Яндекс.Метрика
Карликовый пинчер, описание породы, история
фото: http://img-fotki.yandex.ru/
Данная порода собак родом из Германии. В своём росте они достигают от 25 до 30 см, весят около 4-6 кг. Живут более 15 лет. Идеально подходят для содержания в квартире. Лучше всего подходят опытным владельцам собаководам. По своему характеру это  милая и нежная порода собак.

Очень важно помнить, что баловать карликового пинчера не рекомендуется, иначе он быстро превратится в упрямую, непослушную собаку, с которой будет трудно справиться и невозможно жить под одной крышей. Поэтому воспитанием пинчера следует заниматься с раннего возраста! Карликовые пинчеры очень энергичные и активные собаки, замечательно уживаются с детьми постарше, которым не нужно объяснять, что пинчеры любят личное пространство и ненавидят быть игрушками для детей. Также они очень уязвимы в силу своего маленького роста и миниатюрного телосложения. Карликовые пинчеры дружелюбны по отношению к другим домашним питомцам, но при этом очень агрессивны по отношению к чужим собакам, они признают только тех собак, которых знают с раннего детства. Остальные – враги!

Карликовые пинчеры очень подозрительны по своей природе и имеют склонность к чрезмерному лаю. Если правильно обучить, карликовые пинчеры спокойно будут относиться к приёму гостей, особенно когда почувствуют, что у них нет злого намерения, и их хозяину ничего не угрожает.

Пинчер – верный и жизнерадостный друг, при этом своенравный и требовательный. Однако хорошо то, что они достаточно умны и готовы познавать что-то новое, что бы порадовать своего хозяина. В душе они на всю жизнь остаются энергичными, активными, милыми, жизнерадостными щенками. Очень часто они сами выбирают для себя игрушки, это может быть любая вещь в доме, поэтому следует их контролировать , что бы очередная игрушка не смогла причинить вред этому малышу. В принципе это очень здоровая порода собак, но при этом они любят полакомиться сладеньким, что может привести к сахарному диабету. Поэтому следует их ограничивать в сладком и кормить только полезной для здоровья собаки едой. 

Иногда у собак данной породы может быть склонность к эпилепсии и возникать глухота, необходимо показывать своего любимца врачу. За ним очень легко ухаживать, что можно считать достоинством данной породы. Достаточно расчесывать его шерсть пару раз в неделю и использовать мокрое полотенце для удаления отмершей шерсти с животного. Необходимо позаботиться о пинчере в холодное время года, прикупив ему вещичек, что бы ваш маленький друг ни испытал переохлаждение. Так же гулять с пинчером следует только при наличии поводка. Они склонны к ожирению, что обязывает хозяина держать своего питомца в тонусе и обеспечивать физическими нагрузками.

Пинчеры обожают находиться в компании хозяина и грустят, когда остаются одни.
Автор: admin
Просмотров: 10720

Комментарии

-Комментариев нет-

Добавить комментарий


Читайте также

Вест Хайленд Уайт Терьер
Вест Хайленд Уайт Терьер
Родиной данной породы собак является Шотландия. Это милая, декоративно - комнатная собачка небольшого роста, примерно до 28 см, а весит до 10 кг. Живет это милое существо около 12-15 лет. По своему окрасу они могут быть от белоснежных до светло-пшеничных оттенков.
Американский стаффордширский терьер с легендарной смелостью
Американский стаффордширский терьер с легендарной смелостью
Отличных результатов добиваются собаки этой породы и в спорте. Кроме того, американский стаффордширский терьер может работать собакой-няней, тренировать других собак, помогать в реабилитации душевнобольных людей. Среди американских стаффордширских терьеров есть и собаки поводыри. Ну, и конечно же, такие сильные, смелые и выносливые собаки всегда полезны полиции.
Вельш фоксхаунд - охотник на лис
Вельш фоксхаунд - охотник на лис
Собаки этой породы почти никогда не используются в качестве компаньонов. Их держат только охотники, поскольку им необходим постоянный моцион, много пространства для бега и общество других собак, т.е. свора. Собака очень активная, подвижная, выносливая.
Фокстерьер
Фокстерьеры — смышленые, жизнерадостные, смелые, ловкие, быстрые, активные собаки. Легко поддаются дрессировке. Недоверчивы к посторонним. Надёжный друг и защитник своего хозяина, его имущества и территории.
Эльгхунд
Эльгхунд
Эльгхунд относится к крупным породам собак с крепким, мускулистым телосложением, поэтому о жизни в городе не может быть и речи. Ей необходимы постоянные физические нагрузки, что бы было, где размяться и побегать. Идеально подойдет для жизни за городом. Понимает своего хозяина с полуслова и готова выполнять поставленные задачи в туже минуту.
Бедлингтон – терьер
Бедлингтон – терьер
Это не крупная порода собак, достигающая в росте около 40 см, а весят они примерно до 10 кг. Живут они около 17 лет. В помете обычно от 3 до 6 щенков. Эти терьеры, внешне похожи на гончих, они так – же гибки, грациозны и мускулисты. А кто – то даже может сравнить их с овцами, что трудно оспорить, так как какое-то сходство все же присутствует.
Йемтхунд
Йемтхунд
Порода Йемтхунд одна из древнейших пород Шведции, ее считают национальной породой и относятся к ней крайне трепетно. Йемтхунд — охотничья собака изначально разводилась в небольшом местечке Емтланд. В Швеции считают что порода произошла от ветви лосиной норвежской лайки, которая была признана еще в 1946 году. По другой теории порода произошла от норвежского элкхаунда. Йемтхунд же был официально признан лишь в 1953 году.
Бурбуль
Бурбуль
Бурбули обладают хорошей реакцией и ловкостью. Благодаря своей удивительной пластичности и гибкости всего тела, они двигаются легко и свободно. Движения всегда расчетливо точны и в то же время энергичны.
Горная собака Эстрела
Горная собака Эстрела
Горная собака эстрела известна своим послушанием хозяину, глубокой привязанностью к детям, а также управляемой агрессивностью к посторонним. Этих собак ценили, прежде всего, за ту борьбу, которую они вели со стаями волков, защищая пастуха и овец. На протяжении веков эстрелы были верными помощниками пастухов, поэтому сегодня они — неотъемлемая часть португальской культуры.
Португальская пастушья собака
Португальская пастушья собака
Португальская пастушья собака чрезвычайно сильная собака, и, чтобы управлять ею, необходимо умелое воспитание. Опытные владельцы, правда, не жалуются на какие-то трудности при направлении инстинктов этой собаки в нужное русло. Эта порода не отличается чрезмерной привязанностью, хотя с уважением относится к окружающим.