Яндекс.Метрика
Наша гордость
ульянова надежда
Пять лет назад, когда у нас уже было две собаки (породы западносибирская лайка), по воле судьбы, в нашей жизни появился ОН.  ЕГО появление связано с человеком, который сыграл очень злую шутку и с НИМ и с нами. Сейчас, по прошествии времени, осуждать и критиковать этого человека я не буду. Жизнь расставила все по своим местам. И за свой поступок этот человек уже понес наказание. 

А началась эта история с желания помочь человеку приобрести верного друга и первоклассного охотника. Он обратился к нам с просьбой подобрать ему щенка лайки. И мы помогли. У знакомого охотника должна была ощениться собака. Вот и попросили оставить одного из щенков для нас. Когда пришло время забирать щенка человек этот уехал на две недели в отпуск, попросив нас взять на это время щенка к себе, обещая возместить все затраты и за покупку и за содержание. После возвращения из отпуска в течение двух месяцев он под любым предлогом переносил встречу, потом просто перестал отвечать на телефонные звонки. Но в итоге через общих знакомых нам удалось созвониться: он сказал, что собаку брать не будет. 

Подобное поведение вызвало шквал негодования среди охотников нашего города. Они требовали дать адрес этого человека, чтобы поехать и разобраться с ним «по-мужски». Но даже если бы им удалось «убедить» его забрать щенка ничем хорошим это бы не кончилось. Потому что было понятно, что нельзя доверить жизнь и судьбу маленького существа, человеку, который его уже предал. 

Еще два месяца мы пытались найти среди охотников желающих взять щенка себе, но безуспешно….. В том году было три больших помета. И все, кто хотел приобрести щенка лайки, уже это сделали. А отдавать щенка непрофессионалам, чтобы его вырастили, как комнатную собачку мы не хотели. 

Мы были в отчаянии. Был страшный момент, когда на эмоциях в руках главного охотника нашей семьи появилось ружье. И прозвучали слова, что лучше ЕГО пристрелить сейчас, чем он будет голодать. Содержать двух собак – это уже серьезный поступок. А взять на себя ответственность за третьего – это безрассудство, или огромная любовь. Что в некоторых случая одно и то же. 

И мы совершили этот безрассудный поступок от большой любви к НИМ. На семейном совете, взвесив все нюансы, было принято решение оставить ЕГО себе. Мы поняли, что отдать ЕГО кому-то чужому, даже хорошему человеку уже не сможем. 

Вот так в нашей жизни появился ОН, наш Урман настоящий охотник, гроза всех соседских кур и коз. А у Дымки с Тунгусом появился младший родственник. 

Урманушка вырос, и превратился в настоящего красавца. Он идеален по своим параметрам, характеру и рабочим качествам. И он никогда не узнает, что был момент, когда его, только  родившегося, уже предал человек, обрекая на смерть. 
Автор: admin
Просмотров: 6010

Комментарии

-Комментариев нет-

Добавить комментарий


Читайте также

Появление черного жучка
Появление черного жучка
Когда я подходила к своему подъезду, обратила внимание на стаю собак. В нашем дворе их было не так много, поэтому странное событие заинтересовало меня. В кругу больших взрослых собак стояла маленькое, черненькое чудо. Я толком даже не успела позвать, или сказала какое-то незначительное "Иди сюда", а она ринулась ко мне, как к долгожданной хозяйке...
Предварительные результаты конкурса
Предварительные результаты конкурса
Подведём предварительные итоги конкурса, ведь осталась всего неделя до его окончания. Все статьи очень замечательные, спасибо всем участникам за проявленный интерес и само участие, каждая статья индивидуально, выделить особенные черты очень сложно, советуем прочитать их все и "полайкать" понравившиеся! :)
Мамай
Мамай
Николай купил на севере Новгородской области заброшенную свиноферму и решил заняться выращиванием свиней. Сказано-сделано. Отремонтировал здание, завез корма, купил молодняк и встал перед задачей: все это нужно было охранять...
Мои первые собаки
Мои первые собаки
Может, пишу я сухо, но я очень люблю своих собак они мне как дети. Вольта я так и называю - мамин сынок. Мне порой очень тяжело видеть бездомных собак. Была бы возможность, приютила бы всех.
Наш лабрадор-ретривер Арчи
Наш лабрадор-ретривер Арчи
Наш лабрадор-ретривер Арчи появился у нас 2 года назад, когда ему было уже 4 месяца. Его первый хозяин переезжал в другой город на ПМЖ, а собаку взять с собой не мог, объявление о том, что пристраивается щенок лабрадора мы с мужем увидели в группе помощи бездомным животным.
«Хвостатый Дневник»
«Хвостатый Дневник»
Сколько себя помню, всегда любила собак. С самого детства у нас дома водилась разношерстная «братва» разного окраса. Каждый пес прожил по своему: кто-то долго, кто-то нет… кого-то увели, кого-то отдали, разное бывало… Но сейчас, хочу рассказать про самого любимого «лиса» нашего двора по имени «Бутя».
Бонифация
Бонифация
После пятиминутной ходьбы по нашей проселочной дороги, я завернула направо в сторону своего дома. Опустив голову вниз, я сначала и не заметила маленький комок темной шерсти, находившийся у ворот, но услышав тихий, жалостливый писк, я остановилась и подняла голову.
Моя мечта из детства
Моя мечта из детства
Когда дети подросли, то стали приносить домой брошенных котят, надоевших друзьям крысят, черепашек, всех мы старались прокормить, ухаживали за животными, но собака, так и не появлялась в нашем доме...
Лучший друг - он выбирает тебя сам!
Лучший друг - он выбирает тебя сам!
Кому не знакомо чувство, что в твоей жизни чего- то не хватает? И каждый находит для себя решение этой маленькой неприятности жизни. Для кого- то это путешествия, для кого- то изучение языков или новое хобби. Такой же момент был и в моей маленькой семье, но ответ на вопрос сам нас нашел.
Микуся
Микуся
Ни о каком Мике мы тогда с Лёшей и не думали – у нас уже был кошак по имени Фен. И вот однажды поехала я по делам в славный город Нижний Новгород. Дела все сделала, обратно вернулась, открыла дверь, вошла в квартиру…