Яндекс.Метрика
Датский брохольмер, описание породы собак
фото: http://www.animalmeet.ru/
Это очень древняя порода, родство которой идет от английских мастифов и немецкого дога. Найденные захоронения со скелетами подобными брохольмеру в древних поселениях викингов говорят о том, что в их крови есть следы молоссов. 

Издавна брохольмер нес сторожевую службу, использовался для травли, в том числе и волков, был любимым охранником у богатых вельмож и мясников, так как вполне мог усмирить быка.

Значительный урон не только в численности, но и в чистоте породы пришелся на 1939 год, но поклонники этой породы собак все же сумели не только сохранить, но и возродить их численность. 

В настоящее время брохольмер в основном разводится в Дании, за ее пределами эта порода малоизвестная.

Несмотря на то что эта собака безгранично преданна своему хозяину, превосходно осваивает правила поведения, но это не говорит о том что он станет домашней собачкой. Это очень отважный, большой и не любящий чужаков сторож, который рьяно охраняет границы своего владения. В то же время собака не проявляет суеты и отличается весьма спокойным характером. Также эту породу не редко используют для охоты на кабанов и медведей. 

Эта порода подойдет только опытным владельцам собак, так как брохольмер склонен к доминированию. Чтобы заслужить доверия этого грозного гиганта нужно быть в его глазах «вожаком стаи».

Эта собака снисходительно относиться к детям, но участвовать в играх не станет. Может ужиться в одном доме с другими животными, если они были заведены практически одновременно. 

Датский брохольмер признан FCI, ему присвоен номер 315. 

Как и все большие собаки требует правильного питания с большим содержанием белков и кальция. Прогулки должны быть длительными, но без рисков чрезмерной нагрузки костного аппарата.
Автор: admin
Просмотров: 7453

Комментарии

-Комментариев нет-

Добавить комментарий


Читайте также

Швейцарская юрская гончая
Швейцарская юрская гончая
Швейцарская юрская гончая - древняя порода, выведена в Швейцарии во времена Римской империи, 2000 лет назад, происходит от нильских охотничьих пород. Имеет несколько названий – швейцарская юрская гончая, бруно де юра и юра хаунд. Может пригодиться как в роли замечательного охотника на дичь в лесу и мелких хищников в горном ландшафте, так и в роли прекрасной собаки-компаньона в быту.
Японский хин
Японский хин - собачки маленькие, элегантные и грациозные с широкой мордой, покрытые длинной, украшающей шелковистой шерстью.
Манчестерский терьер
Манчестерский терьер
Родина этой прекрасной собаки — Англия. Прекрасный охотник не только на крупную дичь, но и на грызунов, которые во все времена досаждали фермерам. Прекрасно справится с охотой на кроликов и зайцев, поскольку не только не теряет след, но и может двигаться очень быстро. А благодаря отменным физическим качествам отлично подойдет для роли охранника не только в доме, но и в квартире.
Голая собака инков
Голая собака инков
Происхождение данной породы собак точно не установлено, при этом существует много предположений на этот счет. Но, к сожалению никакой конкретики. По заключению некоторых свидетельств можно сделать вывод, что данная порода появилась между 3-м веком до н.э. и 14-м в.н.э.
Большая англо-французская гончая
Большая англо-французская гончая
Эта порода очень любима охотниками за их выраженный охотничий инстинкт, невероятное стремление к победе и неутомимый дух. Англо — французская гончая может работать при любых условиях и в любой местности. Если не удается поймать добычу, собака не отступает, а с удвоенной силой продолжает ее преследовать. Порой кажется, что сломить дух этих неутомимых охотников, просто невозможно.
Aрьежская гончая
Aрьежская гончая
Данная порода собак родом из Франции. Эти элегантные, четвероногие охотницы очень ценятся во Франции за свои способности. Основателем этой породы собак является - граф Эли де Везен. Местом разведения данной породы был департамент Арьеж, в честь которого и назвали данную породу собак.
Ньюфаундленд - собака спасатель
Небольшой город Зоальи, Италия. На пляжах Итальянской Ривьеры солнечно, тепло и спокойно, но чуть подальше свирепые ветры, дующие с пролива Тигульо, уже вздыбили голубую морскую гладь.
Пшеничный терьер
Пшеничный терьер
Пшеничный терьер - энергичный и бесстрашный, с хорошим характером. Очень нежный и преданный со своими владельцами, отличный пес компаньен для семьи и детей. В высшей степени умный и сообразительный пес. Надежный, верный друг, с активной оборонительной реакцией, без лишней агрессивности.
Голландский спаниель
Голландский спаниель — истинный спортсмен, выносливый и очень активный ,одаренный богатым воображением. Умом он не уступает наиболее сообразительным подружейным собакам. В семье это домашний любимец, приносящий много радости, очень любит детей, готов терпеть все шалости Вашего малыша.
Родезийский риджбек
Родезийский риджбек
Родезийский риджбек гармоничный, сильный, мускулистый, активный, благородных линий, сочетающий такие качества, как скорость и выносливость. Производит впечатление мощи в сочетании со стремительностью, но без тяжеловесности.