Яндекс.Метрика
шанель, конкурс, истории про собак, рассказы про собак, история про пуделя, той пудель
фото: http://rrrh.ru
Спросите, как у меня появилась Шанель. И я отвечу – это долгая история.

Готова поспорить, у каждого ребёнка был такой период, когда его озаряет – хочу собаку!

Мне 8 лет и мне приходит такая же мысль – хочу собственную собаку! У нас уже была лайка по имени Мухтар. Но я хотела собственную собачку, маленькой породы. Чтобы была умная, красивая и послушная. И я выбрала той-пуделя.

Как у меня появилась Шанель?

Шанель привезли из другого города, у нас таких нет. Но я всё равно каждую неделю покупала газету и читала объявления. Продавали той-терьеров, такс, отдавали дворняжек. Пуделей не было. Мы звонили по знакомым, и мне предлагали шпица, чихуахуа.

Я шла из школы и каждый раз представляла что-то новое. Мы приходим в квартиру, и я выбираю из нескольких маленьких комочков своего щенка. Или я гуляю со своим пуделем и встречаю одноклассников. Или…

Прошло 4 года.

Мне 12 лет и у меня есть друг. Но не пудель и даже не собака. У меня есть Снежок – маленький белый хомячок. Я очень любила Снежка. Я читала ему вслух книги, водила гулять в сад. Он знал свою кличку и за всю жизнь никого не укусил… В пятницу 13-го Снежок умер. Он прожил очень долгую жизнь – три с половиной года.

Прошло 7 лет с тех пор, как я начала мечтать о пуделе. И только 7 лет спустя раздался долгожданный звонок…

Той-пудель, девочка, окрас абрикосовый, зовут Коко Шанель…

Как у меня появилась Шанель?

Было 4 года ожиданий, надежд и мечтаний. И 3 года дружбы со Снежком. Только после этого у меня появилась Шанель. Мне подарили её на 8 марта.

Как у меня появилась Шанель? Я думаю, здесь сыграла роль одно старое поверье – если вышить свою мечту, то она осуществится. Я вышила собаку. И мне позвонили.

Коко Шанель – моя лучшая подруга. Она никуда не пойдёт, если я останусь на месте. Она не даст никому приблизиться ко мне, если я сплю. На улице она защищает меня ото всех – и людей и собак.

IMG_5513.JPG

Я читаю Шанель вслух книги, смотрю вместе с ней фильмы. Я хожу вместе с ней по гостям, магазинам, беру с собой на пляж. Я шью ей одежду и дрессирую по уже давно купленным книгам…

Только спросите у меня, когда у меня появилась Шанель. И я отвечу. Только после того, как мне предложили самых разных собак, я перечитала уйму книг по кинологии, изрисовала дюжину листов рисунками пуделей. Только после того, как я прожила со Снежком всю его жизнь от рождения до смерти. 

Спросите, как у меня появилась Шанель. Я объясню, только это долгая история.
Автор: admin
Просмотров: 5917

Комментарии

-Комментариев нет-

Добавить комментарий


Читайте также

История охотничьей собаки
История охотничьей собаки
Собака - верный помощник на охоте, и без ее помощи охота на большинство видов птиц и зверей была бы затруднительна, а в большинстве случаев безрезультатна.
Марк и Дейзи
Марк и Дейзи
Собаки блуждали по улицам города. Здесь они были равны с другими бродячими собаки, никто не смотрел на то ирландский ли это терьер Герцогиня Элизабет или простая бродяга. Наконец, они нашли своего сородича с такой же несчастной жизнью. Они шли и из подвала выбежал щенок. Он увидел семью Дейзи и с радостью подбежал к ним.
Памятники собакам
Памятники собакам
В этой статьи я бы хотела поговорить о подвигах собак и о благодарности людей в их честь. Памятников собакам в мире много, но каждый из них обладает своей историей.
Где будет спать Сэм?
Где будет спать Сэм?
Мы купили ему собачью лежанку. Сэм с удовольствие лег в нее и стал играть в игрушки. Затем мирно заснул. И что тут сложного приучить собаку спать на лежанке. Очень послушный попался щенок. Но вот наступила ночь...
Такса - самый лучший друг из древности
Такса - самый лучший друг из древности
Согласно некоторым теориям, таксы появились ещё в Древнем Египте, где были найдены высеченые изображения коротколапых собак, сидящих рядом с фараонами. Первое изображение таксы было найдено в могиле фараона, умершего 5 тысяч лет назад.
Моя первая нянька
Моя первая нянька
Овчарка по кличке Сильва! Она меня слушается, выполняет мои команды. Зимой она вместе со мной валяется в снегу и мама нас за это не ругает. Подбрасываю снежок, а она на лету его ловит...
Один дома
Один дома
Мы решили всей семьей сходить в кино. Но было одно большое НО. С кем оставить это маленькое и, пока, беззащитное существо? Один выход - оставить его одного...
Линда. Comedy.
Линда. Comedy.
Линда пуделиха принесла кутят. Маленьким собачкам каждый очень рад. Линда-красотуля - модница у нас, Волосы в резинке, бантик - супер класс! Но внезапно организм дал в работе сбой Повалилась шерсть, обвис - хвостик из волос. А однажды разом - выпали с бантом!
Коко Шанель
Коко Шанель
Многие спрашивают, почему у меня такое имя. Дурацкий вопрос! Я тоже могу спросить, почему тебя зовут Маша, тебя Саша, а тебя вообще Даша! Потому что меня так назвали! И моё имя мне совершенно соответствует.
Собаки* ( Памятка владельцу щенка)
Собаки* ( Памятка владельцу щенка)
Ваш дом должен быть безопасен для щенка: убраны провода, лекарства, химикаты, бьющиеся предметы. У щенка должны быть игрушки, предназначенные именно для собак...