Яндекс.Метрика
03.04.2023
Новости
Псу из Британии пришло приглашение на ближайшие партийные выборы
фото: http://news.softpedia.com/
16 апреля, Нортон. Ротвейлеру, по кличке Зевс, пришло приглашение на ближайшие выборы в Европейский парламент, которые пройдут 22 мая текущего года. Ротвейлеру пришла карточка, на адрес его хозяина, в которой были указаны фамилия хозяина и кличка пса, время и дата выборов, а также регистрационный номер избирателя. А произошло это из-за того, что хозяин этой собаки является местным жителем деревни Нортон, которая расположена в северо-восточной части Великобритании, захотел пошутить над социологами, которые проводили перепись населения. 

Псу Зевсу почти 8 лет, его хозяином является Рассел Хойлу, которому 45 лет. Он же и рассказал журналистам о том, что совсем недавно в деревню наведывались переписчики, скорее всего, они и занесли собаку в список будущих избирателей. 

Рассел рассказал, что хорошо помнит тот день, когда к ним пришли переписчики. Хозяин собаки им сказал, что в доме проживает его жена и их маленький сын, которому еще рано ходить голосовать. А затем он добавил, что в доме еще живет Зевс, и ему 63 года; конечно же, считая возраст по-собачьи. Хозяин очень удивился, когда на его адрес пришла карточка избирателя с именем «Зевс Хойл». 

Как передает Lenta.ru, Рассел Хойл и его жена заявили, даже несмотря на то, что социологии ошиблись, они обещают взять собаку с собой в Европейский парламент на выборы. А сейчас семья Хойлы строит догадки о политических предпочтениях их пса и к тому же надеются, что он не будет голосовать за партию под названием «тори».
Автор: admin
Просмотров: 5173

Комментарии

-Комментариев нет-

Добавить комментарий


Читайте также

Мать-героиня Наоми
Мать-героиня Наоми
Одна из ветеринарных клиник Волгограда побила все рекорды. Собака по кличке Наоми породы бульмастиф стала матерью тринадцати щенков. Для обычных пород это несколько необычно, а для данной особи тем более.
Как фотомодель спас брошенную собаку и сделал её суперзвездой
Как фотомодель спас брошенную собаку и сделал её суперзвездой
Предлагаем очередную интересную историю, которую будет приятно прочитать и тем более посмотреть. Речь идёт о собаке по кличке Ранкон и его двуногих друзей, которые поразили своей щедростью и находчивостью.
Венесуэла вводит запрет на питбулей
Венесуэла вводит запрет на питбулей
Власти Венесуэлы приняли решение ввести ограничение для владельцев и заводчиков собак породы питбультерьер и американский стафордширский терьер. Хотя, конечно же, время до вступления этого закона в силу еще достаточно: с 2015 года эти животные в республике будут полностью запрещены к содержанию.
Родилась самая маленькая собачка
Родилась самая маленькая собачка
Он появился на свет в помёте из пяти щенков 30 марта 2014 года. Его зовут Тайсон – самая маленькая собака в Британском королевстве. В высоту этот необычный пёс вырос до четырёх дюймов (10,16 см), а его вес составляет 11 унций (312 г).
Лучшей собакой-спасателем России признана Жасмин
Лучшей собакой-спасателем России признана Жасмин
Евгений Маркелов заверил, что Жасмин будет работать, пока у нее есть силы. Также он отметил, что несмотря на то, что Жасмин самая опытная из всех остальных, молодые собаки тоже не уступают ей. У всех собак очень хороший уровень, они обучены разыскивать людей в завалах, заброшенных здания, так же способны находить по следу, но это не является их основной профессией.
В Уфе соберётся более 600 породистых собак
В Уфе соберётся более 600 породистых собак
Всероссийская выставка собак в Уфе соберёт более 600 породистых собак. Уфимцы и гости города смогут их увидеть в Центре Подготовки Высшего Спортивного Мастерства РБ.
Собаки доминируют и подчиняются, а волки демократичны
Собаки доминируют и подчиняются, а волки демократичны
В рамках собрания Американского этологического общества, что проводится ежегодно, учёные София Вирани и Фридерике Ранге из известного Центра по изучению волков (Австрия) рассказали о своём исследовании (интернет-издание Science News коротко изложило доклад). Они считают, что собакам не свойственны совместное принятие решений и взаимопомощь, как это наблюдается у волков.
Мини Винни – первая британская собака-клон
Мини Винни – первая британская собака-клон
Щенок по имени Мини Винни родился благодаря оригинальному телевизионному конкурсу, в котором победила Ребекка Смит со своим любимцем, двенадцатилетней таксой Винни. Новорожденная собака станет практически идентичной копией своей старшей «сестры».
Автоматическая стиральная машина для собак
Автоматическая стиральная машина для собак
Практичность нововведения налицо - мытье собаки, испачкавшейся на прогулке, происходит в считанные минуты, далее идет более длительный процесс сушки.
На Гаваях лаять можно не больше 10 минут
На Гаваях лаять можно не больше 10 минут
Количество собак на одного собаковода может достигать от пяти до 30 особей, шум от которых заставил чиновников принять решительные меры в отношении нарушителей.