Яндекс.Метрика
Кламбер-спаниель, описание породы
фото: http://www.allvet.ru/
Старинная порода, родом из Англии. Мощная, белоснежная собака с невероятно грустными глазами, доставшимися от предков – сенбернара и бассет-хаунда.  Знатоки породы говорят, что взгляд кламбера – воплощение вселенской грусти. Несмотря на этот печальный взгляд, кламбер-спаниель подвижная, жизнерадостная собака.  За красивую форму головы и проникновенный взгляд, кламберов называют «сахарной головой». Обладая мощным костяком, представители этой породы очень аккуратны в общении с детьми и другими животными. Мягкость, и в то же время некоторое упрямство отличительные особенности характера этих собак.

В отличие от других спаниелей, кламбер никогда не суетится, не делает лишних движений, в тоже время, это не рафинированный интеллигент, и не вечно скучающий меланхолик. Собаки этой породы знают во всем чувство меры и имеют собственное достоинство. Кламбер будет веселым спутником для детей и терпеливым другом для пожилого человека. Представить себе агрессивного представителя этой породы просто не реально. Терпеливая, уютная собака с шелковистой шерстью покоряет сердца людей. Кламбер удобен в быту и неприхотлив.

Рост собак породы кламбер-спаниель максимум 50 см, это позволяет содержать их даже в не больших городских квартирах. Предназначение кламбера – охота. Это, прежде всего подружейная собака, помогающая охотнику доставать подбитую дичь из непроходимых зарослей и водоемов. На охоте «сахарная голова» оживает, в глазах, всегда грустных, появляется азартный огонек. Кламберы так же с удовольствием  участвовуют в соревнованиях по аджилити или фристайлу. 

Собаки породы кламбер-спаниель преданны семье и достаточно спокойно относятся к посторонним. В отличие от других спаниелей, они не побегут на встречу незнакомцу, неся в пасти все свои любимые игрушки. Кламбер – собака одного хозяина, для которого бьется его большое сердце.
Автор: admin
Просмотров: 6981

Комментарии

-Комментариев нет-

Добавить комментарий


Читайте также

Веселая, игривая и жизнерадостная мальтийская болонка
Веселая, игривая и жизнерадостная мальтийская болонка
Любой хозяин мальтийской болонки может охарактеризовать своего питомца как Выносливого и неутомимого пса, он обладает энергией потомственного крысолова. Веселая, игривая и жизнерадостная собака, редко лающая. Преданность и уравновешенный характер делают ее замечательным домашним любимцем. Нуждается в твердой руке при воспитании.
Бигль: домашний любимец и отличный компаньон
Бигль: домашний любимец и отличный компаньон
Преданный своему хозяину, бигль никогда не станет нервным и агрессивным. Эта жизнерадостная и подвижная собака может легко охотится утром, днем весело играть с детьми, а вечером мирно отдыхать у ног своего хозяина.
Манчестерский терьер
Манчестерский терьер
Родина этой прекрасной собаки — Англия. Прекрасный охотник не только на крупную дичь, но и на грызунов, которые во все времена досаждали фермерам. Прекрасно справится с охотой на кроликов и зайцев, поскольку не только не теряет след, но и может двигаться очень быстро. А благодаря отменным физическим качествам отлично подойдет для роли охранника не только в доме, но и в квартире.
Английский бульдог - собака с чувствительной душой
Английский бульдог - собака с чувствительной душой
Морда бульдога широкая, притупленная (короткая и толстая, вздернутая, лицевой угол направлен вниз). Тело короткое, плотное. Лапы прочные, мускулистые, собака в хорошей (твердой) кондиции. Высокие, сильные задние лапы более легкие, чем передние. Суки менее представительны и развиты, чем кобели.
Бобтейл
Бобтейл крепкая, собака квадратного сложения, очень симметричная, здоровая и работоспособная. Ни в коем случае не высоконогая. Пышно одетая, приземистая, мускулистая и крепкая, с высоко интеллигентным выражением. Природные внешние контуры не должны изменяться искусственно с помощью стрижки.
Мастино неаполитано
Мастино неаполитано
Мастино неаполетано, собака относящаяся к классу молоссов и имеющая итальянские корни. Эта порода служебных собак поражает своей мощной статью и с первого взгляда заставляет относиться к ней с уважением.
Бернский зенненхунд
Выше среднего роста, бдительная, послушная, сильная, гармонично и пропорционально сложенная собака. Используется как гуртогонная, упряжная собака и собака - компаньон. Она преданна, привязчива, легко дрессируется, хорошо уживается с другими животными, самоуверенна. Это подвижная рабочая собака с крепким костяком, смелая и выносливая, с обильной длинной шерстью и аристократичной внешностью. Характер живой, добродушный, собака уверена в себе, уравновешенна, спокойно относится к чужим людям, вынослива, преданна хозяину.
Грейхаунд
Грейхаунд обладает удивительной выносливостью и стойкостью, темперамент интеллигентный, благородный и выдержанный.
Восточно-европейская овчарка - служебная порода собак
Восточно-европейская овчарка - служебная порода собак
Эта порода собак обладает отличными служебными качествами: они уравновешены в своём поведении, весьма внимательны к мелочам, очень активны и могут быть хорошим другом. Эта порода собак замечательно ладит с детьми, любит активные игры и никогда не конфликтует с другими животными.
Священная собака Китая
Их клички - Обама, Путин, Шарон, Бушев Сын,Медведев... Вязка с ними обойдется в десятки тысяч долларов, а передвигаются они в сопровождении эскорта из роскошных автомобилей, пишет USA Today о породистых тибетских мастифах, ставших в последнее время символом растущего благосостояния Китая.