Яндекс.Метрика
Гаванский бишон, описание породы собак
фото: http://www.konura.info/
Это очень необычная, милая порода собак, которую обожает большинство людей! Они довольно таки маленького роста, при этом обладают неутомимой энергичностью, обожают внимание и всегда находятся в подвижном состоянии. 

Им присущ своенравный характер, поэтому они всегда имеют свои взгляды на определенные ситуации. Они очень индивидуальны в своем роде при этом с недоверием и подозрительностью относятся к посторонним, что делает их отличными сторожами, несмотря на их маленький рост.

Родиной Гаванских бишонов являются Гавайские острова. Самое большое распространение данной породы зафиксировано на Кубе. Принято считать, что Гаванский бишон – это смесь болонского бишона и бишона фризе.

В росте они достигают от 20 до 28 см, а весят до 6 кг. Гаванские бишоны - это крепкие маленькие собаки, на низких ногах, у которых длинная обильная шерсть, очень мягкая и слегка волнистая. В движении бишоны очень быстры и эластичны.

По своему окрасу они бывают: голубые, черные, кремовые, золотистые, серебристые. Чисто белые – встречаются очень редко. Также могут быть от бледно-коричневого до коричневого оттенка (цвета гаванской сигары), с пятнами этих оттенков. 

По своему характеру Гаванские бишоны очень веселые, счастливые, игривые, мягкие, общительные. Гаванский бишон – очень умная собака, легко поддается тренировке. Основное назначение данной породы – комнатная декоративная собачка маленького роста, настоящий друг и компаньон, который не позволит вам скучать.
Автор: admin
Просмотров: 7084

Комментарии

-Комментариев нет-

Добавить комментарий


Читайте также

Собаки-метисы
Собаки-метисы
Многие люди считают этих животных дворнягами, но это совсем не так. Народ называет их полукровками или помесью. Люди относятся по-разному к таким собакам. Кого-то интересует чистокровное животное, а кому-то по душе уникальная помесь. Рассмотрим плюсы и минусы таких видов.
Дюрбахлер, бувье, альпийская пастушья овчарка – всё это бернский зенненхунд
Дюрбахлер, бувье, альпийская пастушья овчарка – всё это бернский зенненхунд
О бернцах говорят: в них одновременно уживается собака, кошка и обезьяна – это абсолютная правда. Активные, весёлые, добрые, заботливые, красивые, у этих собак просто нет недостатков.
Собака Сулимова: российская порода собак
Собака Сулимова: российская порода собак
Необычных четвероногих друзей можно встретить на службе Аэрофлота. Это российская порода, выведенная в начале 80-х годов специально для розыскных работ заводчиком Климом Сулимовым.
Ирландский водяной спаниель
Ирландский водяной спаниель
Точное происхождение этой породы неизвестно. Ей приписывают родство с вымершим английским спаниелем, венгерской пастушьей собакой, португальской водяной собакой и многими другими. По официальной версии ирландского водяного спаниеля вывел Джастин Маккарти в 19 веке. К сожалению, эта красивая и умная собака не получила широкого признания в мире и сейчас выращивается только в Ирландии.
Голубая госконская гончая
Большая голубая гасконская гончая произошла от гончих среднего размера. Барон Рабл представил эту породу в Париже в 1863 г. Клуб породы создан в 1925 г. Порода довольно распространенная. Малая голубая гасконская гончая произошла от большой голубой гасконской гончей.
Бишон фризе
Маленький бишон всегда весел и радуется жизни. Эта порода естественна и внешне, и в поведении. Хорошее здоровье и приятный голос соответствуют его неотразимому облику. Замечательная собака-компаньон.Активная и жизнерадостная маленькая собачка, всегда радующая хозяина.
Герта-пойнтер
Герта-пойнтер
Большая часть стран знает эту породу, но она даже сейчас остается непризнанной широкими кругами общества. Целенаправленно ее не выводили, это скорее была случайность. Появилась собака благодаря скрещиванию пойнтера Спорта с дворняжкой Гертой.
Массивный и длинношёрстный ньюфаундленд
Массивный и длинношёрстный ньюфаундленд
Ньюфаундленд в вашем доме не займёт много места, не смотря на свои габариты. Он никогда не суетится по пустякам, и даже радость от встречи с хозяином старается выражать сдержанно.
Вестфальский таксообразный бракк
Вестфальский таксообразный бракк
Родиной этой породы считается Германия, а именно область Вестфалия, откуда и название породы. Предками вестфальского таксообразного бракка являются немецкая гончая и коротконогая такса, позже было «влито» в породу другие крови охотничьих собак.
Австралийская овчарка
Родственница Келпи и Австралийского бувье с примесью новозеландских овчарок, Австралийская овчарка была завезена в Америку, к южным берегам Калифорнии в начале XX века и стала обычной рабочей собакой на фермах и ранчо Америки.