Яндекс.Метрика
маленькая собачка, чихуахуа, описание породы
фото: http://media.meltybuzz.fr/
Эта маленькая собачка со странным именем чихуахуа досталась нам по наследству от древних североамериканских культур. Для индейских народов чихуахуа играла роль самых священных животных и магических талисманов. Они верили в их чудесные способности, поэтому каждая собачка получала в личное распоряжение слугу, в обязанности которого входило кормление и уход за животным.

С тех пор не многое изменилось, отношение к данному виду пород и по сей день остается особенным. Многие верят в них, как в амулет приносящий удачу. Данный вид пород очень популярен на сегодняшний день. 

Чихуахуа — признана самой маленькой породой на земле. Весят они от 1 до 3 кг, а по высоте могут быть от 15 до 23 см. По внешнему виду чихуахуа — это очень компактная, миниатюрная собачка. Чихуахуа, идеально подходят для содержания даже в самой маленькой квартире. Большим преимуществом породы можно считать то, что они отлично переносят дальние поездки, поэтому вы смело можете путешествовать со своим маленьким другом. Несмотря на свою миниатюрность, эта крошка обладает замечательными сторожевыми качествами, абсолютным бесстрашием, которое может привести к неприятностям, но при этом такую бдительность чихуахуа можно считать достоинством. Следует отметить, что характер у этого малыша довольно не прост, поэтому его воспитанием нужно заниматься еще в раннем возрасте и при этом приложить немало усилий. Чихуахуа очень умная и сообразительная порода собак, у них устойчивая психика, что очень редко встречается среди карликовых пород собак. Они преданны своему хозяину, при этом очень ревнивы, но без признаков злости.

По окрасу чихуахуа, могут быть абсолютно разных цветов и оттенков, сплошным или пятнистым.

Самый подходящий возраст для приобретения щенка считается — примерно 6-8 недель. Несмотря на то, что они очень маленькие за ними нужен регулярный уход, чтобы ваш малыш оставался бодрым и здоровым. Это очень подвижные создания, они любят гулять, так что отлично подойдут активным семьям. В прохладную погоду не забудьте приобрести утепленную одежду для своего любимца, чтобы избежать переохлаждения, также не допускайте перегрева на солнце, так как они очень любят понежиться на солнышке и не знают когда следует спрятаться в тенёк. Не желательно приобретать данную породу собак, семьям с маленькими детьми, так как дети в порыве нежности и любви к маленькому питомцу могут навредить ему в силу их миниатюрности и хрупкости. Чихуахуа отлично чувствует настроение своего хозяина, поэтому если он видит, что вы чем-то заняты, он спокойно будет наблюдать за вами со стороны. Но стоит вам уделить хоть каплю внимания этому непоседе, Будьте готовы, на вас обрушится огромный шквал эмоций.
Автор: admin
Просмотров: 12403

Комментарии

-Комментариев нет-

Добавить комментарий


Читайте также

Как выбрать колли
Как выбрать колли
Нынешние колли хорошие компаньоны и пастухи, превосходно адаптированные к сельской местности и для проживания рядом с человеком в городе. Первым делом колли – верный друг хозяина, его помощник, спутник.
Немецкая длинношерстная легавая
Немецкая длинношерстная легавая
Эту породу также называют немецкий лангхаар. Относится он к охотничьим подружейным собакам. Прекрасно работает в любой местности, будь то лесная чаща или водоем. Отлично находят и приносят дичь.
Американский бульдог 2
Приветствуется некоторая недоверчивость к людям, и желание превосходства по отношению к другим собакам. Между тем, американский бульдог не должен быть излишне боязливым и робким, либо очень агрессивным по отношению к людям, либо быть чрезмерно агрессивным по отношению к собакам.
Испанский гальго
Испанский гальго
Продолжительное время привилегией содержать эту породу пользовались только знатные дома Испании. Предпочтение гальго отдавалось за превосходное поведение на охоте за зайцами. Но не менее важными считались и такие достоинства, как выносливость и редчайшая преданность семье.
Ирландский волкодав
Ирландский волкодав - национальная порода Ирландиии, одна из древнейших пород собак в мире. Попала на Британские острова вместе с кельтами примерно 300 лет до н. э.. Благодаря своим замечательным достоинствам эта собака часто становилась героем легенд, баллад и народных рассказов. Ирландские воины-рыцари носили изображение волкодава на своих доспехах вместе с надписью: "Нежный - в ответ на ласку, ужасный - в ответ на вызов".
Смоландстеваре
Смоландстеваре
Данная порода собак родом из Швеции. Смоландстеваре относится к гончим собакам, лучше всего они приспособлены к охоте на зайца, белку и лису. Принято считать, что Смоландстеваре - это смесь породы шпица и английских гончих. Свое название данная порода собак получила от названия местности, в которой была выведена, в Смоланде.
Испанская водяная собака
Сегодня испанская водяная собака в Германии встречается довольно редко, хотя эти жизнерадостные и темпераментные собаки прекрасно подходят для содержания в семье и могут быть приятными сопровождающими. Они очень дружелюбны и лишены какой-либо агрессивности, и если сначала с посторонними ведут себя несколько сдержанно, то затем быстро могут подружиться. Легко дрессируються.
Бишон фризе
Бишон фризе
Веселая, игривая, шустрая собачка способна поднять настроение любому, кто с ней пообщается. Хотя характер у болонки довольно сложный, она легко находит общий язык с хозяином и поддается дрессировке.
Датский брохольмер
Датский брохольмер
Это очень древняя порода, родство которой идет от английских мастифов и немецкого дога. Найденные захоронения со скелетами подобными брохольмеру в древних поселениях викингов говорят о том, что в их крови есть следы молоссов.
Гамильтонстеваре
Гамильтонстеваре
Изначально, вплоть до 1789 года, охотиться с этой собакой было разрешено только знатным людям. Конечно, здесь играла роль и немалой стоимости этих собак, но простые люди не держали гамельтонстеваре. После того, как гончую гамильтона разрешили использовать повсеместно, был отмечен резкий рост ее численности.