Яндекс.Метрика
29.01.2024
Новости
выставка собак в уфе, выставка собак
фото: http://1001dogs.ru/
Всероссийская выставка собак в Уфе соберёт более 600 породистых собак. Уфимцы и гости города смогут их увидеть в Центре Подготовки Высшего Спортивного Мастерства РБ, который находится по ул. Султанова, 24/1, где будет проходить выставка.

Судить собак будут российские и международные эксперты, выставка стартует с 8-30 утра. Посетители смогут увидеть сразу несколько выставок в одном месте, это Всероссийская Выставка Собак "Чемпионат Башкортостана" - организатор КФРБ и "КУБОК НИКИ - 2012" - организатор СЛЖ "Ника" РБ.

Также в этот день пройдут монопородные выставки: северные ездовые, чау-чау, колли, вельштерьер, йоркширский терьер, бордоский дог, ньюфаундленд, восточноевропейская овчарка, среднеазиатская овчарка, немецкий боксер, шнауцер.

Это событие ежегодное и все желающие смогут посетить выставку бесплатно, - сообщила Елена Ибрагимова, инструктор клуба Кинологической федерации Башкирии.
Автор: admin
Просмотров: 6844

Комментарии

-Комментариев нет-

Добавить комментарий


Читайте также

Лео и Наталине - четвероногие герои,получившие премию "Супер собака"
Нередко собаки спасают жизнь людям, попавшим в беду, защищают их от неприятностей, предупреждают об опасности и даже о надвигающемся стихийном бедствии. Они отважно бросаются на встречу опасности, чтобы уберечь своих любимых хозяев от беды.
Митинги в защиту собак
Митинги в защиту собак
27 и 28 октября в Москве и Санкт-Петербурге пройдут согласованые митинги против догхантеров, прежде всего, чтобы обратить внимание властей на эту проблему.
В Австралии появились собаки-наркоманы
В Австралии появились собаки-наркоманы
Австралийские собаководы не на шутку встревожены поведением своих питомцев. Невинное желание пожевать травку на просторах зеленого континента сменилось у многих псов пристрастием к поиску мощных психоделических средств.
Занятие спортом с домашними животными помогают похудеть
Занятие спортом с домашними животными помогают похудеть
K9 Fit Club – это новый американский спортивный клуб, который отличается своеобразностью и необычностью. Триша Монтгомери – основательница данной организации, нашла индивидуальным подходом к проблеме борьбы с лишним весом, не только для людей, но и домашних любимцев.
Умерла самая большая собака в мире
Умерла самая большая собака в мире
Не дожив до восьми лет всего месяц, в Американском городе Тусон штат Аризона, покинул этот мир самый высокий пес в мире, породы немецкий голубой дог, Гигантский Джордж.
Новая радиоуправляемая игрушка для собак
Новая радиоуправляемая игрушка для собак
Палка, мяч и верёвка с узлом всё это основные и хорошо испытанные методы игры с собакой. Но для некоторых людей основной игрушкой с собакой является Go-Go Dog Pals.
Собакам не нравятся игрушечные двойники
Собакам не нравятся игрушечные двойники
В интернете просидела я две недели, смотрела мастер классы по валке. Шерсть купила самую лучшую, и закупила специальных иголок с зазубринами. Идея удалась.
На Гаваях лаять можно не больше 10 минут
На Гаваях лаять можно не больше 10 минут
Количество собак на одного собаковода может достигать от пяти до 30 особей, шум от которых заставил чиновников принять решительные меры в отношении нарушителей.
Лучшей собакой-спасателем России признана Жасмин
Лучшей собакой-спасателем России признана Жасмин
Евгений Маркелов заверил, что Жасмин будет работать, пока у нее есть силы. Также он отметил, что несмотря на то, что Жасмин самая опытная из всех остальных, молодые собаки тоже не уступают ей. У всех собак очень хороший уровень, они обучены разыскивать людей в завалах, заброшенных здания, так же способны находить по следу, но это не является их основной профессией.
Собаки доминируют и подчиняются, а волки демократичны
Собаки доминируют и подчиняются, а волки демократичны
В рамках собрания Американского этологического общества, что проводится ежегодно, учёные София Вирани и Фридерике Ранге из известного Центра по изучению волков (Австрия) рассказали о своём исследовании (интернет-издание Science News коротко изложило доклад). Они считают, что собакам не свойственны совместное принятие решений и взаимопомощь, как это наблюдается у волков.