, стоит задуматься о желании обзавестись таким другом, так как в квартире он начнет скучать и томиться, что приведет к испорченным вещам. Зато, если вы в силах обеспечить далматину регулярный свежий воздух, выезды на природу, походы, то вы приобретете резвого напарника.

Далматины бывают привычной белой окраски с черными и необычными коричневыми отметинами. При этом очень занятно, что щенки рождаются абсолютно белые, только с возрастом на теле появляются пятна. Собаки этой породы очень аккуратные, они чистоплотные по своей природе, но следует знать, что далматины линяют круглый год, оттого необходимо ежедневно их вычесывать. 

Несмотря на оживленность, неагрессивность и коммуникабельность он получил кличку «молчун», поскольку очень редко лает. Вдобавок, он хорошо ладит с детьми. Но обижать его не стоит, так как, невзирая на свою доброту и преданность, далматин очень злопамятная порода и всегда будет помнить своего обидчика. 

В общем, далматин будет веселым приятелем, с которым можно активно провести время, занять своего ребенка, радовать себя и окружающих.
Автор: admin
Просмотров: 7062

Комментарии

-Комментариев нет-

Добавить комментарий


Читайте также

Далматин
Далматин - хорошо сбалансированная, характерно окрашенная, сильная, мускулистая и активная собака. Симметричных линий, лишенная грубости и неуклюжести и по определению "каретная собака" очень выносливая и способная долго быстро двигаться.
Пуатвен
Пуатвен
Родиной данной породы собак является Франция. Разводчиком и создателем данной породы является маркиза Франсуа де Ларри. Основное назначение этой породы – охота! Охота на диких животных, таких как: кабан, лиса, волк, олень.
Сеттер-гордон
Сеттер-гордон
Из-за своих охотничьих талантов сеттер-гордон очень популярен в Шотландии. Их очень ценят за энергичность и устойчивую психику. Сильной стороной гордона является охота на пернатых. Гордон очень выносливая и стойкая порода собак. Способны охотиться в любых погодных условиях, в любой местности.
Сообразительные и надёжные ризеншнауцеры
Сообразительные и надёжные ризеншнауцеры
Ризеншнауцеры мощные и сильные собаки, ризеншнауцеры привержены семье и всегда не прочь поиграть. Их тело покрывает жесткая, густая, короткая, слегка волнистая шерсть. Следует также упомянуть длинную и грубую бороду, кустистые брови, купированный хвост.
Исключительно преданный своему владельцу Немецкий шпиц
Исключительно преданный своему владельцу Немецкий шпиц
Немецкий шпиц всегда внимательный, энергичный и исключительно предан своему владельцу. Он очень легко обучается. Недоверие к незнакомцам и отсутствие охотничьего инстинкта делает его идеальной сторожевой собакой для дома.
Австралийская борзая: Краткий обзор
Австралийская борзая: Краткий обзор
Люди хотели создать такую собаку, которая будет хитрее, сильнее, опаснее и намного быстрее таких вредителей, как кенгуру. Породу смогли вывести скрещиванием двух других - дирхаунд, а также грейхаунд.
Желтая с черной маской южная гончая
Желтая с черной маской южная гончая
Собака была выведена в США, с самого начала ее предназначение было охранять, пасти скот и быть компаньоном. Также собаки неплохо показывают себя на охоте на белок, барсуков, крупных представителей кошачьих. Заводя эту собаку, нужно всегда помнить что это не просто домашний любимец, а в первую очередь охранник.
Австрийская гончая
Это высокая, поразительно сильная собака со свободными движениями. Окрас исключительно черно-подпалый, по стандарту белые отметины допустимы, но нежелательны.
Английский фоксхаунд
Типичная высоконогая гончая пегого окраса: вислоухая, короткошерстная, костистая, мощная собака, но без выраженной сырости, квадратного формата или чуть длиннее. Корпус сбитый, с широкой глубокой выпуклой грудной клеткой, спина широкая мускулистая, прямая, с широким крупом близкого к горизонтальному постава, живот подобран.
Голландская овчарка
Голландская овчарка
Голландские овчарки, выведенные в XIX веке в Нидерландах, до сих пор мало распространены за пределами родины. Изначально эта порода использовалась для пастушьей работы. В наше время благодаря своей выносливости, наблюдательности и активности голландские овчарки отлично служат в армии или полиции.