Яндекс.Метрика
Келпи, описание пород собак
фото: http://www.poroda-sobak.com/
Родиной происхождения данной породы является Австралия. Келпи относится к овчаркам и пастушьим собакам. Чаще всего их используют как пастухов для скота. Говорят, они способны прыгать и передвигаться по спинам животных. Данная порода получилась в результате скрещивания Колли с дикой собакой Динго. Кто – то считает, что свое название эта порода собак получила в честь протекающей реки, а кто – то уверяет, что ее назвали в честь прекрасной водяной нимфы.

В росте Келпи достигает до 51 см, а весит около 14кг. По своему окрасу чаще всего встречаются особи черного, черно - подпалого, коричневого, коричнево - подпалого, шоколадного или голубого цвета. Живут от 10 до 14 лет. В еде Келпи не привередливы, особого ухода не требуют. Часто встречается заболевание сетчатки глаз, поэтому следить за своим питомцем всё же следует. 

Эта порода собак обладает выносливостью, ловкостью, трудолюбием, быстротой, они очень энергичны. Келпи требуются регулярные прогулки и физические нагрузки для поддержания своей формы. Легко поддаются тренировке. Всегда с огромным вниманием следят и повторяют за хозяином требуемые команды.

Без препятствий уживаются с другими домашними питомцами. Благодаря своей быстрой реакции и прекрасной координации, эта порода собак способна справится и отпугнуть не желанных врагов. Это вторая разновидность собак, которая может лазить по деревьям, первая из них это порода собак – Кай. Из Келпи получается надежный и заботливый друг.

Они способны принимать самостоятельные решения, если того требует возникшая ситуация. Келпи не подходит для жизни в городе, ей требуется постоянное движение и регулярные нагрузки. Идеально подойдет активным семьям, любящим свежий воздух и вечное движение.
Автор: admin
Просмотров: 6769

Комментарии

-Комментариев нет-

Добавить комментарий


Читайте также

Аусси, или австралийская овчарка
Аусси, или австралийская овчарка
Идеальное дополнение в сельской местности, если у вас есть овцы, козы, или коровы. То это будет пределом счастья для Аусси. Физически выносливая собака, требует регулярных активных прогулок, может быть прекрасным спутником для езды на велосипеде.
Манчестерский терьер
Манчестерский терьер
Родина этой прекрасной собаки — Англия. Прекрасный охотник не только на крупную дичь, но и на грызунов, которые во все времена досаждали фермерам. Прекрасно справится с охотой на кроликов и зайцев, поскольку не только не теряет след, но и может двигаться очень быстро. А благодаря отменным физическим качествам отлично подойдет для роли охранника не только в доме, но и в квартире.
Словацкая гончая
Выносливая, очень смелая собака, обладает удивительной вязкостью (может гнать зверя в течение многих часов). У нее первоклассное чутье, азартность и настойчивость, хорошо развитая способность к ориентированию. Может в одиночку работать по кабану. Живая, крайне независимая и наделенная сильным характером, словацкая гончая является хорошей сторожевой собакой. Хотя она и предана хозяину, остается охотничьей собакой, а не домашней. Нуждается в настойчивой дрессировке.
Норфолк - терьер
Норфолк - терьер
Больше столетия норфолк — терьера и норвич — терьера считали одной породой. В основном их можно было встретить в Кембридже, так как они были любимцами студентов, а также у знатных дам. Очень активно этих собак использовали при проведении шоу — программ и на выставках. И лишь в 1932 году породы разделили на две разные. Различия в них небольшие, это форма ушей и небольшие особенности их строения.
Бишон фризе
Бишон фризе
Веселая, игривая, шустрая собачка способна поднять настроение любому, кто с ней пообщается. Хотя характер у болонки довольно сложный, она легко находит общий язык с хозяином и поддается дрессировке.
Пикардийская овчарка
Пикардийская овчарка
Талантливая французская собака, ее с полной уверенностью можно отнести к одной из самых старейших европейских пород. Прародителем этой породы считают кельтскую пастушью собаку, а появление самой пикардийской овчарки датируется 4 веком. Название же породы произошло от региона Франции — Пикардия.
Фокстерьер
Фокстерьер
Изначальный интерес к породе данного вида проявили клубы в которых состояли самые заядлые охотники. В основном из-за того, что фокстерьер - это очень удобная, малогабаритная собака для охоты в норах. Fox в переводе с английского значит – лиса. Они очень хорошо справляются со своей задачей в глубоких норах под землей. Охотнику, у которого есть такая бесстрашная собака, можно без сомнений рассчитывать на огромный улов добычи, в основном - это лисы, барсуки.
Карело финская лайка
Карело финская лайка имеет оживлённый, энергичный, смелый и твёрдый характер. Возможно немного сдержанное отношение к посторонним, но ни в коем случае не злобное.
Исключительно преданный своему владельцу Немецкий шпиц
Исключительно преданный своему владельцу Немецкий шпиц
Немецкий шпиц всегда внимательный, энергичный и исключительно предан своему владельцу. Он очень легко обучается. Недоверие к незнакомцам и отсутствие охотничьего инстинкта делает его идеальной сторожевой собакой для дома.
Голландский смаусхонд
Голландский смаусхонд живая и бдительная собака, не доставляющая больших хлопот при содержании в семье: ее не надо слишком много выгуливать, и она прекрасно ощущает себя в городской квартире.