Яндекс.Метрика
фото: zooterritoria.ru
И так, Ваша семья наконец-таки «созрела» для приобретения малыша в виде маленького еще плющевого щенка. Как правильно купить щенка?

Выбор щенка начинается с изучения литературы и консультаций у серьезных специалистов по породе, выбранной Вами. Разумеется не стоит ехать за такими консультациями на «птичку», лучше отдайте свое предпочтение выставкам, питомникам, заводчикам (по рекомендации). Не стоит бросаться на первого  попавшегося в руки к Вам щенка.

Выбирая щенка изучите  родословную родителей и конечно посмотрите хотя бы на мать. Обычно щенком продают владельцы суки, поэтому мать хочешь не хочешь будет рядом. Поинтересуйтесь титулами собак, но не на словах конечно, а именно грамотами, и сертификатами выданными РКФ. Не забывайте, что неудовлетворительное содержания щенка до момента приобретения Вами, может плохо сказаться на его здоровье. Поэтому, стоит обратить внимание на содержание всего помета, а не определенного щенка. Не стоит обращать на размер щенков и их количество в помете, а обратите внимание на пропорциональность сложения собаки, форму и величину головы, окрас глаз, развернутую грудь, корпус, хвост.

Щенок, которого вы приобретаете, должен быть активным (первый у миски с едой, и у Вашей руки с предложенным лакомством), с ясными и блестящими глазами, пропорционально сложен и в меру упитан. Хвост соответствовать породе, т.к. у некоторых пород он купируется.

Если Вам с первой попытке не удалось найти достойного щенка по душе, не расстраивайтесь. Ведь какую породу не возьми, выбор многообразен. Много и питомников, в которых можно забронировать щенка от определенных родителей еще до их появления на свет, а так же заводчики, у которых тоже вполне приличные достойные пометы.
Автор: admin
Просмотров: 1731

Комментарии

-Комментариев нет-

Добавить комментарий


Читайте также

Лучшие породы собак для дома - йоркширский терьер, доберман или такса?
Лучшие породы собак для дома - йоркширский терьер, доберман или такса?
Выбор пород четвероногих друзей человека так богат, что рассматривая особенности, можно изрядно потратить времени.
Собака из приюта: плюсы и минусы
Собака из приюта: плюсы и минусы
Ни для кого не секрет, что собаки самые преданные существа. И, представьте себе, вы берёте совершенно брошенный комочек преданности и шерсти из приюта в теплый дом. Такой пес может заменить близкого человека, отблагодарив своей лаской и верностью.
5 причин завести собаку
5 причин завести собаку
Статистика говорит, что у собаководов гораздо меньше проблем со здоровьем, чем у «счастливчиков» на диване. Собака станет вашим личным тренером силы воли.
Породы собак для семьи
Породы собак для семьи
Собака для семьи должна быть достаточно терпима к детским проделкам, например, когда ее таскают за ухо или хвост, или когда ребенок вознамерился покрасить ей когти или сделать прическу.
Какую породу собак выбрать для дома?
Какую породу собак выбрать для дома?
Характеры 10 самых распространенных пород - колли, ирландского сеттера, золотистого ретривера, лабрадора, пуделя, бигля, бишон фризе, ньюфаундленда, мопса, боксера.
Маленькие породы собак и их особенности
Маленькие породы собак и их особенности
При выборе собаки домашнего питомца, люди в первую очередь обращают внимание на размер собаки, особенно если живут в городской квартире. И не каждый любитель собак имеет возможность завести себе большую собаку. Каждую собаку нужно выгуливать, кормить, ухаживать за ее гигиеной, и чем больше собака, тем сложней это делать в городских условиях.
Породы собак, подходящие для проживания в городской квартире
Породы собак, подходящие для проживания в городской квартире
Собаки вместе с человеком живут везде. Для некоторых пород собак жизнь в городской квартире легка и беззаботна, для других же - невыносима.
Охотничьи породы собак
Охотничьи породы собак
Собака доставляет больше радости при удачной охоте и помогает с легкостью пережить неудачу. Ведь как приятно видеть в глазах собаки радость, когда она несет добычу хозяину.
Собачья жизнь (история из жизни)
Собачья жизнь (история из жизни)
Часто детям покупают собак или других домашних животных, чтобы развить у них чувство ответственности. Но при этом родители должны помнить, что если ребенок не хочет заводить домашнего питомца, то не нужно ему этого навязывать.
Большая собака в семье с детьми: плюсы и минусы
Большая собака в семье с детьми: плюсы и минусы
Все видели фильмы «Бетховен» и «Мармадюк», где главную роль исполняют собаки крупных пород. В кино они прекрасно ладят с детьми, да и с взрослыми, но в жизни всё намного сложнее. Такое поведение животных – результат многодневного воспитания, уход и дрессировка, работа со специалистами.