Яндекс.Метрика
Характер английского бульдога
фото: http://dog.pet2me.com/
Несмотря на свирепую внешность и мускулистое телосложение, своим характером бульдог напоминает скорее нежного пуделька в устрашающей маске. Это порода требует к себе особенного внимания, поэтому подойдет той семье, где один из домочадцев всегда дома. В одиночестве бульдоги сильно тоскуют. 

Бульдоги очень спокойны и ленивы, и редко портят домашнее имущество. Им попросту лень этим заниматься. Гораздо больше по душе английскому бульдогу развалиться летом под кондиционером или свернуться калачиком на диване во время зимы. Их смело можно называть «диванными» собаками, эта порода чемпион по сну – отдаваться в объятия Морфея они способны по 16 часов за сутки.

Если вы ведете активный образ жизни, и ваш день начинается с пробежки, то эта собака не для вас. У нее совершенно другой темперамент. 

Английский бульдог очень легко поддается дрессировке. Любым командам его сможет научить даже ребенок. Эта собака вообще очень ладит с детьми, любит играть, и никогда не проявит агрессии. Ребенку бульдог позволит всё – достать из пасти и мячик, и даже кость. Это очень умная собака, и любит во всем подражать своим хозяевам. Если пес увидит, что семья проявляет заботу о младшем члене семейства, он станет относится к малышу также, как и его хозяева – с нежностью, лаской и заботой.

Бульдогов относят к «думающим» породам. Не думайте, что ваш пес медлителен, или не понимает команду с первого раза. Бульдог всегда сначала обдумает услышанное, прежде, чем исполнить. Это тоже потомственная черта характера, присущая английским аристократам. 

Если у вас в доме есть другие животные, английский бульдог прекрасно найдет язык с другим питомцем, будь то собака, кошка, попугай или крыса. Его природное обаяние покорит любого. 

Не делайте ставку на бульдога, как на охранника. Кроме громкого рыка на чужого в доме он способен только лишь «зализать до смерти», уж слишком доброе сердце у этих собак. 
Если вы домосед, вы любите поваляться на диване, посидеть у камина, то английский бульдог именно то, что вам нужно. Хотя, если вы предпочитаете путешествовать на машине, ваш пес прекрасно сможет сопровождать вас, развалившись, на заднем сиденье автомобиля.
Автор: admin
Просмотров: 7180

Комментарии

#105 Автор: Иван Буцкий написано 8/14/2015 1:26:23 AM
очень страшные собаки!

Добавить комментарий


Читайте также

Подготовка перед покупкой собаки
Подготовка перед покупкой собаки
Четвероногие друзья всегда пользовались популярностью среди домашних животных. Так сложилось, что основной функцией собаки является защитная функция. В большинстве случаев их заводят именно поэтому. Но существуют и мелкие породы собак, пользующиеся популярностью среди девушек.
Когда вам хочется овчарку
Когда вам хочется овчарку
Прежде чем приобретать собаку, стоит запастись достаточно большим объёмом терпения, а главное спланировать вашу жизнь так, чтобы её еще хватало на живое существо. С нынешними требованиями к работе, очень трудно совмещать личную жизнь связанную с домашними...
Собака - охранник
Собака - охранник
В наше время существуют отличные охранные сигнализации для квартиры, дачи или дома. Однако некоторые до сих пор говорят, что самым лучшим охранником собственности является четвероногий друг.
Модная порода: как не стать рабом любви
Модная порода: как не стать рабом любви
Мода на породы собак меняется каждые несколько лет или чаще. Виновником может стать четвероногий герой фильма, как это случилось с колли Лесси или с акитой-ину Хатико. Важная персона обзавелась лабрадором, медиазвезду сфотографировали с йоркширским терьером на руках – мода тут как тут. Интернет не отстает: заполонившие соцсети стриженые ушки крошки Бу породили спрос на померанских шпицев. Они такие красивые, умные, желанные, эти собаки-знаменитости! Каждый хочет иметь такого питомца.
В каком возрасте покупать щенка?
В каком возрасте покупать щенка?
Итак, вы решили заняться поиском щенка, но перед этим очень важно знать, а в каком возрасте можно покупать щенка. Вопрос этот важный, т.к. раннее отлучение малыша от матери не приведет ни к чему хорошему и в дальнейшем доставит вам множество проблем.
Собака - компаньон
Собака - компаньон
Что требуется от компаньона? Сопровождать в ваших походах, пеших и на машине; поднести, подать вещь, развеселить и отвлечь от тяжелых мыслей, скрасить одиночество, быть приятным и удобным в общении.
Маленькие породы собак и их особенности
Маленькие породы собак и их особенности
При выборе собаки домашнего питомца, люди в первую очередь обращают внимание на размер собаки, особенно если живут в городской квартире. И не каждый любитель собак имеет возможность завести себе большую собаку. Каждую собаку нужно выгуливать, кормить, ухаживать за ее гигиеной, и чем больше собака, тем сложней это делать в городских условиях.
ТОП-5 больших собак
ТОП-5 больших собак
Крупные породы собак всегда внушают доверие и завараживают своим видом. На протяжении тысяч лет люди занимались селекцией и находились в постоянном поиске верных охранников и помощников.
Какую собаку завести в квартире?
Какую собаку завести в квартире?
Собака издавна считается самым надёжным и преданным другом. Привязанность собаки безгранична, а любовь к семье необъятна. Весь мир с замиранием сердца наблюдал за экранизацией истории Хатико, в которой нет ни капли преувеличения.
Милые маленькие собачки
Милые маленькие собачки
Существуют собаки, вес которых немного превышает 200 грамм, а их рост составляет 10 см в холке. Это самые миниатюрные породы собак.В зависимости от вкусов и квартирных условий, а также семейного бюджета можно выбрать наиболее приемлемую для вас породу собак.