Яндекс.Метрика
Наш лабрадор-ретривер Арчи появился у нас 2 года назад, когда ему было уже 4 месяца. Его первый хозяин переезжал в другой город на ПМЖ, а собаку взять с собой не мог, объявление о том, что пристраивается щенок лабрадора мы с мужем увидели в группе помощи бездомным животным. 

Я давно мечтала о собаке, но у мужа не так давно скончался ирландский сеттер, которому было уже 12 лет и он никак не мог смириться с потерей... Я его долго уговаривала хотя бы на маленькую собачку и вот когда он решился, мы все обсудили и решили брать любую крупную собачку. 

Наш лабрадор-ретривер Арчи Наш лабрадор-ретривер Арчи

Увидев объявление в группе мы позвонили по номеру и нам сказали - подъезжайте, когда муж уже почти подъехал к указанному дому ему позвонили и сказали, что собаку забрали. Я очень растороилась. Мы начали просматривать все объявления о собаках и буквально спустя неделю наткнулись на объявление, где было указано, что продают собаку за маленькую сумму, похожую по всем параметрам на ту, что у нас увели из под носа. 

Мы позвонили по указанному номеру, на улице было темно и поздно, нам сказали, что утром можете приехать посмотреть, но мы настояли и приехали через полчаса. Пока мы разговаривали с хозяйкой, то выяснилось, что это тот самый пес, которого отдавали бесплатно и которого увели у нас из под носа. Этим хозяевам собака порядком надоела,  погрызла все что можно и пес очень непоседлив и они не могут с ним справится. 

Наш лабрадор-ретривер Арчи

Мы забрали этого малыша, но ночью он устроил нам такой концерт, что мы были готовы утром его вернуть обратно. Но утром мы решили, что пес и так столько намотался по разным хозяевам, насмотрелся всего и вся, что раз он через несколько рук прошел и оказался у нас-это судьба. 

Наш лабрадор-ретривер Арчи Наш лабрадор-ретривер Арчи

Первое время мы с ним намучились, он грыз все, что плохо лежало, при этом обувь он не трогал. Он съел мою зачетную книжку из института, несколько кофт и парочку трусов, еще съел диван, ну и так по мелочи... Но самой крупной "трапезой" был линолеум в комнате, он выгрыз и разорвал в клочья кусок линолеума 2 на 2 метра. 

Но чтобы он не делал мы любим свою собаку и никому не отдадим. Без пса и жизнь не та. Ведь утро начинается не с кофе, а с прогулки с собакой на свежем воздухе.

Автор: admin
Просмотров: 7034

Комментарии

-Комментариев нет-

Добавить комментарий


Читайте также

Появление черного жучка
Появление черного жучка
Когда я подходила к своему подъезду, обратила внимание на стаю собак. В нашем дворе их было не так много, поэтому странное событие заинтересовало меня. В кругу больших взрослых собак стояла маленькое, черненькое чудо. Я толком даже не успела позвать, или сказала какое-то незначительное "Иди сюда", а она ринулась ко мне, как к долгожданной хозяйке...
Мой хвостатый психотерапевт по имени Джек
Мой хвостатый психотерапевт по имени Джек
О том, чтобы завести собаку, я не думала ни когда. Только не подумайте, что я не любила животных, просто считала, что держать собаку на 8 этаже многоквартирного дома – преступление против неё. Но, как говорится, никогда не говори никогда...
Мамай
Мамай
Николай купил на севере Новгородской области заброшенную свиноферму и решил заняться выращиванием свиней. Сказано-сделано. Отремонтировал здание, завез корма, купил молодняк и встал перед задачей: все это нужно было охранять...
Кузина жизнь
Кузина жизнь
Рядом с нами, на втором этаже поселилась одна семейная пара. Дети их выросли, и, чтобы скрасить одиночество, они завели маленького щенка, назвали его Кузей и поселили на балконе, потому что выгуливать его несколько раз в день у них не было возможности - оба находились на работе весь день.
«Хвостатый Дневник»
«Хвостатый Дневник»
Сколько себя помню, всегда любила собак. С самого детства у нас дома водилась разношерстная «братва» разного окраса. Каждый пес прожил по своему: кто-то долго, кто-то нет… кого-то увели, кого-то отдали, разное бывало… Но сейчас, хочу рассказать про самого любимого «лиса» нашего двора по имени «Бутя».
Бонифация
Бонифация
После пятиминутной ходьбы по нашей проселочной дороги, я завернула направо в сторону своего дома. Опустив голову вниз, я сначала и не заметила маленький комок темной шерсти, находившийся у ворот, но услышав тихий, жалостливый писк, я остановилась и подняла голову.
Как у меня появилась собака.
Как у меня появилась собака.
Мы очень хотели завести собаку. Какую-нибудь маленькую йоркширского терьера или мопса. Но однако папа сказал нам нужна большая собака, которая вас будет охранять. Потом мы очень долго думали, какую же нам завести крупную собаку, и сошлись на одном мнении - ЛАБРАДОР.
Мой найденный друг
Мой найденный друг
Бездомный маленький щенок В дожде сидел, пищал, скулил, Но мимо я пройти не смог - Щенка с собою пригласил. Теперь он больше не щенок, Матёрый, настоящий пёс. Я б без него теперь не смог, А он меня целует в нос.
Конкурс рассказов "Как у меня появилась собака"
Конкурс рассказов "Как у меня появилась собака"
Рады сообщить, что с 23 сентября на нашем сайте начинается конкурс рассказов "Как у меня появилась собака". В статьях мы ждем от вас историй о том, как вы обзавелись четвероногим другом, почему выбрали именно эту породу, искали заводчика или же взяли в приюте, какую кличку придумали...
Как я завела собаку
Был теплый,летний вечер. Я возвращалась с работы домой. Вдруг услышала какой-то шорох в кустах. За ним последовал тихий лай. Я остановилась, подошла ближе. Увидела малюсенького щенка.