Яндекс.Метрика
Пинчер Арлекино, описание породы собак
фото: http://cdn-nus-5.pinme.ru/
Родиной данной породы собак является Германия. Данную породу собак вывели еще в 1880 году, а уже в 1938 году, после участия Пинчера арлекино в выставке, ими заинтересовали заводчики из США. Ученые до сих пор пытаются разобраться, кто – же был предком данной породы собак но, к сожалению, конкретной информации на этот счет пока нет.

При участии этой породы собак вывели много других пород, таких как доберман, ньюфаундленд и др. Но, к сожалению, данную породу собак не удалось спасти от вымирания. И лишь в 2004 году благодаря Нэнси Андерсон данная порода была восстановлена. Теперь хоть эта порода и очень редкая, но все же есть возможность увидеть Арлекинов в живую.

Пинчер Арлекино имеет очень грациозный и элегантный внешний вид. В росте они достигают до 35 см, а весят около 11 кг. Шерстяной покров у них короткий, плотно прилегающий к телу с густым и мягким подшерстком. По своему окрасу они могут быть различных цветов, но самым предпочтительным, для этой породы считается белый цвет с черными пятнами по всему телу, при этом часто имеются рыжие подпалины.

Это собаки с отличным, дружелюбным характером. Они обожают детей и готовы продолжительное время играть с ними в игры. Очень преданны и верны своему хозяину, при этом очень активны и не любят сидеть на месте. Арлекины обожают пешие прогулки и вообще активный образ жизни. 

Эту породу собак рекомендуется содержать только в помещении, на улице они могут заболеть. Они очень нежные существа, которым просто необходимо тепло и забота любящих хозяев. Прекрасно уживаются в квартирах при этом, не занимая слишком много места в силу своих не больших габаритов. Отлично уживаются с другими домашними животными. Эта порода собак довольно таки здоровая, но при отсутствии должного ухода, могут случиться и такие неприятности, как различные заболевания. 

Пинчер Арлекино, станет для вас настоящим другом – озорником и незаменимым компаньоном. С ним вам некогда будет скучать и всегда будет, что рассказать друзьям о проделках вашего любимца.
Автор: admin
Просмотров: 9099

Комментарии

-Комментариев нет-

Добавить комментарий


Читайте также

Лауфхунд
Лауфхунд
Порода лауфхунд — это самый преданный и надежный друг. Как говорил об этой собаке Карел Чапаек, знаменитый прозаик Чехии, - « Основная цель, по которой человек заводит себе четвероногого друга — это не оставаться в одиночестве. А это порода просто не может быть одна».
Немецкий боксер - описание породы
Немецкий боксер - описание породы
В середине девятнадцатого века в Германии заводчики скрестили бульдога и мастиффа, получив в результате новую породу боксер...
Енотовая гончая
Енотовая гончая
Енотовая гончая собака является одним из видов породы Кунхаундов. Эта порода произошла от гончей Тальботы, которая появилась в Англии еще в XI веке.
Американский питбультерьер с богатейшим боевым прошлым породы
Американский питбультерьер с богатейшим боевым прошлым породы
Озорная улыбка, решительный взгляд, бесконечное наслаждение доставлять радость хозяину - вот качества, присущие американскому питбультерьеру и пробудившие у людей множество противоречивых чувств, как ни к одной породе собак.
Перуанская орхидея инков
Перуанская орхидея инков
Собаки данной породы были выведены еще в 750 г. н.э. в эпоху античности в Перу путем скрещивания только светлоокрашенных особей. В наши дни разведением и выведением разновидностей породы Перуанская орхидея занимаются в США. Порода признана Международной кинологической ассоциацией. Представители этой породы в настоящее время могут считаться уникальными, так как количество особей ограничено.
Азавак
Азавак
Собака родом из долины Азавак. Породу вывели для охоты за газелями, зайцами и антилопами. Азавак должен был повалить животное на землю так, чтоб охотники могли ее принять. Собака может поймать даже взлетевшую птицу.
Белый высокогорный терьер
Белый высокогорный терьер
Этот снежно-белый красавец родом из Западной Шотландии. Видимо, жители той местности были веселы и целеустремленны, раз вывели столь прекрасную породу, называемую также вест-хайленд-уайт-терьер. А, быть может, по чистой случайности какой-нибудь шотландец подобрал выбракованных белых щеночков обычного терьера.
Белая швейцарская овчарка.
За океаном эти собаки издавна служат в полиции. В Канаде белая овчарка по кличке Принц десять лет проработала конвоиром, хотя срок службы для собак там предусмотрен гораздо меньший.
Алапахский бульдог
Алапахский чистопородный бульдог - это мощная, спортивного сложения, очень мускулистая собака с широкой головой, небольшими висячими ушами и довольно длинной мордой. Размеры и вес собак колеблются в больших пределах.
Зауэрландский бракк (немецкая гончая)
Зауэрландский бракк (немецкая гончая)
Собака также имеет второе название — немецкая гончая. Выводилась с использованием таких пород, как зауэрланский хольцбак и вестфальская гончая. Можно сказать, что это единственная немецкая порода собак, которая смогла сохранить в течении долгих лет свой первоначальный вид. Закончили выводить эту породу в 19 веке, а в 1955 году собаководы все же настояли на том, чтобы порода была официально признанна.