Яндекс.Метрика
18.02.2023
Юмор
фото: http://ya-boginya.org/
Наши питомцы иногда удивляют нас своими пристрастиями в еде. Не стала исключением и наша западно-сибирская лайка тайга. 

Рассол показан и собакам


Моя мама очень вкусно мариновала помидоры, да и все остальное. Причем приправ и перца в них было много. Лайка появилась у нас, когда я была школьницей – отец был охотником. Кормов тогда не было, кормили почти тем, что ели сами. И вот как-то раз…

Сижу за столом, ем картошку с маринованными помидорами. Заодно пью рассольчик – уж очень он был вкусный – остренький, в меру сладкий, на нем даже печенье рассыпчатое можно делать было. 

Рядом Тайга смотрит на меня голодными глазами. Я ей котлетку – не хочет, колбаску – отворачивается, картошку не предлагала – не ест. Но взглядом буравит. Я макаю подовой черный хлеб в рассол и говорю: «Тайгуша, ну не рассол же тебе давать, ты такое не ешь!»

На меня так посмотрели! Я посидела, подумала, отломила кусок, протянула собаке. Съела! Я ей второй кусок, третий, четвертый. Хлеб пошел весь. Я несколько обалдела, но больше давать собаке хлеб с рассолом не стала. Хотя меня и просили.

Правда, помидоры пришлось убрать, потому что под укоризненным взглядом собаки кусок в горло не лез. Но я, хоть была еще школьницей, понимала – собакам такое нельзя, тем более что она охотничья, можно напрочь отбить нюх.

Все тайное становится явным


Родителям я ничего не сказала. Но втихаря давала Тайге хлеб в рассоле. Причем она предпочитала исключительно помидорный рассол, хотя с огурцов он был не менее вкусным.

И вот как-то раз, когда она буравила взглядом мою маму в аналогичной ситуации, та ей тоже протянула кусок намоченного в рассоле хлеба, в сердцах пробурчав: «На, нюхай, не будешь же ты это есть, ты же свою порцию получила». И тут…

Тайга хватает хлеб и заглатывает его одним махом. Мама закричала: «Папаня, иди скорей, твоя собака рассол ест!». Пришел отец, увидел, как его любимица глотает хлеб, обалдел тоже. Потом сказал, чтобы мы не приучали собаку к чему попало, а то испортится и зверя чуять не будет.

На что я честно ответила, что она давно ест такое блюдо и пока все в порядке. Влететь мне влетело, но не сильно. Я все равно тайком подкармливала собачку рассольчиком. А летом выяснилось, что наша Тайга еще и арбузы любит. Правда, меньше, чем подовой хлеб с рассолом. И на нюхе это не сказалось.
Автор: admin
Просмотров: 6870

Комментарии

#126 Автор: Сергей Комов написано 9/29/2015 7:18:41 PM
Ничего удивительного в этом нет,моя собака к примеру кушала маринованные грибы=)
#130 Автор: Светлана Пустая написано 10/3/2015 12:43:46 PM
Ничего удивительного, не однократно замечала что собаки любят что-то эдакое, мой Барон любит наоборот огурцы, но не бочковые, а маринованные.В сезон бахчи он лопает арбузы и дыни, дочка заметила что яблоки, но только красные грызет.Собака тоже может быть гурманом.
#143 Автор: Мари Жють написано 11/19/2015 7:07:46 PM
Да, пищевые странности наших питомцев иногда шокируют.Я наблюдала как немецкие овчарки моих кумовей с удовольствием ели овощной салат из помидор, огурцов и репчатого лука. А кошка дико любила помидоры и ела прямо с куста, причем выбирала самые спелые. В день она могла съесть до 5 помидор и столько -же понадкусывать! ))) А моя кошка Манана любит плавленные сырки и консервированную кукурузу, причем съесть может довольно много.

Добавить комментарий


Читайте также

Почему вы должны завести собаку
Почему вы должны завести собаку
Будете жить без выходных. Этот цикл никогда не кончится. Вы никогда не расслабитесь. Утром и вечером прогулка ждет вас... Круглогодично и даже утром 1 января. Вы не сможете ездить в командировки и в отпуск.
Почему собаки лучше, чем мужья
Почему собаки лучше, чем мужья
1.Собака не требует от вас подписания брачного контракта. 2. Собака никогда не скрывает своих игр с другими собаками. 3. Собака воспринимает выставку собак как работу, а не работу как выставку собак. 4. Собака не требует десятикратного повторения своей клички для того, чтобы прибежать на зов...
Интересные факты из жизни щенка лабрадора ретривера
Интересные факты из жизни щенка лабрадора ретривера
В июле 2014 года в нашей маленькой семье появился новый член — щенок лабрадора ретривера. Забрали мы ее в месячном возрасте и назвали Златой — за палевый окрас. Все ветеринары и специалисты этому имени значения не придают до сих пор, потому что левое ухо у Златы с крупным черным пятном, и каждый норовит назвать ее по-своему. Каких только прозвищ не было: Горбачев, Пятнашка, даже Гитлер. И смех и грех, короче.
Афоризмы о собаках
Афоризмы о собаках
Те, кто содержит животных, должны признать, что скорее они служат животным, чем животные им. (Мишель Монтень).
Почему собаки лучше, чем жёны
Почему собаки лучше, чем жёны
1. Чем позже ты приходишь, тем больше собака тебе рада. 2. Собака всегда простит тебе игры с другой собакой. 3. Если собака великолепна, другие собаки не ненавидят ее.4. Собака совершенно не обращает внимание на то, что ты назвал ее кличкой другой собаки...
Вы настоящий собаковод, если:
Вы настоящий собаковод, если:
1. Каждую неделю покупаете собаке летающие диски, мячики, косточки и другие игрушки. 2. Мусорное ведро постоянно устанавливается в раковине, чтобы собака не залезла в него, пока вы на работе.
28 доказательств, что большие собаки лучше маленьких
28 доказательств, что большие собаки лучше маленьких
1. Потому что маленькая собака никогда не смогла бы снять этот наряд. 2. Большие собаки обещают всегда быть с вами в трудную минуту. 3. Маленькие собаки ожидают слишком многого. Они примадонны. 4. Большие собаки не играют с какашками :)
Толковый собачий словарь
Толковый собачий словарь
ДИВАНЫ: Используются собаками для тех же целей, для которых люди используют салфетки. После еды необходимо вытирать морду о диван.