Яндекс.Метрика
Московский той-терьер, описание пород собак
фото: toyterier-mini.jimdo.com
История русского тоя немного печальна. После октябрьского переворота 1917 года расстреливали не только буржуев, но и их любимцев –  английских той-терьеров. Только в 50-х годах ХХ века российские кинологи предприняли попытку создать породу собачек, подобных той-терьеру. Их усилия увенчались успехом: было выведено две разновидности новой породы,  увы, отличающейся от английских родственников.

Чёрно-подпалые  тои вырастают до 28 см в холке, а весят до 3 кг. Длинношерстные тойчики покрыты 3-5 см волнистой или прямой шерсти. Обязательным признаком длинношерстных тоев является густая шерсть на ушах.

Тойчик – миниатюрная, но элегантная собака, преданная хозяину и дружелюбная к его гостям. Но если гость имел несчастье чем-то рассердить любимую хозяйку, он будет подвергнут постоянному и неумолчному  облаиванию до тех пор, пока наконец, не уберётся с глаз долой. А если у Вас в семье ребёнок, то счастью Вашего любимца (и ребёнка тоже) не будет предела. В переводе с английского «toy» - игрушка. Живая игрушка, которая норовит увернуться от объятий, потянуть за сползающие ползунки, отобрать плюшевого медведя или просто вместе подурачится.

Если Вам нужен маленький, не прожорливый  друг, который до хрипоты будет облаивать ваших недругов, будет радостно прыгать и лаять, когда Вам весело и грустить у Вас на коленях, когда Вам грустно – выберите себе русского … тоя.  
Автор: admin
Просмотров: 7695

Комментарии

-Комментариев нет-

Добавить комментарий


Читайте также

Охранник с потрясающим интеллектом
Охранник с потрясающим интеллектом
Сила, доброжелательность, потрясающий интеллект и инстинкты защитника – на первый взгляд это описание практически идеальной собаки. Во многом так оно и есть, ведь речь идет о ризеншнауцере – лучшем друге и прекрасном защитнике семьи!
Гончая гамильтона
Гончая гамильтона преданная, послушная собака живого темперамента, но слегка шумная. Нуждается в больших физических нагрузках,поэтому не рекомендуется для содержания в городских условиях. Очень, активная, выносливая, идеальная собка для спортсменов и людей ведущих активный образ жизни.
Дункер
Дункер
Родиной данной породы собак является Норвегия. Свое название эта порода получила в честь известного собаковода - Вильгельма Дункера. Ему удалось получить эту породу путем скрещивания самых лучших англо – русских гончих. Одним из главных назначений данной породы предполагалось, активное преследование зайца по следу, что в результате и получилось.
Маремма
Маремма
Родиной данной породы собак является Италия. Маремма относится к группе овчарок. Данную породу собак вывели в результате скрещивания абруццкой собаки с короткошерстной мареммано. В результате у породы получилось двойное название – мареммо - абруццкая овчарка.
Бобтейл
Бобтейл
Бобтейлов ещё называют староанглийскими овчарками, точных сведений о происхождении этой породы нет, а разводить их начали в 1880-х годах. Окрас встречается голубой с белым и серый с белым. Шерсть средней длинны, густая и жесткая, закрывает глаза и превалирует в пояснице нежели, в холке. Они хорошие пастухи, но из них так же получаются не плохие телохранители, охранники и домашние питомцы.
Норвежский бухунд
Норвежский бухунд
Скандинавия может похвастаться такой породой как норвежский бухунд — действительно интересной породой, наделенной массой положительных качеств. Происхождение этой породы приходится примерно на XV – XVI века. В переводе название этой породы означает «собака для фермеров». Интересно то, что люди не стремились вывести эту породу.
Бордер терьер
Бордер терьер
Бордер терьер — энергичная и невероятно обаятельная порода собак. Огромным плюсом породы является то, что она может приспособиться как к сельской местности, так и к квартире в центре города.
Левретка
Левретка является самой маленькой породой борзых, но без признаков карликовых собак. По внешнему виду она напоминает маленького грейхаунда и произошла, видимо, от небольших борзых, живших при дворах египетских фараонов. Полагают, что и Клеопатра разводила этих собак. В V веке до н.э. эта порода через Грецию попала в Италию.
Грейхаунд (английская борзая)
Грейхаунд (английская борзая)
Эти собаки экспортировались из Египта в Испанию, Персию и Китай для охоты на дичь. Во времена саксонских завоеваний английская борзая обрела популярность и уважение в Британии. Из-за способности гоняться за зайцами с XIX века собачьи бега обрели популярность у высших слоёв общества. В 1885 году эту породу официально признал Американский клуб собаководства и вскоре их стали делить на беговых и выставочных грейхаундов.
Итальянская гончая
Это старинная порода известна с древнейших времен, происходит от смешения древних кельтских и финикийских гончих. В эпоху Возрождения эта порода была весьма популярна. Современная итальянская гончая очень близка по типу своим предкам. Эти гончие могут охотиться на самую разнообразную дичь.