Яндекс.Метрика
мелкие породы собак, маленькие собаки, маленькие собачки
фото: http://about-lady.ru
Существует свыше 400 пород различных собак. Различаются они по весу, размеру, по роду их использования. Существуют собаки, вес которых немного превышает 200 грамм, а их рост составляет 10 см в холке. Это самые миниатюрные породы собак. 

В зависимости от вкусов и квартирных условий, а также семейного бюджета можно выбрать наиболее приемлемую для вас породу собак. И не важно, будет она маленькой или большой главное, что на долгие годы (собака живет 9-12 лет) она станет вашим лучшим и преданным другом.

К самым маленьким породам собачек относится чихуахуа. В холке рост собаки составляет до 30 сантиметров. Это очень маленькая портативная собачка. Она верна и предана хозяину. Независимо от маленьких размеров смела до безрассудства. Собачка не имеет длинной шерсти и сильно боится холода. На сегодня это одна из престижных пород карманных собачек.

Такая же по росту (20-28 см) порода собак - папильон. Ее еще называют бабочка-мотылек из-за ушей, которые напоминают по форме крылья бабочки в раскрытом виде. На шее у такой собачки шикарный воротничок из длинной шерсти. На задних лапках богатые "штанишки". Эта порода собак очень веселая, напоминает звон колокольчика. Она хорошо поддается дрессировке.

Еще одна из пород маленьких собак - это шпиц карликовый. Рост этой собачки не превышает 22 см. Очень жизнерадостная и красивая собачка, любит лаять, бывает, агрессивной и недоверчива к посторонним. Отличный сторож. Карликовый шпиц является разновидностью большого шпица только в миниатюре.

Той - терьер имеет рост от 18 до 26 см. Очень обаятельная, игривого и задорного характера маленькая собака. Совсем не любит посторонних в доме.

Еще одним представителем группы маленьких собак стал карликовый пинчер. Рост его не превышает 30 см. Хороший охранник, быстро бегает, бесстрашен, вынослив. Он может стать не плохим спутником спортсмена занимающегося бегом.

Это не все породы маленьких собачек, которые сегодня стали нашими друзьями. Разведением этих пород занимаются кинологические клубы. Эти собачки обладают тактом, незаурядным умом и имеют симпатичный внешний вид.
Автор: admin
Просмотров: 29817

Комментарии

-Комментариев нет-

Добавить комментарий


Читайте также

Подготовка перед покупкой собаки
Подготовка перед покупкой собаки
Четвероногие друзья всегда пользовались популярностью среди домашних животных. Так сложилось, что основной функцией собаки является защитная функция. В большинстве случаев их заводят именно поэтому. Но существуют и мелкие породы собак, пользующиеся популярностью среди девушек.
Модная порода: как не стать рабом любви
Модная порода: как не стать рабом любви
Мода на породы собак меняется каждые несколько лет или чаще. Виновником может стать четвероногий герой фильма, как это случилось с колли Лесси или с акитой-ину Хатико. Важная персона обзавелась лабрадором, медиазвезду сфотографировали с йоркширским терьером на руках – мода тут как тут. Интернет не отстает: заполонившие соцсети стриженые ушки крошки Бу породили спрос на померанских шпицев. Они такие красивые, умные, желанные, эти собаки-знаменитости! Каждый хочет иметь такого питомца.
«Декорашка» или крупная порода — как не ошибиться, выбирая собаку
«Декорашка» или крупная порода — как не ошибиться, выбирая собаку
Собираясь завести собаку, человек должен оценить, готов ли он гулять с ней как минимум по два раза в день, способен ли уделять достаточно внимания и времени, каким образом организовать командировки и туристические поездки и т. д. Как только решение принято, возникает следующий очень важный вопрос: какую именно собаку следует заводить.
Собака – зеркало хозяина
Собака – зеркало хозяина
Выбирая себе собаку, мы забываем о самом главном — какой у неё будет характер и темперамент. Кажется, пёс должен подстраиваться под хозяина, и разговор о его характере совсем неуместен. Но это мнение ошибочно.
Стоит ли держать большую собаку в городской квартире?
Стоит ли держать большую собаку в городской квартире?
Наверное, каждый из нас хотя бы раз задумывался о том, чтобы завести у себя в квартире какого-нибудь четвероногого друга: пушистого котика, милого хомячка, умную собаку или забавного говорящего попугайчика. Особенно часто встает этот вопрос в тех семьях, где есть маленькие дети.
Ваш будущий щенок в доме. Готовы?
Ваш будущий щенок в доме. Готовы?
Если Вы ранее никогда не сталкивались с воспитание щенка, и теперь просто мечтаете обзавестись маленьким чудом, давайте посмотрим, что Вас ожидает… Итак, на собственном опыте расскажу все по пунктам в «юмористической форме».
Как выбрать собаку? Ваш образ жизни
Как выбрать собаку? Ваш образ жизни
Животные, в частности собаки, все разные, у них, как и у людей, есть свои характеры и свои требования. Выбирая пса, главное правильно сопоставить свои возможности, потребности и характер с возможностями, потребностями и характером вашего будущего питомца.
Выбор американского бульдога шоу класса
Выбор американского бульдога шоу класса
У покупателя должно сформироваться собственное мнение относительно американца, т.к. существует определенный стандарт породы, но типов бульдогов множество. Вы должны не только изучить стандарт, но и посетить 6-8 выставок, лучше монопородных, которые судяться породными экспертами. Желательно, чтобы судью были разными, включая иностранных экспертов.
Собачья жизнь (история из жизни)
Собачья жизнь (история из жизни)
Часто детям покупают собак или других домашних животных, чтобы развить у них чувство ответственности. Но при этом родители должны помнить, что если ребенок не хочет заводить домашнего питомца, то не нужно ему этого навязывать.
Большая собака в семье с детьми: плюсы и минусы
Большая собака в семье с детьми: плюсы и минусы
Все видели фильмы «Бетховен» и «Мармадюк», где главную роль исполняют собаки крупных пород. В кино они прекрасно ладят с детьми, да и с взрослыми, но в жизни всё намного сложнее. Такое поведение животных – результат многодневного воспитания, уход и дрессировка, работа со специалистами.