Яндекс.Метрика
Гладкошерстный ретривер, описание породы, собака, история
фото: http://petlike.me/
Также их принято называть Прямошерстный ретривер либо Флэт. Это яркий пример грациозной и статной породы, в которой при этом сочетаются отменные рабочие качества.

Происхождение. Флэт имеет общее происхождение с Ньюфаундлендом и Лабрадором. Их, как отдельную породу, вывели в Британии для охоты. Главная задача гладкошерстного ретривера заключалась в поиске подстреленной дичи. Также были незаменимы для рыбаков, в торговле между Британией и Америкой. Они прекрасно себя чувствуют на воде, в лесах, степи. Это серьёзная рабочая порода, которая без проблем может стать изнеженным домашним любимцем.

Внешний вид. Флэт элегантная, стройная, и хорошо сбалансированная порода. Шерсть очень блестящая, чёрного или печёночного (тёмно-каштанового) цвета, прямая с допустимой небольшой волнистостью. Голова длинная с чистыми линиями, корпус пропорциональный, с хорошо развитой мускулатурой, осанка благородная, подвижный хвост держится на уровне спины и завершает яркий образ прямошерстного ретривера.

Содержание и уход. Гладкошерстный ретривер спокойно может прожить в квартире. Но его активность, охотничьи качества и постоянная готовность работать требуют длительных и активных прогулок. Особое внимание нужно уделить ушам. Их следует регулярно очищать от загрязнений. С шерстью проблем не возникнет если её периодически вычёсывать. Особенностью является его чувствительный характер. Поэтому во время дрессировки нужно проявлять максимум деликатности и мягкости.

Характер. Флэт собрал в себе качества всех ретриверов: энергичность, ум, дружелюбие. Настоящая находка для активной семьи с детьми. Изюминка гладкошерстных ретриверов – озорной и лукавый нрав. Активный, талантливый, послушный и, главное, любящий ретривер. Он не сможет прожить без компании и внимания. Красавец с роскошной шерстью, изящной линией спины, и необычайно добрыми и умными глазами – всё это гладкошерстный ретривер.
Автор: admin
Просмотров: 7996

Комментарии

-Комментариев нет-

Добавить комментарий


Читайте также

Предназначение Австралийского шелковистого терьера - быть домашним любимцем
Предназначение Австралийского шелковистого терьера - быть домашним любимцем
Эти маленькие активные собачки с развитым чувством собственного достоинства аккумулируют в себе крови многих пород британских "прародителей". Зарождение терьера связано с освоением Австралии.
Пудель-пойнтер
Пудель-пойнтер
Пудель – пойнтер относится к породе охотничьих подружейных собак, выведенных в 19 веке германскими заводчиками, скрестив французского пуделя с пойнтером. Охотники всегда хотели иметь умную собаку с острым чутьем, отлично работающую на воде. Пудель-пойнтер предназначен для охоты на дичь, лис и копытных зверей.
Собаки-метисы
Собаки-метисы
Многие люди считают этих животных дворнягами, но это совсем не так. Народ называет их полукровками или помесью. Люди относятся по-разному к таким собакам. Кого-то интересует чистокровное животное, а кому-то по душе уникальная помесь. Рассмотрим плюсы и минусы таких видов.
Стаффордширский терьер
Американский стаффордширский терьер должен производить впечатление собаки, обладающей большой для своих размеров силой; собака плотно сбитая; мускулистая, но подвижная и грациозная, с живым вниманием воспринимающая все, что ее окружает. Она должна быть крепкой, не длинноногой и не легкой. Храбрость ее вошла в поговорку.
Русская гончая
Русская гончая
Среди охотничьих собак существует отдельная группа, назначение которых - найти и с голосом настойчиво преследовать убегающего зверя по следу. Это - гончие. От других охотничьих собак, которые могут преследовать зверя по следу с голосом, они отличаются сильными, звучными, громкими и певучими голосами.
Американский питбультерьер с богатейшим боевым прошлым породы
Американский питбультерьер с богатейшим боевым прошлым породы
Озорная улыбка, решительный взгляд, бесконечное наслаждение доставлять радость хозяину - вот качества, присущие американскому питбультерьеру и пробудившие у людей множество противоречивых чувств, как ни к одной породе собак.
Пойнтер
Пойнтер
Пойнтер — собака смелая, темпераментная, энергичная. Злобность и трусость — порок. Флегматичность поведения считается недостатками.
Итальянский шпиц
Итальянский шпиц
Богато одетый и белоснежный, как все шпицы, итальянский шпиц с закинутым на спину хвостом и остроконечными стоячими ушами похож на лису. Это компактная маленькая собака с небольшой укороченной головой. Черепная часть от ушей немного сужается, слегка закруглена. Морда короткая, заостренная, параллельна линии лба.
Бассет
Бассет
Одной из особенностей этой породы является регулярное общение собаки с человеком. Если этого происходить не будет, то ваш питомец из послушного интеллектуала превратится в угрюмую невоспитанную собаку с вредными привычками. Поэтому лучше не оставлять надолго своего питомца одного дома.
Шнауцеры
Шнауцеры
Шнауцер – общее название таких пород собак. Сходство во внешности и в характере объединяет их в одну породу, несмотря на различные размеры. Шнауцеров отличает от других пород большая голова с густыми бровями и бородой, жесткая щетинистая шерсть.