Яндекс.Метрика
Вестфальский таксообразный бракк, описание породы собак
фото: http://free-press.ru/
Вестфальский таксообразный бракк – охотничья порода собак, которая имеет сложный характер, но блестящие охотничьи навыки.

Родиной этой породы считается Германия, а именно область Вестфалия, откуда и название породы. Предками вестфальского таксообразного бракка являются немецкая гончая и коротконогая такса, позже было «влито» в породу другие крови охотничьих собак.

Необходимость в создании этой породы возникла тогда, когда охотничьи угодья в Германии начали уменьшаться и потребность в больших собаках (немецких гончих) снизилась. Тогда-то и решили вывести собаку компактных размеров, но не менее способных к охоте.

Вестфальский таксообразный бракк предназначен для охоты за дичью небольших размеров — лиса, кролик, кабан и заяц. Таксообразный бракк имеет блестящеечутьё, которое позволяет ему охотиться за добычей даже на большом расстоянии.

Плюсом их породы является их комплектация, так как благодаря своим размерам бракк может пробираться в самые маленькие норы и искать добычу. Но в этом и минус — зимой собаке такой породы сложно охотиться из-за высоких снежных сугробов.

В домашних условиях строгий и охотничий вестфальский таксообразный бракк превращается в доброго и спокойного питомца. Собака такой породы может сжиться и с другими питомцами и даже с детьми. Но если не тренировать бракка, то получите непослушного питомца, а злого и шаловливого пса, который будет портить мебель и проделывать пакости.

Основные характеристики породы:
1) Рост: 31 — 37.
2) Вес: 15 — 19 кг.
3) Окрас: подпалые чёрный, бурый и красный.
Автор: admin
Просмотров: 7770

Комментарии

-Комментариев нет-

Добавить комментарий


Читайте также

Самоедская лайка
Используется самоедская лайка как охотничья собака, ездовая собака, сторожевая собака, собака-компаньон. Эта лайка подойдет для активного человека, способного уделять собаке время и силы.
Пиренейский мастиф
Пиренейский мастиф
Пиренейский мастиф описывается как спокойная, любящая своих хозяев собака, обладает благородной, но внушительной внешностью. Очень смелая, может обратить в бегство любого злоумышленника и никогда не отступит, если ее хозяину или домашним животным, или собственности, находящимся под его охраной, угрожает опасность.
Альпийская таксообразная гончая
Альпийская таксообразная гончая - очень популярная собака австрийских охотников. Для преследования оленей, лисиц и кроликов в высокогорных Альпах требовалась крепкая и выносливая, твердо стоящая на ногах и в то же время более крупная собака, чем большинство таксообразных гончих.
Бордер-колли
Активная, жизнерадостная, добродушная,энергичная, семейная собака, которая всегда в движении. Средней длины шерстный покров более выражен на груди, животе, лапах и хвосте. Преимущественно встречается черно-белый окрас, но бывают и рыжий, коричневый, мраморный, черный, трехцветный. Бордер-колли обожает находиться на открытом воздухе и нередко используется в качестве пастушьей собаки.
Балканская гончая
Балканская гончая является, вероятно, первой сформировавшейся породой на Балканах. В свое время это была очень популярная порода. Сегодня, спустя более чем 250 лет своего существования, она осталась в исходном виде.
Далматин
Далматин
Наверное, никто не сможет пройти равнодушным мимо такой очаровательной породы собак, как далматин. Увидев его, возникает желание поиграть с ним, а приятные воспоминания и ассоциации с известным мультфильмом приводят душу в трепет.
Итальянская гончая
Итальянская гончая
В облике этой грациозной собаки есть что — то античное, и все это из — за ее корней. По мнению заводчиков, эта собака попала в Рим из Египта, где до сих пор находят изображение этих собак.
Левретка
Левретка является самой маленькой породой борзых, но без признаков карликовых собак. По внешнему виду она напоминает маленького грейхаунда и произошла, видимо, от небольших борзых, живших при дворах египетских фараонов. Полагают, что и Клеопатра разводила этих собак. В V веке до н.э. эта порода через Грецию попала в Италию.
Евразийский шпиц
Евразийский шпиц. Преданность и привязчивость к человеку — одна из характерных черт евразийского шпица. Эта собака, которую можно использовать и в качестве ездовой, хорошо приспособлена для жизни в квартире. Это прекрасный, добрый и приветливый спутник, хорошо поддается обучению.
Австралийский шелковистый терьер
Австралийский шелковистый терьер
Если вы поклонник кино, силки-терьеров и поклонник фильма «Призрак», то вскоре на экраны выйдет многосерийный фильм «Инкуб» с российской реальностью с участием австралийского шелковистого терьера Люка.