Яндекс.Метрика
11.01.2024
Новости
Питбультерьер спас ребенка от разъяренных пчел
фото: http://zaberaj.ru/
Восьмилетний американский мальчик из города Орегон-Сити отправился со своими сверстниками на прогулку к ручью. Прыгая и резвясь на траве, кто-то из ребят нечаянно наступил на улей с пчелами. Увидев разъяренных пчел, дети бросились врассыпную, а Джесси Коул, так звали мальчика, замешкался. В результате на его теле насчитали 24 пчелиных укусов. Мальчик в полубессознательном состоянии упал на траву. Недалеко от него находился питбуль Аид. Увидев лежащего Джесси, пёс схватил его за штаны и стал тащить к дому. Родители тут же вызвали медицинскую помощь. Джесси и его сестра Жасмин, которую тоже покусали пчелы, были отправлены в ближайший госпиталь.

Выяснилось, что укус пчел у детей вызвал сильную аллергию. По дороге в медицинское учреждение, врачам пришлось два раза колоть адреналин. Лишь после того, как врачами были удалены жала насекомых, детям стало легче. Уже вечером того же дня они были дома.

Это не первый случай в США, когда собаки этой бойцовой породы спасают детей. Например, питбультерьер по кличке Эйс во время пожара, который произошел в июле этого года, спас 13-летнего мальчика, страдающего глухотой. Ребенок спал и не мог услышать, как в доме начался пожар. Эйс подошел к спящему ребенку и стал усиленно облизывать его, пока мальчик не проснулся. 

Питбуль Тейлор Тот поднял сильный лай, когда хозяйский мальчик впал в гипогликемическое состояние. Его тревога помогла спасти ребенка. 

И таких четвероногих героев не мало.
Автор: admin
Просмотров: 6184

Комментарии

#52 Автор: Вадим Деревянко написано 7/23/2015 8:14:04 AM
Собаки настоящие преданные друзья, не то что некоторые люди в нашей жизни и это подтверждает не нужно вибирать друга по статусу, а нужно по любви и преданности. Ребятам повезло что рядом с ними был такой четвероногий друг который спас им жизнь. По меньше таких случаев но побольше таких друзей.
#59 Автор: Olga написано 7/23/2015 2:57:03 PM
Это еще один пример заботы и преданности своей семье. Молодец пес!

Добавить комментарий


Читайте также

Собака покорила Интернет
Собака покорила Интернет
Видео с псом, радостно встретившим своего владельца Ника после возвращения из Афганистана, покорило сердца многих зрителей. Ролик набрал уже более 1,6 миллиона просмотров, хотя был выложен совсем недавно – 22 марта 2012 года.
Необычный пёс - студент
Необычный пёс - студент
В Екатеринбурге живет замечательный пёс - овчарка, который поражает местных жителей своей необыкновенной особенностью. Дело в том, что каждое утро этот пс, подходит к трамвайной остановке и ждет свой трамвай.
Псу из Британии пришло приглашение на ближайшие партийные выборы
Псу из Британии пришло приглашение на ближайшие партийные выборы
Рассел рассказал, что хорошо помнит тот день, когда к ним пришли переписчики. Хозяин собаки им сказал, что в доме проживает его жена и их маленький сын, которому еще рано ходить голосовать. А затем он добавил, что в доме еще живет Зевс, и ему 63 года; конечно же, считая возраст по-собачьи...
Собаки одного из городов штата Вирджиния становятся похожи на львов
Собаки одного из городов штата Вирджиния становятся похожи на львов
В Норфолке (штат Вирджиния) пса перепутали со сбежавшим из зоопарка львом. Бдительный гражданин напуганный таким зрелищем сразу же сообщил в службу спасения о животном, очень похожего на льва, спокойно разгуливающему по многолюдному парку города.
Теперь в Туту - Баре каждый пёсик может попить пива и отдохнуть, как ему хочется
Теперь в Туту - Баре каждый пёсик может попить пива и отдохнуть, как ему хочется
В столице Бельгии, Брюсселе, открылся бар «Туту-бар», что в переводе с французского значит «пёсик». Он позволит отдохнуть и повеселиться нашим верным четвероногим друзьям. Это первый бар для собак.
Собака в офисе способна увеличить показатель удовлетворенности сотрудников
Собака в офисе способна увеличить показатель удовлетворенности сотрудников
Ученый считает, что собака – это лучший способ против эмоционального выгорания на работе. Кроме того, наличие животного не требует от работодателя особых затрат, а вот результат приносит совершенно очевидный.
Умерла самая большая собака в мире
Умерла самая большая собака в мире
Не дожив до восьми лет всего месяц, в Американском городе Тусон штат Аризона, покинул этот мир самый высокий пес в мире, породы немецкий голубой дог, Гигантский Джордж.
Он нашёл свою собаку спустя 7 лет за 2000 км от своего дома
Он нашёл свою собаку спустя 7 лет за 2000 км от своего дома
8 лет назад, Майк Нуан со своей супругой, ныне покойной, ушли в гости на ужин к своим соседям и оставили своего питомца, замечательного пса Джордана породы Ши-Тцу, одного дома. История произошла в городе Денвер, штат Колорадо. Когда хозяева вернулись домой, они обнаружили, что Джордана нигде нет, хотя до этого, он никогда не покидал дом.
Раскрыт секрет омоложения собаководов
Раскрыт секрет омоложения собаководов
Недавнее исследование показало, что владельцы четвероногих друзей ведут себя так, словно они моложе своего возраста на 10 лет. Как пишет The Daily Mail со ссылкой на исследование Университета Сент-Эндрюс, дело здесь вовсе не в продолжительных прогулках с собаками. На самом деле, даже просто наличие питомца в доме уже благоприятно сказывается на общем здоровье человека.
Стая волков в качестве домашних питомцев
Стая волков в качестве домашних питомцев
Белорусская семья из села Зачеревье, что в 250 км к югу от Минска, вырастила целую стаю диких волков и теперь держит их как своих домашних животных. В 2009 году глава семейства и местный охотовед Олег Селех нашел в лесу одиноких маленьких волчат, по всей видимости осиротевших. Прошло 5 лет и маленькие волчата превратились в полностью домашних волков.