Яндекс.Метрика
03.06.2023
Юмор
Интересные факты из жизни щенка лабрадора ретривера
фото: http://www.warrenphotographic.co.uk/
В июле 2014 года в нашей маленькой семье появился новый член — щенок лабрадора ретривера. Забрали мы ее в месячном возрасте и назвали Златой — за палевый окрас. Все ветеринары и специалисты этому имени значения не придают до сих пор, потому что левое ухо у Златы с крупным черным пятном, и каждый норовит назвать ее по-своему. Каких только прозвищ не было: Горбачев, Пятнашка, даже Гитлер. И смех и грех, короче.

За полтора года, которые собака живет в нашей семье, стало понятно что она робот. Не в прямом смысле, но есть у нее (как у любой машины) несколько режимов работы, как у кофеварки, только называются иначе: Грызи, Мельчи, Питонь, Тупи, Спи, и Дико весело.

Грызи: здесь, как и в остальных случаях, название говорит само за себя. Что только не доставали мы из зубов нашей подопечной. Тапки, колготки, шнуры, расчески и тюбики с кремами — все это было уничтожено при возможности достать и утащить. При переезде в новую квартиру также в этом режиме были попорчены обои, углы стен и шкафы.

Мельчи: более продвинутый вариант, чем «Грызи». Заключается в тотальном измельчении (шредер отдыхает) всего что попало в зубы. Стельки обувные, шнурки, салфетки, куски обоев, забытые коробки из-под молока и сметаны, коробки, и прочее. Эта напасть прошла только к году, боролись единственным способом — все прятали.

Питонь: потребная версия предыдущего режима. Злата всегда голодна и постоянно хочет есть. Если еда закончилась, у нее отключается память и собака смотрит на хозяев огромными глазами голодного ребенка. Только что не орет в голос, а так очень похожая картина. Сытой видели ее только один раз, когда забыли закрыть дверь на балкон где стоял мешок с кормом. Вернулись и обнаружили счастливого щенка возле наполовину опустошенного 15-килограммового мешка. Рвота и сонливость полдня, и мы вновь голодны!

Тупи: читается с ударением на букву У. Второе имя собаки. Не подумайте, она умная. Просто притвориться дурочкой — это наша маскировка. На улице стоит отпустить Злату с поводка, как у нее включается глухота. Дома мы не понимаем команды место до контрольного пинка. Когда приходят гости, совершенно забывается что есть хозяин и он не любит прыжки в стиле Тигры из мультика.

Спи: тут все понятно. Собака среди бела дня находит идеальное по ее параметрам место, с тяжелым выдохом мешком плюхается на пол (диван, кровать, стул, нужное подчеркнуть), и отключается. Здесь главное соблюдать тишину и неподвижность, иначе включается следующий режим.

Дико весело, или вожжа под хвост: Злата начинает носиться по отведенной площади. Не важно, квартира, дачный участок, улица ли это. На полном ходу, сметая все препятствия и огибая удивленных хозяев с ловкостью Шумахера, собака нарезает огромные круги. Ловить ее в такой момент невозможно и небезопасно.

Конечно, с негативными последствиями этих замашек нашего милого робота мы боремся, и даже кое в чем преуспели. Красотке Злате уже 1 год и 3 месяца, и она не перестает нас радовать и удивлять ежедневно.
Автор: admin
Просмотров: 6308

Комментарии

-Комментариев нет-

Добавить комментарий


Читайте также

Почему вы должны завести собаку
Почему вы должны завести собаку
Будете жить без выходных. Этот цикл никогда не кончится. Вы никогда не расслабитесь. Утром и вечером прогулка ждет вас... Круглогодично и даже утром 1 января. Вы не сможете ездить в командировки и в отпуск.
Ничто человеческое собакам не чуждо
Ничто человеческое собакам не чуждо
Моя мама очень вкусно мариновала помидоры, да и все остальное. Причем приправ и перца в них было много. Лайка появилась у нас, когда я была школьницей – отец был охотником. Кормов тогда не было, кормили почти тем, что ели сами. И вот как-то раз…
Почему собаки лучше, чем мужья
Почему собаки лучше, чем мужья
1.Собака не требует от вас подписания брачного контракта. 2. Собака никогда не скрывает своих игр с другими собаками. 3. Собака воспринимает выставку собак как работу, а не работу как выставку собак. 4. Собака не требует десятикратного повторения своей клички для того, чтобы прибежать на зов...
Афоризмы о собаках
Афоризмы о собаках
Те, кто содержит животных, должны признать, что скорее они служат животным, чем животные им. (Мишель Монтень).
Почему собаки лучше, чем жёны
Почему собаки лучше, чем жёны
1. Чем позже ты приходишь, тем больше собака тебе рада. 2. Собака всегда простит тебе игры с другой собакой. 3. Если собака великолепна, другие собаки не ненавидят ее.4. Собака совершенно не обращает внимание на то, что ты назвал ее кличкой другой собаки...
Вы настоящий собаковод, если:
Вы настоящий собаковод, если:
1. Каждую неделю покупаете собаке летающие диски, мячики, косточки и другие игрушки. 2. Мусорное ведро постоянно устанавливается в раковине, чтобы собака не залезла в него, пока вы на работе.
28 доказательств, что большие собаки лучше маленьких
28 доказательств, что большие собаки лучше маленьких
1. Потому что маленькая собака никогда не смогла бы снять этот наряд. 2. Большие собаки обещают всегда быть с вами в трудную минуту. 3. Маленькие собаки ожидают слишком многого. Они примадонны. 4. Большие собаки не играют с какашками :)
Толковый собачий словарь
Толковый собачий словарь
ДИВАНЫ: Используются собаками для тех же целей, для которых люди используют салфетки. После еды необходимо вытирать морду о диван.