Яндекс.Метрика
Ши-тцу – любимец семьи, порода собак, описание
фото: http://animal.ru/
Вот казалось бы, семья полна. Есть мама, папа и малыш. Все полноценно и очень правильно. Но, с определенного возраста у вашего ребенка может возникнуть желание завести домашнюю зверушку. И зачастую выбор останавливается на собаке. После долгих споров и уговоров вы все-таки соглашаетесь. Ну что ж, первый этап пройден. После следует выбрать породу домашнего питомца. Конечно же, если вы живете не в частном доме, то о большой собаке можно и не думать. Что же касается маленьких собачек, то здесь выбор достаточно велик: от ручных тойтерьеров и до французского бульдога

Одним из представителей братьев наших меньших является собака породы ши-тцу. Эта разновидность происходит из Тибета. Огромной популярностью она пользовалась в Китае. И даже некоторое время порода ши-тцу считалась запретной и была предназначена только для представителей семьи императора.

Ши-тцу станет отличным другом не только вашему малышу, но и вам. По своей природе они верны. Она не станет уделять время и показывать свою привязанность только одному хозяину, а разделит их между каждым членом семьи. Так как, ши-тцу собачки небольшие, то они всегда нравятся малышам, да и дети от них в восторге. Такая парочка сможет играть долгие часы напролет. 

Описывая их внешность, можно отметить, что они являются крепкими, сильными и с достаточно длинной шерстью. Ножки у них коротенькие, в основном вес от 4 и до 8 килограммов и длина до 27 сантиметров. Окрас может быть наполнен несколькими оттенками: белый, коричневый, черный, а также возможен и рыжий. Характер у них не только дружелюбен и игрив, но и независим. Иногда могут быть себе на уме. 

Но все же, если вы захотите завести ши-тцу, то вам необходимо знать и несколько негативных качеств. Первое, что, безусловно, расстроит хозяек – это огромное количество шерсти, которая будет повсюду. Также их пищеварительная система воспринимает далеко не все продукты, поэтому необходимо всегда наблюдать за тем, что он тащит в рот. У них бывают частые проблемы с глазами. Ну и, конечно же, ши-тцу, как и ребенок, не всегда склонен к послушанию.

Хотя, не смотря на все небольшие негативные качества, ши-тцу может стать чудесным другом Вашему малышу и отличным антидепрессантом для вас самих.
Автор: admin
Просмотров: 8823

Комментарии

-Комментариев нет-

Добавить комментарий


Читайте также

Лауфхунд
Лауфхунд
Порода лауфхунд — это самый преданный и надежный друг. Как говорил об этой собаке Карел Чапаек, знаменитый прозаик Чехии, - « Основная цель, по которой человек заводит себе четвероногого друга — это не оставаться в одиночестве. А это порода просто не может быть одна».
Американский стаффордширский терьер с легендарной смелостью
Американский стаффордширский терьер с легендарной смелостью
Отличных результатов добиваются собаки этой породы и в спорте. Кроме того, американский стаффордширский терьер может работать собакой-няней, тренировать других собак, помогать в реабилитации душевнобольных людей. Среди американских стаффордширских терьеров есть и собаки поводыри. Ну, и конечно же, такие сильные, смелые и выносливые собаки всегда полезны полиции.
Английская овчарка
Английская овчарка
Английская овчарка - прекрасная, дружелюбная собака, которая станет настоящим другом семьи, особенно той, где есть маленькие детки. Такой пес будет верным помощником и преданным товарищем своему хозяину. Удивительно умное животное, способное самостоятельное выбирать модель поведения, в зависимости от сложившейся ситуации. Склонны проявлять агрессию в исключительных случаях, чаще всего в ответ на злобу.
Пуатвен
Пуатвен
Родиной данной породы собак является Франция. Разводчиком и создателем данной породы является маркиза Франсуа де Ларри. Основное назначение этой породы – охота! Охота на диких животных, таких как: кабан, лиса, волк, олень.
Аффенпинчер
Аффенпинчер
Аффенпинчер — крепкая, компактная, маленькая собака с крепким, но тонким костяком, без признаков нежности и легкости.
Австралийский келпи
Первые упоминания о келпи в литературных источниках относятся к концу XIX века. В частности, говорится, что впервые в истории Австралии состязания овчарок, которые происходили в 1872 году, выиграл некий "Королевский Келпи".
Истрийская гончая
Истрийская гончая
Эта собака всегда ценилась на своей родине — в Истрии, история же ее возникновения до настоящего времени остается тайной, открыть которую до конца, исследователям не получилось. По легенде, эта собака произошла от финикийских борзых скрещенных европейскими гончими. Особо любимы охотниками за превосходное выслеживание подстреленного зверя.
Гладкошерстный ретривер
Гладкошерстный ретривер
Гладкошерстный ретривер - трудолюбивый и преданный, активный и жизнерадостный гладкошерстный ретривер - прекрасная семейная собака . Это разносторонне одаренная и выносливая собака, способная угодить любому члену семьи.
Бельгийская овчарка
Бельгийцы прекрасные сторожевые и пастушьи собаки. Его часто используют в полиции, кроме того, он отлично находит общий язык с детьми. Прекрасный компаньен для спорта, интенсивных занятий, бега.
Австралийский шелковистый терьер
Австралийский шелковистый терьер
Если вы поклонник кино, силки-терьеров и поклонник фильма «Призрак», то вскоре на экраны выйдет многосерийный фильм «Инкуб» с российской реальностью с участием австралийского шелковистого терьера Люка.