Яндекс.Метрика
собаки видят призраков, приведение, что видят собаки, теория
фото: www.petmd.com
Призраки стимулировали человеческое воображение на протяжении веков и вызвали много споров. Тем не менее, они действительно существуют? Они преследуют живых людей? Чувствуют ли их животные? Могут ли собаки видеть призраков? Конечно, для человека, который признает только научно подтвержденные факты, все это будет совершенно невероятным, пока существование призраков не будет научно доказано.

Научный подход к заявлению — собаки видят призраков?


Мало кто знает, что научный подход не наказывает людей за отрицание реальности таких явлений. Название «теории заговора» было придумано СМИ.

Что касается тезиса — собаки видят призраков — следует сказать, что официальных исследований по этой теме нет. Таким образом, нет никаких доказательств того, что собаки действительно их видят или что они их вообще не видят. Так почему же многие люди заранее предполагают, что тезис «собаки видят призраков» неверен? Поскольку этот тезис не был подтвержден или исключен, согласно научному подходу, он не должен быть отвергнут как ложный. Вопрос о том, видят ли собаки призраков, все время остается открытым и, согласно арифметике, 50% являются реальными, а 50% ложными. Поэтому утверждать, что собаки могут видеть призраков, не суеверие! Если вспомнить, что было время, когда Николай Коперник критиковал подрывную теорию, опровергающую тезис «Земля плоская». Отказ от теории только потому, что она не была подтверждена как истинная, в то же время при отсутствии доказательств ее лживости — это просто невежество и ненаучный подход!

Доказательства того, что собаки видят призраков


В СМИ есть многочисленные доказательства того, что собаки могут видеть призраков. Можно найти много таких заявлений и сообщений о случаях в Интернете. Это описания ситуации и заявления людей о том, что их собаки ведут себя как минимум «странно». Большинство даже прямо предполагают, что, по их мнению, собаки видели духов близких людей мертвыми. Откуда эта вера? Ведь так много людей не могли впасть в какую-то коллективную паранойю. Кто бы рискнул посмеяться, выдвинув недоказанные теории? Однако если у людей есть смелость говорить об этом, значит, что-то не так. Поэтому все должны относиться к этому явлению настолько серьезно, насколько это возможно, а не просто как к отличной теме для дешевой сенсации.

Описания, найденные в средствах массовой информации или на интернет-форумах, относятся к конкретным ситуациям с участием собак и их владельцев. Обычно такие события касаются ночного времени, но не обязательно. Иногда, в конце концов, собака убегает из такого места с поджатым хвостом. Часто подобная ситуация возникает после смерти любимого человека, например, бывшего владельца собаки. Свидетели говорят, что тогда собаки машут хвостом, подрываются на невидимого, скрипят от радости и даже немного отстают от такого духовного существа. В течение некоторого времени после смерти любимого, собака регулярно ждет его и всегда во время возвращения с работы ведет себя так, как будто этот человек все еще достоверно возвращается домой. Также заслуживают внимания ситуации, когда собака умирает вскоре после смерти любимого хозяина. И если он выживет, то он безошибочно уходит в свою могилу. Или, может быть, чья-то душа ведет животное к этому месту?

художника Артура Гроттгера
Фото: gallerix.ru

На одном из рисунков известного художника Артура Гроттгера душа убитого боевика возвращается в дом его семьи. Никто, однако, не замечает этого возвращения, никто, кроме собаки, которая, напуганная и слегка удивленная, не знает, приветствовать ли его или лаять, чтобы сообщить людям об опасности.
Автор: admin
Просмотров: 4080

Комментарии

-Комментариев нет-

Добавить комментарий


Читайте также

Как фотографировать собаку
Как фотографировать собаку
Каждый владелец собаки любого размера хочет иметь фотографии своего питомца высшего качества. Эта фотография может понадобиться и для объявления о продаже щенков, и для показа друзьям, ну и для души.
Самые популярные собаки мира
"Скажи мне, кто твоя собака, и я скажу тебе, кто ты" - этой житейской мудрости, наверное, уже не одна сотня лет. Причем ее правота справедлива по отношению не только к отдельным людям, но и к целым государствам. Зная соотношение собачьих пород в любой отдельно взятой стране, можно составить вполне недвусмысленное мнение как о самом государстве, так и о народе, который его населяет.
Модные собаки
Модные собаки
Собака, как часть имиджа и модных тенденций, изобретение далеко не сегодняшнего дня. Вспомним хотя бы классику «Дама с собачкой», и вообще оценивать животных, как часть некого светского образа нас научили предания старины. Эта мода незаметно, но насчитывает далеко не одно столетие.
Ветеринария в древности в наше время
Когда мы болеем, мы идем к врачу, чтобы посоветоваться и понаблюдаться у специалиста. Когда помощь нужна нашей собаке, нам тоже нужен квалифицированный совет. За ним мы идем в ветклинику.
Как использовали собак в древности
Как использовали собак в древности
В Средневековье собак, в основном, держали в монастырях. Они были отличными сторожами, а, возможно, помогали преодолевать одиночество. Им обязан своим появлением блад-хаунд, выведенный в бельгийском аббатстве.
Топ 10 самых больших собак
Топ 10 самых больших собак
Несмотря на свои размеры, такие собаки всё же являются добрыми и нежными существами, даже если это самые большие собаки, топовая десятка которых будет представлена далее.
Собака как модный аксессуар свадьбы
Собака, как часть имиджа и модных тенденций, изобретение далеко не сегодняшнего дня. Вспомним хотя бы классику фильм «Дама с собачкой», и вообще оценивать животных, как часть некоего светского образа нас научили предания старины еще с VIIХ. Собаки всех размеров все чаще становятся не только модными аксессуарами модных дамочек, но полноправными участниками звездных свадеб.
Как нужно вести себя при неожиданной встрече с собакой
Как нужно вести себя при неожиданной встрече с собакой
Собака является хищным животным и встреча даже с воспитанным и хорошо дрессированным питомцем может обернуться бедой, если не соблюдать мер предосторожности.
Собака Медведева
Собака Медведева
Между прочим, семья нынешнего Президента России – скорее кошатники, чем собачники. До вхождения во власть они холили и лелеяли кота Дорофея, породы «невская маскарадная». А тут традиции, знаете ли, котов президентам дарить не принято. Да и привыкли россияне к тому, что лучший питомец президента – собака.
Возраст собаки
Возраст собаки
Как правило, все считают, что возраст собаки определяется в соотношении 1 человеческий год к 7 собачьим, но в действительности, человеческий возраст собаки зависит от множества факторов.