Яндекс.Метрика
Проблемы содержания хаски в квартире
фото: http://img11.nnm.me/
В последние несколько лет порода хаски стала очень популярной среди жителей СНГ. Это и не удивительно, мало кого оставит равнодушным пушистый хвост, озорные голубые или даже разноцветные глаза, веселый нрав и волчье благородство внешнего вида.

И, если вы тоже попались в сети любви к этой породе, прежде, чем выложить от 300 до 500 долларов за щенка в нынешнее время, задумайтесь, готовы ли к нему.

Издавна хаски была ездовой собакой. Тащить груженые сани по снегу - было и есть их прямой обязанностью, и если вы считаете, что в уютной квартире вы только облегчите жизнь вашему питомцу, вы очень ошибаетесь. Эта собака обладает колоссальной энергией, и если у вас не будет времени, хотя бы по пару часов утром и вечером, бегать на улице со своей собакой, выплескивать свою энергию ваша хаски будет в вашей квартире. Это будет обглоданные двери, разорванные кресла и диваны до пружин и каркасов, съеденные дорогие сапоги… Этот «ураган» будет уничтожать всё, что будет находиться в доме, вплоть до голых стен. «Милые» неудобства будут не только у вас. Приготовьтесь к тому, что вашим соседям в ваше отсутствие придется привыкнуть к «волчьим песням», которые очень любят «петь» хаски оставаясь в одиночестве. Протяжный вой будет слышен во всей многоэтажке. Ругать собаку за все эти поступки просто бесполезно. Вы не сможете отучить ее ни от порчи имущества, ни от громких «концертов». В этом придется винить только себя, за недостаточный выгул питомца. Хаски, порода собак, которая должна возвращаться с прогулки вымотанной, только тогда в доме будет покой. 

В остальном, вы получите прекрасного друга и всегда жизнерадостного любимца. Хаски будет обожать ваших детей, и всех домашних, сможет найти общий язык с любыми другими вашими питомцами.

Шерсть хаски не имеет запаха псины, и чаще всего подходит аллергикам. Эта порода легко обучаема, и ваш пес быстро усвоит все команды. Не надейтесь на него, как на охранника, хаски лишены чувства агрессии к человеку. 

Старайтесь не забывать, что в сани запряжена не одна собака. А это значит, что хаски – порода социальная, и любит находиться в обществе. Не оставляйте вашего питомца одного, и он навсегда станет для вас «подзарядкой» положительной энергии.
Автор: admin
Просмотров: 11206

Комментарии

#109 Автор: hartsiz написано 8/18/2015 10:29:54 PM
Хаски конечно собка не для квартиры, такого друга лучше заводить если жэивёшь в частом доме. Но при правильном воспитании и упорстве хозяина то и в квартире сможет спокойно и без эксцессов жить. Правда внимания очень много надо...
#110 Автор: Иван Буцкий написано 8/18/2015 11:46:08 PM
Идеальное место для содержания хаски – это частный дом, где собака целый день сможет бегать на свежем воздухе.
#111 Автор: Елена Юдина1 написано 8/19/2015 12:22:09 AM
Полностью согласна с автором статьи,так как всегда придерживалась мнения,что подвижным крупным собакам наподобие хаски лучше жить не в доме,а на огороженной территории возле частного дома,где они вдоволь смогут резвиться.

Добавить комментарий


Читайте также

Груминг - стрижка собак
Груминг - стрижка собак
Если вы решили привести в порядок своего питомца, то у вас есть 3 основных варианта: пригласить мастера на дом, приехать в гости к мастеру, либо посетить зоосалон. Давайте попробуем рассмотреть все основные плюсы и минусы всех трёх вариантов.
Как ухаживать за шерстью пекинеса
Как ухаживать за шерстью пекинеса
Несмотря на то, что собака породы пекинес имеет очень длинную и густую шерсть, ухаживать за нею не так и трудно, если же каждый день ее тщательно расчесывать. Перед расчесыванием пекинеса надо поставить на стол. На него предварительно постелите коврик или клеенку, чтобы они были резиновые, но не тряпку, так как она будет постоянно скатываться со стола....
Стерилизация собаки
Стерилизация собаки
Стерилизация суки не приведет к каким-либо значительным переменам в ее поведении, и причина в том, что половая активность сук проявится только дважды в год, их разум не находится под постоянным влиянием гормонов. В отличие от кобелей их мозг не женский с момента рождения. Половые гормоны начинают действовать только при достижении половой зрелости.
Рекомендации по уходу за больной собакой
Рекомендации по уходу за больной собакой
Для того, чтобы вылечить животное, нельзя просто посетить ветеринара и быть увереным, что дальше собака сама поправиться. Вам требуется начать за ней специальный уход и взять на заметку несколько правил.
Как ухаживать за шпицем
Как ухаживать за шпицем
Как ухаживать за шпицем, учитывая столь малые размеры собаки? На самом деле, шпицы требует для себя довольно тщательного ухода.
Пищевая аллергия у собак
Пищевая аллергия у собак
В норме организм собак обладает способностью различать чужеродные вещества, необходимые для жизнедеятельности, и чужеродные вещества, способные нанести организму вред. В норме организм обладает способностью различать чужеродные вещества, необходимые для жизнедеятельности, и чужеродные вещества, способные нанести организму вред.
Утопление и удушье собаки
Утопление и удушье собаки
Большинство собак хорошо плавает и любит это делать, однако иногда животное может захлебнуться и утонуть. В этом случае прежде всего необходимо очистить нос и пасть животного и осторожно вынуть его язык, затем освободить легкие собаки от набравшейся в них воды. Для этого собаку берут за задние лапы и осторожно раскачивают взад-вперед.
Все на прививку
Все на прививку
Опытные владельцы собак и кошек уже знают, что своих питомцев надо обязательно прививать от вирусного энтерита, лептоспироза, гепатита, панлейкопении, ринотрахеита и т.п.
Щенок в доме. Здоровье. Витамины
Щенок в доме. Здоровье. Витамины
Недостаток витаминов ведет к заболеванию глаз, задержке роста, плохому развитию зубов. Кроме того, животное теряет аппетит, чутье, худеет и с трудом передвигается (шаткая походка), шерсть становится взъерошенной и блеклой.
Гигиена щенка
Гигиена щенка
Щенки больше, чем взрослые собаки, восприимчивы к различным инфекциям, поэтому постарайтесь содержать своего питомца в особенной чистоте в первые месяцы жизни — это залог его долголетия и здоровья.