Яндекс.Метрика
Миниатюрный пинчер, описание породы собак
фото: http://dog.dn.ua/
Раньше эту собаку называли косульной, из — за внешней схожести с этим животным. Внешне это маленькая, но очень изящная собачка с забавной мордочкой, на которой отражаются все ее эмоции.

Родина этой собачки Германия, а время появления — середина XV века. Есть версия что собака была выведена с целью охоты на грызунов. То, с какой ловкостью он ловит крыс, и как тщательно может их выслеживать благодаря отменному нюху сразу же привлекло внимание к этой породе. Многие решат что он также схож с доберманом, но это не так. В его крови нет ни капли от его более крупного собрата.

Отлично подходит для содержания в квартирных условиях. Но не обольщайтесь, несмотря на то что этот пес очень мал, он очень упрям. И при неправильном воспитании можно воспитать эгоистичную и взбалмошную собаку, которая будет кидаться на каждого проходящего мимо.

Но в этих собаках есть и положительные качества: они очень умны, чувствительны и очень ласковы. Прекрасно уживаются с детьми, но нужно помнить о том, что это далеко не игрушка, и ей бывает необходимо побыть одной.

Не очень любит других собак, не побоится дать отпор даже самой крупной особи. Стоит иметь в виду это качество на прогулке, так как ваш пинчер может пострадать из — за своего геройства.

Собаки не доверяют посторонним, и даже если они не первый раз видят человека в гостях, то встречают его очень звонким лаем.

При правильном воспитании можно с легкостью побороть их требовательность и чрезмерную независимость. Если пинчер поймет что в доме хозяин вы, то проблем с ним не будет.
Автор: Olga
Просмотров: 8416

Комментарии

#33 Автор: Людмила Безденежная написано 7/13/2015 5:26:10 PM
Карликовый пинчер во всем походит на пинчера: он повторяет его телосложение и характер.

Добавить комментарий


Читайте также

Кавказская овчарка
Поведение самоуверенное, уравновешенное, спокойное. Для породы не характерно неуверенное поведение и излишняя возбудимость.
Аргентинский дог
Аргентинские доги - основательные, внушительные собаки с властным характером. Тело этих собак покрывает коротая, густая, гладкая и блестящая шерсть белого цвета. Заслуживают также упоминания и массивный череп наряду с сильными мощными челюстями.
Эрдельтерьер
Эрдельтерьер
Порода эрдельтерьер выведена в старой Англии еще в конце того (прошлого) столетия. В Россию завезена в 1905 году. Используется для розыскной, связной и некоторых других видов служб.
Леопардовая собака Катахулы
Леопардовая собака Катахулы
Это большая и очень энергичная собака, сильная и самостоятельная в своих решениях. Может подойти только очень опытному владельцу, который сможет доказать свое лидерство. Тогда этот пес станет ему самым верным другом, который всегда придет на помощь в трудную минуту.
Сообразительные и надёжные ризеншнауцеры
Сообразительные и надёжные ризеншнауцеры
Ризеншнауцеры мощные и сильные собаки, ризеншнауцеры привержены семье и всегда не прочь поиграть. Их тело покрывает жесткая, густая, короткая, слегка волнистая шерсть. Следует также упомянуть длинную и грубую бороду, кустистые брови, купированный хвост.
Бельгийский короткошерстный пойнтер
Бельгийский короткошерстный пойнтер
Бельгийский короткошерстный пойнтер - рослая и сильная короткошерстная легавая - близкая родственница французских браков, на которых она очень похожа. Бельгийский короткошерстный пойнтер отличается главным образом окрасом.
Древер
Древера. Крепко сбитая коротконогая гончая; отличительная особенность древера (шведской таксообразной гончей) - белые отметины на морде, шее, груди, животе, конечностях и конце хвоста. Высота в холке 29 - 41 см, вес около 15 кг. Голова с хорошими пропорциями, шея длинная, сильная. Конечности хотя и укороченные, но прямые, а не искривленные, как у таксообразной гончей. Древер описывается в стандарте как среднего роста гончая. Производит впечатление компактности и статности. Шерсть гладкая, плотно прилегающая.
Пушистый друг – алабай
Пушистый друг – алабай
Туркменский алабай не остановился на одном именовании. Люди называют его просто азиатом, волкодавом или овчаркой, причем не простой, а среднеазиатской. Эта порода является одной из древнейших собак, которые не потерпели в себе больших изменений. Возраст масти определяется в 3-7 тысяч лет.
Зауэрландский бракк (немецкая гончая)
Зауэрландский бракк (немецкая гончая)
Собака также имеет второе название — немецкая гончая. Выводилась с использованием таких пород, как зауэрланский хольцбак и вестфальская гончая. Можно сказать, что это единственная немецкая порода собак, которая смогла сохранить в течении долгих лет свой первоначальный вид. Закончили выводить эту породу в 19 веке, а в 1955 году собаководы все же настояли на том, чтобы порода была официально признанна.
Золотистый ретривер
Золотистый ретривер послушный, интеллигентный, с природными способностями к работе; добродушный, дружелюбный, семейный пес и уверенный в себе охотник.