Яндекс.Метрика
Русская цветная болонка, описание породы, Кудрявый как болонка
фото: http://i006.radikal.ru/
Русская цветная болонка - декоративная порода собак. Эти собачки - компаньоны могут быть абсолютно разного окраса, что является её особенностью. Они имеют яркую и нарядную внешность. Наиболее встречаемые окрасы: черный, бежевый, коричневый, серый и черно- и серо-подпалый. 

Русская болонка маленького размера, покрыта мягкой шерстью, которая не имеет запаха и является гипоаллергенной. Шерсть представлена локонами, с разной степенью завитков. Именно из-за её кудрявого наряда в народе появилось выражение - "Кудрявый как болонка".

Русская цветная болонка без проблем становится членом семьи. Её преимущества - игривость и терпелива в отношении детей разного возраста. Несмотря на столь маленький размер, собачка данной породы очень вынослива и сможет с вами проходить длинные расстояния или даже участвовать в походах. Также, собака очень умная. Если её правильно дрессировать, исключая грубость и серьёзные наказания, она быстро начнет выполнять обычные команды, но и трюки посложнее, которые порадуют родных и друзей. 

Цветная русская болонка подходит как одиноким людям, так и семейным. Она станет хорошим другом, если будет получать хорошее к себе отношение. Например: пожилой паре, или одинокой девушке. У неё в крови заложено привязываться и любить человека, поэтому она искренне будет вас ждать и встречать дома. Следует отметить, что она неприхотлива в уходе и содержании. У этой породы хорошее сложение, здоровье, психика. С ней практически не возникает сложностей, поэтому русская цветная болонка наполнит и украсит вашу жизнь!
Автор: admin
Просмотров: 8140

Комментарии

-Комментариев нет-

Добавить комментарий


Читайте также

Леонбергер
Как семейная собака в современных условиях жизни леонбергер отличный компаньен, которого без сложностей везде можно взять с собой и который отличается выраженной любовью к детям. Он не робкий и не агрессивный. Как собака-компаньон он приятный, послушный и бесстрашный спутник во всех жизненных ситуациях.
Голая собака инков
Голая собака инков
Происхождение данной породы собак точно не установлено, при этом существует много предположений на этот счет. Но, к сожалению никакой конкретики. По заключению некоторых свидетельств можно сделать вывод, что данная порода появилась между 3-м веком до н.э. и 14-м в.н.э.
Итальянская болонка
Итальянская болонка
Итальянская болонка маленькая собачка с растянутым телом. Все тело покрыто очень длинной, белой шерстью, чрезвычайно элегантна, активна и доминантна, держит голову гордо и аристократично, с чувством собственного достоинства.
Фландрский бувье
Фландрский бувье
Благодаря уравновешенному характеру, Фландрского бувье часто используют в роли поводырей. Замечательно справляется с охранной деятельностью, с легкостью может задержать преступника до прихода хозяина. Очень часто их используют на рингах в состязаниях между собаками, благодаря своей силе и бесстрашию они пользуются большой популярностью среди любителей спортивных собак.
Бладхаунд
Бладхаунд обладает всеми качествами стайных собак, которые охотятся чутьем. Он более сильный и выносливый, чем другие гончие.
Бобтейл
Бобтейл
Бобтейлов ещё называют староанглийскими овчарками, точных сведений о происхождении этой породы нет, а разводить их начали в 1880-х годах. Окрас встречается голубой с белым и серый с белым. Шерсть средней длинны, густая и жесткая, закрывает глаза и превалирует в пояснице нежели, в холке. Они хорошие пастухи, но из них так же получаются не плохие телохранители, охранники и домашние питомцы.
Леопардовая собака Катахулы
Леопардовая собака Катахулы
Это большая и очень энергичная собака, сильная и самостоятельная в своих решениях. Может подойти только очень опытному владельцу, который сможет доказать свое лидерство. Тогда этот пес станет ему самым верным другом, который всегда придет на помощь в трудную минуту.
Ирландский сеттер
Ирландский сеттер
Ирландский сеттер официально был признан в 1878 году и включён в группу спортивных собак, использующихся для охоты на суше и на воде. Первые упоминания этой породы встречаются в печатных изданиях второй половины XYI века.
Кламбер - спаниель
Кламбер - спаниель
Старинная порода, родом из Англии. Мощная, белоснежная собака с невероятно грустными глазами, доставшимися от предков – сенбернара и бассет-хаунда. Знатоки породы говорят, что взгляд кламбера – воплощение вселенской грусти.
Итальянский шпиц
Итальянский шпиц
Богато одетый и белоснежный, как все шпицы, итальянский шпиц с закинутым на спину хвостом и остроконечными стоячими ушами похож на лису. Это компактная маленькая собака с небольшой укороченной головой. Черепная часть от ушей немного сужается, слегка закруглена. Морда короткая, заостренная, параллельна линии лба.