Яндекс.Метрика
Дикий пес севера, Ники, описание фильма, фильмы про собак, Странники севера
фото: nnm.me
Фильм "Дикий пёс севера" в прокате встречается под названием "Ники - дикий пес севера". Фильм вышел на киноэкраны в 1961 году. Фильм снимали по основе книги «Странники севера», которую написал Д. О. Кервурд. 

Ники - это пёс породы хаски. Вместе с хозяином торговцем Андре Дюпас они по реке на лодке возвращаются в контору. На очередном из привалов на берегу, они встречают медведицу с медвежонком. Ники рвется к ним, но хозяин его останавливает. Вскоре непоседливый медвежонок встречается с большим медведем и тот на него нападает. Медведица бросается на помощь медвежонку, но от полученных ран погибает. Медвежонок Мила остается один. Его находят Ники и Андре и берут с собой. Теперь они путешествуют втроем.

В ходе сплава по реке компания попадает в водопад. Ники и Милу река уносит далеко от места крушения. После того как они выбрались из воды, Ники слышит голос хозяина и бежит на его голос, но общий поводок путается об дерево и хозяин уплывает. У Ники и Милы начинается самостоятельная жизнь.

Будущие друзья расходятся по разным сторонам. Ники чувствует запах людей, но встреча оказалась для него не приятной. Люди стреляют в него, но не попадают. Пес разочаровался в людях. Глубокой ночью находит старое бревно для ночлега, но к нему приходит Мила. Отсюда начинается дружба животных. 

Проходит лето, наступает осень. Друзья крепнут, развиваются, учатся охотиться. Ники получает отпор от других хищников. Мила ему помогает во всем. Они встречают своего старого обидчика - большого медведя, и расправляются с ним. Наступает зима, и Мила залегает в спячку. Ники приходится в одиночку справляться со всеми трудностями. 

В поисках пищи пес натыкается на человеческие следы. Он находит еду в расставленных человеком ловушках. Так он опустошает много ловушек. Охотники обманным путем ловят Ники и привозят в поселок, где организуются собачьи бои. Ники побеждает в бою и ему хотят дать нового противника. Все прекращает бывший хозяин Ники Андре. Пес узнает хозяина и уходит с ним.
Автор: admin
Просмотров: 8076

Комментарии

-Комментариев нет-

Добавить комментарий


Читайте также

Снежные псы
Снежные псы
Теда ожидает сюрприз, ведь мать оставила ему не только скромное имущество, но и 8 псов, среди них 7 ездовых собак-чемпионов – сибирских хаски, с которыми Люси успела занять третье место в ежегодном соревновании по гонкам на собачьих упряжках.
Собачий мир (2016)
Собачий мир (2016)
Главный герой - это мужчина, который работает в этом необычном месте. Он занимается отловом собак. Но в один прекрасный день всё меняется. Однажды в самый обычный день Антонио поймал ротвейлера на школьном дворе и вместо того, что бы отвезти пса в питомник, забирает домой.
Пёс и нищий
Пёс и нищий
Фильм является оригинальной экранизацией книги "Принц и нищий" М. Твена. Этот фильм забавный и трогательный. Сюжет выстроен вокруг двух собак с разной жизненной судьбой, но азартных и неунывающих. Кинокартина в комедийном варианте показывает не столько собачьи, а сколько людские трудности и проблемы.
Король воздуха
Король воздуха
Псу породы ретривер крупно не повезло с хозяином. У неулыбчивого клоуна по имени Норт никак не получалось рассмешить публику. Его номера от полного провала спасал пес, который исполнял различные трюки в паре со своим хозяином. Норт, после каждого выступления впадал в ярость и избивал несчастное животное...
Белый Бим Черное ухо
Белый Бим Черное ухо
Многие зрители уходили в слезах, после просмотра этой киноленты, вызывающей массу эмоций и чувств. Мы порой не замечаем маленькие создания, которые доверили нам свою жизнь. Порой очень тяжело смотреть на то, что происходит на экране.
Четыре танкиста и собака
Четыре танкиста и собака
Кинокартина «Четыре танкиста и собака» - польский сериал, по повести Януша Пшимановского. Фильм рассказывает о боевых буднях бравого экипажа танка Т-34-85 под названием «Рыжий» и собаки породы немецкая овчарка по кличке Шарика в период Второй мировой войны.
Зов предков
Зов предков
Для 10-летней Райан поездка в Монтану к дедушке представлялась скучной повинностью. Родители уехали в круиз по Европе, а юной жительнице мегаполиса милые деревенские развлечения местных жителей казались смешными и унылыми... До тех пор, пока к её дому не пришла раненая дикая собака.
Крошка из Беверли-Хиллз
Крошка из Беверли-Хиллз
Хлоя — чихуахуа, вот уже несколько лет живет вместе со своей хозяйкой по имени Вив, которая души ни чает в своей любимице: лучший собачий корм, различные костюмчики, личны парикмахер... Хлоя живет в настоящем раю. Но вот однажды Вив узнает, что ей срочно надо уехать.
В поисках Санта Лапуса
В поисках Санта Лапуса
Санта Клаусу приходит очень необычный подарок – белый игрушечный щенок. Под действием Большой Рождественской Сосульки эта мягкая игрушка превращается в настоящего пса, который получил имя Лапус.
К-9: собачья работа
К-9: собачья работа
Полицейским быть трудно, еще труднее быть полицейским с невыносимым характером. Руководство решает дать Дули напарника, им становится агент К-9, немецкая овчарка по кличке Джерри Ли, специально натасканная на поиск наркотиков, но настолько же несносная, как и сам Майкл.