Яндекс.Метрика
Глен-оф-имаал-терьер, описание породы собак
фото: http://natureworld.ru/
Не смотря на то что эта порода далеко не молодая, всемирно известной она стала лишь в 20 веке, ранее же она выводилась только на своей родине — Ирландии. Собака поражает своим умом и здоровьем, а ее неподдельный самобытный нрав и забавная внешность моментально завоюют вашу любовь.

Самое первое описание этой собаки встречается еще в 16 веке, тогда собака служила охотникам при охоте на норных животных. В домашних же условиях имал — терьер был не только прекрасным сторожем, но и не уступал кошкам в ловле мышей. 

Есть сведения что эту породу частенько использовали при проведении собачьих боев, где собаки сражались до последнего, и никогда не демонстрировали своей слабости.  И лишь в 1930 году, после написании небольшой заметки об этой породе, о ней узнают в мире. 

Сегодня собака признана во всех странах Европы, а на территории США ежегодно появляется такое количество щенков, что они значительно превышают численность этой породы на ее родине — Ирландии.

Несмотря на то, что сейчас глена редко используют в охоте, наиболее часто его можно увидеть в шоу — программах или на фермах, охотничьи инстинкты все также сильны.
Глен-оф-имаал-терьер крайне спокойная собака даже в обществе чужих ему людей до тех пор, пока он не почувствует угрозу для своего хозяина. Обидчика он предупреждает очень громким и грозным рыком, который несвойственен небольшим собакам. В остальных случаях вызвать агрессию у этой породы практически не возможно, так же как и лай без причины.

Из — за того что собака очень уравновешена, ее очень просто дрессировать. Они очень сообразительны и усваивают буквально на лету любые команды. 

Собака не станет надоедать своим присутствием, но если ему предложить веселую игру, то он не откажется.
Автор: Olga
Просмотров: 9029

Комментарии

-Комментариев нет-

Добавить комментарий


Читайте также

Бультерьер
Бультерьер
Эта порода была выведена в Великобритании в середине 19 века. И до сих пор считается гордостью английской нации. Довольно длительное время все уважающие себя англичане заводили себе белого бультерьера.
Бельгийский бракк
Бельгийский бракк
Собаки представленной породы являются отличными охотниками, потому станут верными помощниками и друзьями для любителей подружейной охоты. Псы прекрасно себя чувствуют в любой местности - будь это заснеженное поле, заросшие луга или густой лес. Прекрасное чутье, зрение и выдержка дают возможность псу долго следить за своей добычей.
Лхасский Апсо
Хорошо сбалансированный, крепкий, длинношерстный пес. Характер веселый и уверенный (напористый).
Венгерский кувас - страж покоя
Венгерский кувас - страж покоя
Эта собака кажется вылепленной из снега. Крупная, грациозная и потрясающе красивая, она является не только надежным другом, но и неподкупным сторожем.
Папильон и фален
Папильон и фален
Эта порода относится к карликовым спаниелям. Очень маленькая собачка известна еще с 12 века, где была очень популярна при царском дворе. Особо распространена была порода в период правлении Марии Антуанетты.
Геркулес собачьего мира - немецкий дог
Геркулес собачьего мира - немецкий дог
Мастифф или немецкий дог очень мощная и по виду агрессивная собака. На самом деле доги не агрессоры, а очень спокойные и нежные компаньоны. Да, при выведении этой породы в Германии ставилось конечной целью создать собаку проводника со сторожевыми качествами.
Грейхаунд
Грейхаунд обладает удивительной выносливостью и стойкостью, темперамент интеллигентный, благородный и выдержанный.
Английский фоксхаунд
Английский фоксхаунд
Английский фоксхаунд или лисогон — выносливая, отважная и быстрая порода собак. Они отлично действуют в стае и быстро бегают на протяжении долгого времени. Лисогонам лучше всего подходит жизнь в сельской местности. Жизнь в квартире этой породе абсолютно не подходит, так как они не любят бездействие и одиночество.
Бергамская овчарка
Бергамская овчарка
Крупная пастушья собака, гуртовая собака, сторожевая собака, собака-спасатель, собака-компаньон. Спокойная, уверенная в себе, адекватная собака. Другие названия Бергамосская овчарка. Бергамаско.
Фараонова собака
Фараонова собака крупная, элегантная, сильная, стремительная. В отличие от грейхаунда она может работать и как гончая (по следу) и как борзая («по зрячему»). Рост кобеля в идеале — 56-63, 5 см, суки — 53-61 см. Должна сохраняться гармоничность сложения. Эта собака нуждается в продолжительных прогулках на свободе. Она не подходит для жизни в городской квартире.