Яндекс.Метрика
для собак, собаки, породы собак, все про собак, породы собак для деловых людей, собаки для работающих людей, собака для много работающего
фото: http://www.visualphotos.com
Исследования показывают, что с каждым годом люди работают все больше, а вот отдыхают - меньше. Большая часть свободного времени у нас уходит на различные бытовые проблемы. Для людей, которые большую часть времени проводят на работе, нужно тщательно подбирать породу собаки. 

Сама по себе, собака требует от человека постоянного внимания: длительные прогулки, ежедневная дрессировка и уход за шерстью, кормление, посещение ветеринара и пр. На все это тоже требуется достаточно много времени. Уход за некоторыми породами собак требует меньше времени, чем за другими. Ниже мы приводим список этих пород. Но не забывайте, что собака - социальное животное и она требует к себе (в большей или меньшей степени) внимания и нуждается в общении с вами! 

Керн-терьер - маленькая, активная собачка, которая хорошо будет себя чувствовать в загородном доме или городской квартире. Требуется ежедневный уход за шерстью и физические нагрузки. По приходу домой вам нужно поиграть и погулять с ним. 

Такса - порода собак, подходящая для работающего человека. Породе требуются активные прогулки с физическими нагрузками. Следите за состояние ушей собаки, т.к. таксы предрасположены к отиту. Уход за таксой минимален. Не стоит забывать, что в душе эта собачка охотник - и на улице не прочь погоняться за кошками и мелкими птичками. 

Бостон-терьер - с удовольствием будет лежать рядом с вами, когда вы будете отдыхать после работы. Нуждается в регулярных физических нагрузках. 

Грейхаунд - гладкошерстная борзая, любящая бегать. Он ласков и привязчив. Желательно чтобы у грейхаунда была "своя" работа, например, в выходные дни вы возили бы его на собачьи бега или давали возможность побегать в поле. 

Шар-пей - собака с лишней кожей :). Внешний вид его довольно забавен. Его характер чем-то похож на кошачий. За шерстью (особенно складками кожи) требуется постоянный уход. Шар-пеи предрасположены к аллергии, поэтому его кормление должно быть всегда сбалансированным. Часто у щенков встречается заворот век, который можно исправить только хирургическим путем. 

Ши-тцу - противоположность шар-пею. Потребность в движении у него минимальна, а вот уход за шерстью может отнимать много времени. Если вы не хотите заниматься шерстью, подстригите его. 

Манчестерский терьер - живой и игривый терьер. Уход за его шерстью минимален. После работы обязательно поиграйте с ним, т.к. ему требуются физические нагрузки.
Автор: admin
Просмотров: 9703

Комментарии

-Комментариев нет-

Добавить комментарий


Читайте также

Лучшие породы собак для дома - йоркширский терьер, доберман или такса?
Лучшие породы собак для дома - йоркширский терьер, доберман или такса?
Выбор пород четвероногих друзей человека так богат, что рассматривая особенности, можно изрядно потратить времени.
Почему мы заводим собаку
Почему мы заводим собаку
Очень много девушек мечтает завести себе домой собаку. Мало кто задает себе вопрос «почему есть такое желание?». Если честно ответить себе на этот вопрос, то человек узнает о себе достаточно много нового.
Как подобрать собаке кличку
Как подобрать собаке кличку
Не рекомендуется называть щенков человеческими именами, которые распространены в той стране, где вы живете на данный момент. Если вы на улице будете громко звать Серёжу...
Покупаем собаку на рынке
Покупаем собаку на рынке
Рынок — не лучший вариант для приобретения собаки. Если вы приехали сюда с человеком, разбирающимся в собаках интересующей вас породы, то не исключено, что и на рынке вы сможете сделать удачную покупку, но риск неудачи здесь значительно выше.
Какую породу собак выбрать для дома?
Какую породу собак выбрать для дома?
Характеры 10 самых распространенных пород - колли, ирландского сеттера, золотистого ретривера, лабрадора, пуделя, бигля, бишон фризе, ньюфаундленда, мопса, боксера.
Стоит ли держать большую собаку в городской квартире?
Стоит ли держать большую собаку в городской квартире?
Наверное, каждый из нас хотя бы раз задумывался о том, чтобы завести у себя в квартире какого-нибудь четвероногого друга: пушистого котика, милого хомячка, умную собаку или забавного говорящего попугайчика. Особенно часто встает этот вопрос в тех семьях, где есть маленькие дети.
Собака из приюта: как подарить любовь и не забывать об ограничениях
Собака из приюта: как подарить любовь и не забывать об ограничениях
Собака, как и человек, нуждается в любви и заботе, но и в определённых запретах и ограничениях, чем тоже не отличается от человека. Будь то собака из приюта или же купленная, первое время дома она будет испытывать стресс, что может привести к печальным последствиям, как для животного, так и для хозяев.
Выбор клички для собаки
Выбор клички для собаки
Кличка собаки - это наиболее часто употребляемая команда, необходимая для общения человека и собаки, приобретает значение сигнала "внимание". Приучение к имени станет в возрасте около 3 месяцев одним из первых этапов дрессировки щенка.
5 самых подходящих пород собак для семей с детьми
5 самых подходящих пород собак для семей с детьми
К выбору породы собаки для семьи с детьми, следует подходить особенно внимательно. Именно от породы, будет зависеть в дальнейшем, насколько дружелюбной станет собака. Она должна обладать тихим и спокойным характером, но при этом быть достаточно активной в играх с детьми. В данной статье приведены 5 самых дружелюбных пород собак, которые будут верными защитниками и хорошими четвероногими друзьями.
Собачья жизнь (история из жизни)
Собачья жизнь (история из жизни)
Часто детям покупают собак или других домашних животных, чтобы развить у них чувство ответственности. Но при этом родители должны помнить, что если ребенок не хочет заводить домашнего питомца, то не нужно ему этого навязывать.