Яндекс.Метрика
Искусственная вязка английских бульдогов
фото: http://dog.pet2me.com/
Порода английский бульдог считается одной из самых хлопотных пород в вопросах здоровья, а также породой, требующей постоянного внимания. Но если любовь к этим слюнявым толстячкам все-таки победила над страхом, вам полезно знать и о проблеме вязки, с которой придется столкнуться в будущем.

Строение тела этой породы, и разница, иногда огромная, в весе кобеля и суки, часто не позволяет провести успешную вязку естественным путем. Для того, чтобы увеличить шансы зачатия специалисты советуют прибегнуть к процедуре искусственного осеменения собак. Это простая процедура, не доставляющая неудобств и проблем животным. Для ее проведения вызываются специалисты, по рекомендации местного кинологического клуба. Как правило, все происходит у вас на глазах. Также, одним из преимуществ этой вязки может быть и то, что кобель с сукой могут находиться в разных городах, или даже странах. В таком случае, сперма переправляется к месту нахождения суки в контейнере, с сохранением температуры, необходимой для хранения эякулянта.

Опытные профессионалы получают сперму кобеля с помощью мастурбации, и собирают ее, в заранее приготовленные спец-контейнеры. Одна порция спермы взрослой собаки может использоваться на несколько вязок. Неиспользованную сперму замораживают, по желанию хозяина, и хранят в специальных температурных условиях до следующей вязки.

Для искусственного оплодотворения, во влагалище суки специалисты вводят катетер, и с помощью шприца заливают сперму. 

Суку придерживают минут 10, не допуская активных движений. 

Преимущество именно такого способа вязки у английских бульдогов заключается в том, что рождение щенков гарантировано на 99%. При этом собаки не получают травм, и течка суки не проходит впустую.

Если по данным клуба имеется замороженная сперма, возможно, даже умершего, но элитного кобеля, вы можете воспользоваться данной услугой для свой собаки. 
Английские бульдоги в большинстве случаев сердечники, а способ искусственного оплодотворения позволяет не допускать лишних стрессов и физических нагрузок вашему животному. 

Этот способ давно используют в Англии и США, а в последние 10 лет он стал популярен и на территории СНГ. 

Благодаря этому методу оплодотворения появилась уникальная возможность увеличить качественный генофонд английских бульдогов, не привязываясь к времени и месту, сохраняя при этом здоровье своих питомцев.
Автор: admin
Просмотров: 10394

Комментарии

-Комментариев нет-

Добавить комментарий


Читайте также

Стоматолог для собаки
Стоматолог для собаки
Наши "братья меньшие" страдают от зубной боли не меньше человека. Но знают об этом только сами "страдающие". Ведь собаки и кошки не умеют говорить, а хозяева зачастую невнимательно относятся к проблемам сохранения здоровых зубов у животных. Да и ветеринарные врачи при медицинском осмотре животного "забывают" обследовать ротовую полость.
Заболевания ушей у собак
Заболевания ушей у собак
Слух для собаки является таким же важным способом познания и идентификации окружающего мира, как обоняние или вкус. Поэтому задача заботливого хозяина - тщательно следить и ухаживать за ушами своего любимца.
Отчего щенок чихает
Отчего щенок чихает
Появление в доме нового лохматого члена семьи полностью и стремительно меняет жизнь всех. Малышу необходимо отдавать большую часть времени, и не важно, отдыхаете ли вы или заняты работой. Постоянно требуется наблюдать за его постом, питанием, развитием. За щеночком требуется постоянный беспрерывный контроль. В случае любого подозрения, связанного со здоровьем, рисковать не нужно, ставя под угрозу жизнь питомца, а прибегнуть к помощи ветеринара.
Заноза в собачьей лапе – как это бывает
Заноза в собачьей лапе – как это бывает
Летом многие собачники сталкиваются с проблемой колосков от травы, загнанных в лапу собаки. Вы можете даже не заметить, как заноза проникнет в лапу, а ваше внимание в конце прогулки привлечет только легкое прихрамывание вашего любимца.
Услуги грумера, или же собачьего парикмахера. Разбор
Услуги грумера, или же собачьего парикмахера. Разбор
Ошибочно думать, что в парикмахерскую ходят только выставочные собаки. Практически каждая порода собак требует регулярного посещения грумера - особенно те, у которых густая и длинная шерсть.
Подсчет сердечных толчков и пульса у собаки
Подсчет сердечных толчков и пульса у собаки
Кроме измерения температуры и подсчета частоты дыхания, для определения заболевания у собаки следует произвести также подсчет сердечных толчков и пульса.
Причины и первая помощь при заболевании кожи (экземы) у собак
Причины и первая помощь при заболевании кожи (экземы) у собак
Причины возникновения экземы делятся на два вида: наружные и внутренние. К наружным причинам относят расчесы, грязь, пот, воздействие солнечных лучей, повышенную влажность...
Как понять, что собака больна
Как понять, что собака больна
Собаки, как и мы, подвергаются множеству потенциальных заболеваний. Большинство из них может выявить и диагностировать только специалист, который и должен прописать то или иное лечение.
Отравление шоколадом
Отравление шоколадом
Многие из нас любят щоколад и, желая поделиться вкусненьким, дают его и своей собаке. А между тем, это может быть очень вредно.
Качество жизни собаки - пенсионера
Качество жизни собаки - пенсионера
Если вы хотите, чтобы ваш питомец как можно дольше радовался жизни, постарайтесь выстроить его режим в соответствии с возрастными изменениями.