Яндекс.Метрика
101 далматинец, фильмы про собак, описание фильма 101 далматинец, рецензия
фото: http://www.torrentino.com
Фильм снят по роману британской писательницы Доди Смит. Увлекательная, семейная, приключенческая комедия о жизни прекрасных пятнистых собак, породы далматинцы. В целом фильм ориентирован на детскую аудиторию, чтобы научить хорошему отношению к животным и показать, что они обладают интеллектом и готовы прийти на выручку друг к другу. 

Действия фильма происходят в Лондоне. Разработчик видеоигр Роджер является владельцем пса Понго, который влюбляется в прекрасную, пятнистую Периту, и решает во что бы то ни стало познакомить хозяев и связать их судьбу. Вскоре Анита, хозяйка Периты и Роджер женятся, а Понго становится счастливым отцом очаровательных щенков. 

Анита работает на властную, меркантильную, интересующуюся только деньгами женщину Круэллу, которая к Рождеству хочет получить пятнистую меховую шубу из шкурок 99 щенков. Она решается похитить щенков Понго и Периты, и сшить шубу из них. Для этого она отправляет в дом Аниты и Роджера своих не совсем умных подчиненых, которым все же удается похищение. Родителям щенков эта затея приходится совсем не по душе и они решают во что бы то не стало спасти малышей. Благодаря собачьей почте и многочисленным друзьям, шуба из щенков не получится, а помощники Круэллы будут попадать в комичные ситуации, стараясь угодить своей работодательнице. 

Фильм был несколько раз номинирован. В процессе съемки участвовало 20 взрослых далматинцев и 230 щенков. Чтобы собаки облизывали людей, им приходилось обмазываться соком стейка. Ни одна собака во время съемок не пострадала. 

Стоит отметить блестящую игру актеров, искрометный юмор и труд дрессировщиков. Глен Клоуз, создала незабываемый образ злодейки и была признана лучшей актрисой комедийного жанра. Премии удостоился и глава собачьей семьи Понго. При небольшом бюджете в 54 миллиона долларов, кассовые сборы превысили 320 миллионов. Просмотр этого фильма обеспечит и детей и взрослых хорошим настроением и приятным времяпрепровождением.
Автор: admin
Просмотров: 7307

Комментарии

-Комментариев нет-

Добавить комментарий


Читайте также

Лучше не бывает
Лучше не бывает
Талантливый писатель - романист Мелвин Юделл живет в Нью - Йорке. Он страдает обсессивно - компульсивным расстройством и мизантропией. Из-за этого его недолюбливают соседи и все те, с кем ему доводилось общаться.
Мой пёс Скип
Мой пёс Скип
Фильм «Мой пёс Скип» за 95 минут затрагивает немало серьезных вопросов, это не простенькая поверхностная история о собачке, а настоящая драма, пережитая реальным человеком.
Зов предков
Зов предков
Для 10-летней Райан поездка в Монтану к дедушке представлялась скучной повинностью. Родители уехали в круиз по Европе, а юной жительнице мегаполиса милые деревенские развлечения местных жителей казались смешными и унылыми... До тех пор, пока к её дому не пришла раненая дикая собака.
Спартак и Калашников
Спартак и Калашников
Детство – прекрасная пора! Ни забот, ни хлопот, любящие родители, бабушки и дедушки готовы пойти на все только, чтобы их чадо было счастливо. Но всегда ли детство так безоблачно? Не всегда и не для всех. Именно в такой ситуации оказался Саша Калашников – воспитанник детского дома.
В поисках Санта Лапуса
В поисках Санта Лапуса
Санта Клаусу приходит очень необычный подарок – белый игрушечный щенок. Под действием Большой Рождественской Сосульки эта мягкая игрушка превращается в настоящего пса, который получил имя Лапус.
Собачий парк
Собачий парк
Площадка для выгула собак, казалось бы ничем не приметное место, но как оказывается и там может произойти всякого разного рода вещи. Хозяева собак становятся совершенно одиноки и наедине со своими мыслями, когда их мохнатые друзья радостно бегают по площадке, резвятся, играют, гавкают.
Среди волков
Среди волков
Несмотря на то, что подобные сюжеты уже не раз находили свое отражение в кинематографе, этот фильм способен заворожить зрителя невероятной красотой испанской природы, великолепной работой операторов и глубокой, пронзительной атмосферой действия.
Благодаря Винн-Дикси
Благодаря Винн-Дикси
Главная героиня, девочка Опал, совсем недавно потеряла мать. Через некоторое время она вместе с отцом-проповедником переселяется в небольшой провинциальный городок Наоми в штате Флорида. Местные жители с большим недоверием относятся к новоселам, поэтому маленькой девочке очень сложно завести там друзей.
Герцог Дюк
Герцог Дюк
Известный герцог, зная о планах своего хитрого и жадного родственника, решает его проучить, и оставляет его без желанного имущества. Дюк передает все свои деньги и титул… своей любимой собаки по имени Губерт!
Имущество с хвостом (2016)
Имущество с хвостом (2016)
Семейная жизнь шла недолго. Пара поняла, что они не будут вместе, больше сил притираться нет. Лучше разбежаться и попытаться построить отношения с другими людьми. Вот только проблема в том, что за время совместного проживания ребята завели собаку, и теперь им нужно определиться с кем останется пёс.