Яндекс.Метрика
Фландрский бувье, описание породы собак
фото: http://vetdoctor.ru/
Родиной данной породы является Фландрия, откуда и пошло название данной породы собак. Это очень крупная порода собак, в росте они достигают до 69см, по весу до 40кг, живут они примерно около 12 лет.

По своему окрасу могут быть тигрового, а так-же от палевого до черного цвета. Данная порода собак идеально подойдет тем, кто любит бесстрашных, сильных, преданных, надежных четвероногих друзей. Это крепкая, смелая собака, очень решительна и хорошо выполняет команды хозяина, любит всю семью, но при этом предпочитает выполнять приказы только хозяина. Данная порода собак не любит одиночества, может жить как в городских условиях, так и за городом. Прекрасно относится к детям и пожилым людям, чувствуя их слабость и беззащитность. 

Благодаря уравновешенному характеру, Фландрского бувье часто используют в роли поводырей. Замечательно справляется с охранной деятельностью, с легкостью может задержать преступника до прихода хозяина. Очень часто их используют на рингах в состязаниях между собаками, благодаря своей силе и бесстрашию они пользуются большой популярностью среди любителей спортивных собак. Несмотря на внешний угрожающий вид, они очень дружелюбные, веселые и игривые. Фландрский бувье сдержан и насторожен по отношению к посторонним. Если заниматься и правильно воспитывать бувье с самого начала, можно воспитать настоящего чемпиона, который возьмет все призовые медали! У них длинная, волнистая, жесткая шерсть с густым подшерстком, которая требует регулярного ухода. 

Слабым местом данной породы можно считать сильную линьку. У бувье сильно развитая, рельефная мускулатура. Поэтому следует помнить о регулярных нагрузках для данной породы собак. 

На мордочке у них расположены усы и борода, что предает его голове еще больший размер и более внушающий страх вид. Данная порода собак больше подходит более опытным собаководам, чем новичкам любителям. Так как данной породе порой присуще некоторое упрямство и самостоятельность, то новичкам придется трудно с данной породой, будет лучше для начала выбрать породу более подходящую в воспитании и уходе.
Автор: admin
Просмотров: 6941

Комментарии

-Комментариев нет-

Добавить комментарий


Читайте также

Охранник с потрясающим интеллектом
Охранник с потрясающим интеллектом
Сила, доброжелательность, потрясающий интеллект и инстинкты защитника – на первый взгляд это описание практически идеальной собаки. Во многом так оно и есть, ведь речь идет о ризеншнауцере – лучшем друге и прекрасном защитнике семьи!
Бишон-лион
Бишон-лион
Бишон-лиона еще называют львиной собачкой, что очень хорошо заметно в его внешнем виде. Они действительно похожи на меленького льва, им остригают заднюю часть туловища, оставляя пушистую гриву на шее и восхитительную кисточку на хвосте. По окрасу они могут быть разных оттенков, больше всего распространены белый, черный и палевый цвет.
Итальянская болонка
Итальянская болонка
Итальянская болонка маленькая собачка с растянутым телом. Все тело покрыто очень длинной, белой шерстью, чрезвычайно элегантна, активна и доминантна, держит голову гордо и аристократично, с чувством собственного достоинства.
Американский кокер спаниель
Хотя американский кокер и прекрасный охотник, он гораздо более известен как любимец семьи или элегантный участник собачьих выставок. Это удивительно сообразительная и преданная собака.
Русская гончая
Русская гончая
Среди охотничьих собак существует отдельная группа, назначение которых - найти и с голосом настойчиво преследовать убегающего зверя по следу. Это - гончие. От других охотничьих собак, которые могут преследовать зверя по следу с голосом, они отличаются сильными, звучными, громкими и певучими голосами.
Датский дог
Большой датский дог сочетает в себе королевскую, горделивую внешность, силу и элегантность с крупными размерами и мощью, крепкое сложение с рельефной мускулатурой. Он одна из самых крупных рабочих пород и настолько гармонично сложен, что, несмотря на свой размер, никогда не выглядит неуклюжим и двигается с длинным вымахом передних и мощным толчком задних конечностей.
Немецкая короткошерстная легавая собака - Курцхаар
Немецкая короткошерстная легавая собака - Курцхаар
Курцхаар - немецкая короткошерстная легавая - высокоперёдая, пропорционально сложенная, энергичная собака с красивыми фирмами сложения, с крепким, но не грубым костяком, с хорошо развитой удлиненной мускулатурой и свободными легкими движениями. Тип конституции - крепкий сухой.
Среднеазиатская борзая
Среднеазиатская борзая - собака как правило независимая,гордая и неутомимая нуждается в дружбе человека, который может оценить ее способности, охотничью страсть, энергию и бесконечную отвагу. Борзая идеальный вариант для спортасмена, или человека, ведущего активный образ жизни.
Горная гончая
Горная гончая не относится к разряду спокойных и покладистых. Она предназначена для преследования свирепой очень крупной кошки, поэтому отличается напористостью и бесстрашием, по следу идет молча. Эти собаки могут быть очень хорошими сторожами, но их не рекомендуется заводить в городе, где для нее не найдется подходящей работы.
Большая голубая гасконская гончая
Большая голубая гасконская гончая
Среди гончих собак большую голубую можно назвать «императором», и порода носит это название с гордо поднятой головой. Французы разводят этих собак еще со Средневековых времен. Но точное происхождение до сих пор не известно. Считается что предков этих собак завезли вместе с финекийцами, дальнейшее смешивание корней отследить крайне сложно.